Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89
#2927857

Владимирр написал :
силиконовым герметиком

Честно говоря, боюсь! Даже больше не за себя с мужем, а за детей! А существуют ли в природе какие-нибудь "пищевые" герметики и смогут выдержать нагрев?

kra-mark написал :
Сайт у Мулинекса

Спасибо, подумаю.
Вообще-то говоря, мне жалко расставаться с этим чайником , нравится уж больно, нержавейка, да ещё на 2 литра... Такой объём редко бывает.

Владимирр написал :
Конечно рекомендуют...продавцы

От продавцов как раз официальных заявлений не услышите - вдруг люди перестанут вообще пластиковые чайники покупать? (Припоминаю что-то похожее с индукционными варками). А производители подстраховались 3-х летним сроком службы - после этого какие к ним претензии?

Владимирр написал :
Мой TEFAL отпахал верой и правдой 16 лет и только месяц назад решил отправить его на "пенсию", на дачу. Как видите хозяин чайника(и все пользователи) слава Богу дееспособны.

Личный опыт это еще не статистика. Знавал бодрых старичков, которые всю жизнь дымили, как паровозы, и были "дееспособны". А Тефаль Ваш, наверное, еще европейского происхождения. Сейчас почти всё китайское. В прошлом году с трудом нашел немецкий Филипс. Поэтому поюзаю его (при исправности) до 4-х, максимум пяти лет.

Aman написал :
А существуют ли в природе какие-нибудь "пищевые" герметики и смогут выдержать нагрев?

Силиконовый герметик нейтральный BAU MASTER (санитарный)
Предназначен для герметизации материалов, нестойких к кислотной среде (алюминия и его сплавов, цинка, меди, амальгамы и др.), либо находящихся под воздействием влаги (пар, осадки, роса) или под водой. Используется при остеклении, установке зеркал, монтаже арматуры и трубопроводов, а также в аквариумах, холодильных камерах и кондиционерах. Представляет собой 100% силиконовый герметик на бескислотной основе, имеющий отличную адгезию к дереву, керамике, акрилатным краскам и эмалям. Не подлежит окрашиванию. Не поддерживает горение. Устойчив к неблагоприятным атмосферным воздействиям и резким перепадам температур. Поставляется в упаковках по 310 мл. При работе необходимо использовать пистолет для герметиков.

Силиконовый герметик Soudal SILIRUB CLEANROOM для «ЧИСТЫХ КОМНАТ»
Области применения:
Предназначен для использования в чистых и стерильных помещениях, операционных залах, лабораториях, кухнях, холодильных и морозильных камерах - в больницах, фармацевтической и пищевой промышленности

kra-mark написал :
вдруг люди перестанут вообще пластиковые чайники покупать?

... и станут покупать электросамовары, эл.чайники(типа советских)

kra-mark написал :
А Тефаль Ваш, наверное, еще европейского происхождения.

Ну естественно, настоящая Франция, Китайцы в те времена до чайников еще не добрались

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

anuta__ написал :
На возврат попросят написать заявление, заберут чайник и могут взять время на "экспертизу" до 20 дней. Если отправят в сервис - ну что ж, придется съездить в официальный сервис и получить бумажку из него (а может и чиненый чайник).

Рекомендую в заявлении писать требование возврата денег. На это требование срок - 10 дней, а на замену можно помурыжить до 20 дней.
Если будут отправлять в сервис, ткните им в нос закон, в котором сказано, что требование можно предъявить продавцу. Если будут говорить, что это их сервис, то они обычно в этом лукавят. Продавцом для вас было ООО "Продавец", а сервис скорее всего ООО "Ремонтник", т.е. другое юр.лицо.
Себе оставьте копию заявления с подписью представителя конторы о приеме заявы от вас.

Владимирр написал :
... и станут покупать электросамовары, эл.чайники(типа советских)

Будут искать чайники из нержавейки. А т.к. таких моделей на порядок меньше, то и продажи упадут. Как-то так могут думать.

kra-mark написал :
Будут искать чайники из нержавейки.

Что их искать, стоят нескольких видов.

kra-mark написал :
А т.к. таких моделей на порядок меньше

Скорее не на порядок меньше, а на порядок дороже и не каждому по карману.

Владимирр написал :
Что их искать, стоят нескольких видов.

Скорее не на порядок меньше, а на порядок дороже и не каждому по карману.

На порядок - это в 10 раз. Думаю, моделей из нержавейки, действительно, раз в 10 меньше, но стоят они отнюдь не в 10 раз дороже.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Владимирр написал :
Soudal SILIRUB CLEANROOM

и

Владимирр написал :
BAU MASTER

Я повторю вопрос : смогут ли выдержать герметики нагрев в 100 градусов и будет ли происходить реакция (химическая, физическая) между кипятком и силиконом?

kra-mark написал :
На порядок - это в 10 раз.

На порядок обычно понимают двойную стоимость, (в двоичной системе)например если обычный стоит 2.тыс, то на порядок это 4 тыс. Я имел ввиду такое определение "на порядок"

Aman написал :
смогут ли выдержать герметики нагрев в 100 градусов

Силикон "держит" температуру намного выше 100 градусов, есть даже до +500, смотреть надо на упаковке(можно и не смотреть, а просто поверить). Реакции никакой не будет, силикон нейтрален, вспомните грудные имплантанты.

Владимирр написал :
Реакции никакой не будет, силикон нейтрален, вспомните грудные имплантанты.

Неудачный пример .Хотя если чайник нагревать до 40* сойдет

Владимирр написал :
На порядок обычно понимают двойную стоимость

Я тоже умножил на 10

Холостяк написал :
Неудачный пример .Хотя если чайник нагревать до 40* сойдет

Удачный, если понимать в свете нейтральности силикона.

Владимирр написал :
На порядок обычно понимают двойную стоимость, (в двоичной системе)например если обычный стоит 2.тыс, то на порядок это 4 тыс. Я имел ввиду такое определение "на порядок"

А цены Вы считаете тоже в двоичной системе? Почему не в 16-тиричной? Думаю, что удобней в десятичной.
А тогда вот ссылочка , где написано:
"Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.".

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Владимирр написал :
вспомните грудные имплантанты

У меня своё, родное...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

хм.. А мне в школе объясняли, что "на порядок" это не 2 и не 10. Это когда меняется порядок числа, обычно разница в 3-4 раза.

Владимирр написал :
Силикон "держит" температуру намного выше 100 градусов, есть даже до +500, смотреть надо на упаковке(можно и не смотреть, а просто поверить).

ИМХО много очень. Почти каждый день имею дело с термостойким силиконом. До 500 гр не встречал ни разу, на работе весь до 350 гр, был как то до 380.
До 300 обычно красный, до 350 черного цвета, но это не правило.

Aman написал :
будет ли происходить реакция (химическая, физическая) между кипятком и силиконом?

Прокладка под тэном в чайнике из того же красного силикона.

Aman, тема, скорее, для "болталки", т.к. "рамки разумного" у каждого свои.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

kra-mark, давай мирно останемся каждый при своём.

Dr.NO написал :
красного силикона

Если Вас не затруднит, укажите пожалуйста, марку герметика (без претензий).