Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#177651

шла Саша по шоссе, и сосала...сушку...для белья (с)

Подскажите для чего используется отдельно от стиральной машины -сушильный агрегат?. в стиральной машине есть отжим/сушка ? или там другая технология?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

Технология сушки та же, что и в стиралке с сушкой, но стиральная машина с режимом сушки расчитанная на 5 кг белья, может сушить только 2,5 кг белья, а отдельная сушка сразу высушит все 5 кг.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

wayfarer написал :
Технология сушки та же, что и в стиралке с сушкой, но стиральная машина с режимом сушки расчитанная на 5 кг белья, может сушить только 2,5 кг белья, а отдельная сушка сразу высушит все 5 кг.

Смотря какого года выпуска СМ, моя 10-летняя- только 2,5 кг, а свежекупленная встраиваемая 4, плюс програм сушки больше: сушка по таймеру (для хлопка и синтетики) три программы (под утюг, сушка в шкаф и в шкаф для махрового белья)

в основном стиральные машины ограничиваются отжимом белья. по окончании стирки белье просто влажное и требует досушивания. Это "досушивание" можно провести классически: развесить белье /на балконе, во дворе, на батареях и т.д./, а можно вытащив из стиралки перегрузить в сушильный агрегат и примерно через 2 часа достать сухое белье готовое для глажки или хранения в шкафу /в зависимости от программы сушки/

стиральная машина с сушкой стОит примерно столько же, сколько стоят аналогичная стиральная машина /без функции сушки/ + сушильная машина.

сушильный агрегат+стиральная машина занимают в два раза больше места.

сушильные агрегаты бывают: прямоточные и конденсаторные /конденсаторные на 30-50% дороже/
-в прямоточных влажный воздух нужно отводить из помещения /нужен воздуховод на улицу/
-в конденсаторных испаренная вода собирается в бачек для конденсата (и у вас получается примерно 2-4 литра дистиллированной воды - в утюг можно заливать)

wayfarer абсолютно прав.
В линейке доступных на данный момент отдельностоящих стиралок с функцией сушки у Electrolux и Zanussi именно такая пропорция. Отстирав 5 кг белья, вам нужно будет отгрузить половину, потратить время на сушку 2,5 кг, а потом досушить оставшееся белье.

При наличии стиралки и сушки, есть возможность одновременно стирать вторую партию белья в то время, пока сохнет первая. Летом и в собственном дворе это не всегда актуально, а вот в квартире или при дождливой погоде бывает полезно. Особенно если в семье человек 5-6. )

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Alex.ua написал :
стиральная машина с сушкой стОит примерно столько же, сколько стоят аналогичная стиральная машина /без функции сушки/ + сушильная машина.

сушильный агрегат+стиральная машина занимают в два раза больше места.

сушку вы за 4-5 тыр не очень-то и купите. сушка стоит столько же примерно, как и стиралка, да еще, как Вы верно заметили, места требует.
Вот самая дешевая сушилка, что выдал Яндекс: и максимальная масса у нее всего 3 кг хлопка

Таша написал :
сушку вы за 4-5 тыр не очень-то и купите. сушка стоит столько же примерно, как и стиралка, да еще, как Вы верно заметили, места требует.
Вот самая дешевая сушилка, что выдал Яндекс: и максимальная масса у нее всего 3 кг хлопка

сушку за 200 USD действительно НЕ купишь, я этого и не говорил.

уже приличная стиралка стоит порядка 400-500 USD простая сушка /прямоточка Siemens/ ок 500 USD
конденсаторная /Electrolux/ примерно 700 USD. Итого комплектом от 900 до 1200 USD

При этом нормальная /не ЛыЖи/ машинка с сушкой /Zanussi WD1601/ - 950 USD /
её аналог от электролюкса 1200/
встройка ещё дороже...

Я в чем-то не прав?

А насчет места: прямоточка установленная на застекленном балконе по сравнению с местом /60х60/ не сравнима с "флагами" простыней - рубашек и пр.
К тому же, хотя производитель не рекомендует еспользовать их при температуре ниже -10, при -25 отлично работала этой зимой, проверено/

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Alex.ua написал :
сушку за 200 USD действительно НЕ купишь, я этого и не говорил.

уже приличная стиралка стоит порядка 400-500 USD простая сушка /прямоточка Siemens/ ок 500 USD
конденсаторная /Electrolux/ примерно 700 USD. Итого комплектом от 900 до 1200 USD

При этом нормальная /не ЛыЖи/ машинка с сушкой /Zanussi WD1601/ - 950 USD /
её аналог от электролюкса 1200/
встройка ещё дороже...

Я в чем-то не прав?

Извиняюсь, Вы правы, я недовысказала свою мысль: Мой Аристон (встраиваемый, с сушкой) мне обошелся ок 16 тыр. и за эти деньги я однозначно не купила бы себе и то и то (учитывая, что я СМ в кухню поставила, то сушку мне девать некуда, у нас, увы зимой гораздо влажнее и холоднее (порой), чем в Харькове и экспериментировать, ставя быттехнику на балкон, даже застекленный я не готова.

А расскажите мне про сушки/см с сушкой нынешние. У меня был печальный опыт с см с сушкой лет 8 назад - белье после сушки невозможно было разгладить, точнее можно, но значительно дольше чем после традиционной сушки. Как сейчас с этим?

Подскажите, есть сейчас в Росии стиралка с сушкой с глубиной не более 42 см?
Хочу поменять свой Аристон 42 см, но говорят, что теперь такие не выпускаются?
Что делать?

  • к обсуждению - не всё можно сушить - например, мужские сорочки...