Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177714

Кто может подсказать цены на монтаж ВЛ-0,4кВ на деревянных опорах?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Вы даже не сказали район проживания.
Кто тут может отетить?

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Ориентировочно монтаж электрооборудования в т.ч. и ВЛ-0,4кВ
можно прикинуть как 40% от стоимости всего оборудования

LoveJoy написал :
можно прикинуть как 40%

Здесь ближе к 100 будет - расчистка трассы, земляные работы и пр.

unis написал :
на деревянных опорах

Сами опоры уже установлены?

Если конкретней: то нужно в поселке Нижегородской обл. заменить старые сгнившие опоры на новые(200м) и добавить еще участок 100м. Кто-то говорил, что в Моск. обл. монтаж 1км. ВЛ-0.4 будет стоить 40тыс.руб. Так ли это? Может кто знает расценки на единицу длины, или на конкретные работы: установка опор,монтаж арматуры,вязка провода и т.д.?

unis написал :
Кто-то говорил, что в Моск. обл. монтаж 1км. ВЛ-0.4 будет стоить 40тыс.руб. Так ли это?

Нет, не так. Похоже на цену прокладки провода по готовым опорам.

Может кто знает более точные цены?

unis написал :
Может кто знает более точные цены?

Определение точной цены такой работы возможно после составления сметы на текущем уровне цен. Что, в свою очередь, стоит денег (выезд на место, работа прораба, работа сметчицы).

Меня именно интересует текущий уровень цен: цена на установку одной опоры, цена на монтаж крюка с изолятором, цена на подвеску провода А25 на изолятор. А смету я и сам посчитаю

unis написал :
цена на установку одной опоры, цена на монтаж крюка с изолятором, цена на подвеску провода А25 на изолятор.

Считай на работу 100% от стоимости опор и изоляторов с арматурой + 40% от стоимости монтируемого провода. Где-то так. Или тебе и стоимость материала прикинуть?

unis написал :
А смету я и сам посчитаю

Ну-ну.

Если не затруднит, то подскажите и стоимость материала, пожалуйста

unis написал :
Если не затруднит, то подскажите и стоимость материала, пожалуйста

Затруднит. Делается так: составляем заявку, отправляем поставщику (лучше - нескольким) с просьбой выставить счет на организацию. Приходит счет - вот наши цены материалов. Чего ради я буду своих поставщиков вхолостую гонять?