Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6386085

Искал такой инвертор Зубр зас 165 месяц по всем инет магазинам, нашел в 220Вольт под Питером. По сравнению с Ресантой 160— это небо (Зубр) и земля(Ресанта), хотя для дома мне и Ресанты вполне хватало! Но сжемотехника мосфет на нормальных комплектуюших (в зубре на Тошибовских транзюках) и урезанный косомост ижбт из дешевых комплектующим—выбор за вами!!!

Вальман,

id168579504, молодец что купил

Купил вчера ЗАС-190 за 5500р, в DNS наверно самый последний. Разобрал, убрал сопли с печаток, остатки флюса и т. п., нашел дефект, который бы мог вылезти позже в неприятность - под крайним полевиком прокладка съехала и отверстие в ней находилось почти под коллектором. Пробой в ближайшее время был бы обеспечен. Попробовал в квартире варить двоечкой, отремонтировал сетку барбекю. Теперь можно нести в гараж...

Купил бате ЗАС-165(5400 руб) в феврале 2018, их сейчас распродают остатки и выпуск прекратили. Перед тем, как отдать я носил его сварщику сварщик остался доволен. Тестировался сварочник разными электродами, на прожиг тестировался. А если кому совсем интересно, то вот ссылка на МИРОВОГО СВАРЩИКА, он все темы сварки разруливает и про данный аппарат словечко замолвил.

Добавлю, что провода коротковаты, а Видос в ссылке обязателен к просмотру

чукча написал:
Вальман написал :
...продавцы в магазине предложили "Зубр ЗАС 165". Даже ни во что не вникая нинада брать уже только поэтому.

Напрасно. Нормальный аппарат, на удивление.
Правда, у него нет ни горячего старта, ни антистика. Нет совсем. Поджиг не такой легкий, как аппаратами с ярко выраженными ГС. Но дугу держит нормально и базовыми электродами работает ЛУЧШЕ, чем более дорогие аппараты (например, Интерскол тот же). Крутилка честная. На сколько показывает, на столько и выдает. Весит он 7.2 кг (с сетевым проводом) и выдает свои 160А без проблем. Единственно, он крупноват и тяжеловат для класса аппаратов 160А. Но у него ни на чем не сэкономили.

кому нужны характеристики, смотрите здесь:

чукча написал :
Даже ни во что не вникая нинада брать уже только поэтому.

Смешно конечно, но на данный момент на рынке большая конкуренция и покупать макиту или хилти нет ни какого смысла, сейчас все зависит от цены, если ниже у тебе то и работа будет. У меня отбойный молоток зубр 1700 Вт работат пятый год, хитачи отработал 1 год и сдох ( с такими же показаниями) сварку зубр если кто думает брать советую, у меня работает уже год и проблем нет, до этого мчался с ресантой за год 7 раз носишь в ремонт простой на работе. Зубр не прихотлив, пыли не боится, варит мягко реальный ампераж в 220 Ампер, работает от 132 Вольт. Короче неубиваемый аппарат. На коробке написано что ПВ 70%, но у меня ни разу еще не отрубился от перегрева. Вот фото моей сварки: ну и гарантия 5 лет не лишняя.

Вальман написал :
...продавцы в магазине предложили "Зубр ЗАС 165".

Даже ни во что не вникая нинада брать уже только поэтому.

alex_k,Реклама, конечно, фуфел полный, но нержавейку и алюминий можно варить соответствующими электродами, с аргоном не сравнить, но тем не менее

avaks написал :
koss20, не так. "Сварочный инвертор ЗУБР ЗАС-190 предназначен для сварки изделий из алюминия и нержавеющей стали,..." бла-бла-бла...

Для этого в комплекте должна идти горелка для сварки неплавящимся электродом в инертном газе.
А на фото даже не видно куда ее втыкать

фото не соответствует описанию

Cherep301, Вначале, тоже кстати о Ресанте думал. Дешево. В магазине уверяли, что изготовитель Латвия. Но полистав форумы, такое желание пропало. Похоже их владельцы не сколько пользуются ими, а больше изучают схемы.

Алексей бел написал :
В магазинах энкор они продавались под маркой русь 2004, жёлтого цвета, энкор попал с ими из-за качества и ремонтов, можете спросить у менеджеров. Они после зареклись работать с отечеств. Сам пробивал свой вопрос , от туда и знаю.

Это видимо тот случай, когда ручная сборка в проигрыше.

Вальман написал :
Cherep301, А чем было вызвано приобретение Fubag inmig 200 Plus. Многофункциональностью или бренд?

Ну в общем-то нужен был П/А, а остальное уж так получилось.... Начиналось всё
О бренде даже не думал, когда приобретал, отзывов нихрена нет о них... Выбор в нашей дыре не велик...Вот и купил, что было (Ресанта САИПА 220 брать не стал, хотя и дешевле, но уж больно много веток про ремонт сего девайса)....
Русская рулетка... Посмотрю, попал ли я в него...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Вальман написал :
Cherep301, Да, лотерея с нынешней техникой. Нашел форум по ремонту торусов. Похоже собирают в москве вручную.На фотографиях чувствуется кустарная сборка. Отсюда и цена завышена по сравнению с аналогичным китаем. Все названия микросхем сточены наждаком. партии видимо маленькие и со статистикой очень трудно.

В магазинах энкор они продавались под маркой русь 2004, жёлтого цвета, энкор попал с ими из-за качества и ремонтов, можете спросить у менеджеров. Они после зареклись работать с отечеств. Сам пробивал свой вопрос , от туда и знаю.

Три по четыре

Cherep301, Да, лотерея с нынешней техникой. Нашел форум по ремонту торусов. Похоже собирают в москве вручную.На фотографиях чувствуется кустарная сборка. Отсюда и цена завышена по сравнению с аналогичным китаем. Все названия микросхем сточены наждаком. партии видимо маленькие и со статистикой очень трудно.

Cherep301, А чем было вызвано приобретение Fubag inmig 200 Plus. Многофункциональностью или бренд?

Еще мучает вопрос. Что лучше к примеру один аппарат за 12 тыр или два по 6 с аналогичными характеристиками. Кто как думает?

Вальман написал :
exaner, У Вас есть печальный опыт?

К сожалению. ПВ у аппарата действительно достойный и просаженные сети хорошо переносит, но вот надёжность... Впрочем вот

Вальман написал :
Cherep301, Друг давно им пользуется?

К сожалению не долго, весной (в марте) пойдет только второй год... Но за пройденное время не подводил ни разу. От совсем низкого напряжения сети мы сами не пробовали (минимум 185в где-то, "дохлее" сети нет). До покупки пробовал прораб форвард 200 , он и рядом с Торусом не стоЯл, что по мощности, что по ПВ, что по качеству...
Да, действительно, по нему мало что в инете есть. Я сам в свое время искал, и нашёл не очень положительные отзывы, и поехали в магазин с целью приобрести не его, а прораба (которого пробовал до этого), а в магазине, попробовав, выбор сразу изменился...
Причем, критерием стал ещё один покупатель такого же аппарата, у него бригада такими работает, но контакта с ним не осталось, и как что у него сейчас сказать не могу. Вот такая история...
Ну а какой приобретать - решай сам. Я вобще считаю, что сейчас в нашей жизни всё покупается "НА УДАЧУ". Может и китайский отработать много и хорошо, а может и брендовый подвести (как у меня история с "болгарками", в китайскую попал - отработала 24 пачки камней по 50 шт. и ещё не известно сколько бы работала, если б не дёрнул меня чёрт поменять втулку на подшипник, сам и сломал, а в брендовую (не буду писАть какую) - не попал)
Вот как-то так... Сам недавно приобрел Fubag inmig 200 Plus пока работает... Качество и мощность устраивает, ну а длительность... время покажет....
Прямо на этом же форуме точно такой же аппарат как у меня почти сразу сгорел так чтож, значит они все такие что ли? Или просто человек не "попал"?

exaner написал :
Только не всегда он эту атаку выигрывает.

Хотелось бы тоже узнать, в чем не выигрывает? Тоже не "попал" в аппарат?

IgArt. Действительно фотки разные. На сате интернет магазина vseinstrumenti.ru фотки аналогичны, как на сайте производителя. Там же нашел один положительный отзыв. Или реклама.

Cherep301, У нас в продаже Торусов нет. Если через интернет магазин заказать. Характеристики действительно впечатляют. Но и цена соответственно. Неужели это реально российский аппарат или на китайских платах, как большинство. По нему тоже очень мало информации, как и по Зубру. Нет статистики. А за такую цену может лучше Хитачи 160 или Елитеч аис 200 са. Друг давно им пользуется?

exaner, У Вас есть печальный опыт?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

В описании очень понравилось про неисправность ротора и статора, что не признаётся гарантией. Совсем запутались ребята.
Жаль не получается PDF выложить.

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

Вальман написал :
в магазине предложили "Зубр ЗАС 165".

Смотрите внимательно. На сайте производителя есть 165-е.

А вот Интернет-магазин чего-то темнит.

И фотки аппаратов разные на этих страничках.

Cherep301 написал :
А "Торусы" у Вас не продаются? Аппарат в любую атаку.

Только не всегда он эту атаку выигрывает.

Вальман написал :
Уважаемые форумчане. Настала необходимость в приобретении сварочного инвертора. Для бытовых целей.
Учитывая что использоваться будет и в деревне, где напряжение не всегда стабильно

Вальман, А "Торусы" у Вас не продаются? Аппарат в любую атаку. с хорошим ПВ. У моего другана такой. По паспорту 220 +10% -30% по сети, а также пометка > способен работать при сети 150 вольт с потерей мощности.


PS: Не реклама, просто совет...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

koss20, не так. "Сварочный инвертор ЗУБР ЗАС-190 предназначен для сварки изделий из алюминия и нержавеющей стали,..." бла-бла-бла...
Т.е. для Ст.3 не предназначен. Нафиг такой инвертор нужен?
ЗЫ. "Полная победа мархетологоии над разумом" (с) чук.

Да,забавный аппарат...или как его преподносят продавцы,оказывается он ещё и алюминий варит,что для других инверторов РДС не доступно,даже очень дорогих....и всего за 7344р.Про 100% на минимальном токе тоже очень интересное заявление,он там вроде 30А....

Викторыч написал :
Вальман,Умилила реклама на сайте

Понравилось в описании этого аппарата.
Рабочий цикл при максимальном сварочном токе - 60%
Рабочий цикл при
минимальном сварочном токе - 100%

Вальман, Вы, однако, первый, кто упомянул эту марку сварочника, так что вряд ли дождетесь о нем отзывов. Загляните в магазин к Avaks нормально переносят пониженное напряжение ИИСТ, SSVA, Шмель, Протон-ДЭИ, проверено форумчанами, да и проризводители на форуме присутствуют, почитайте соответствующие темы. Есть еще Pico, Merkle, но это уже другой ценовой уровень
PS Умилила реклама на сайте "Интернет-магазин STAYER. Ручной профессиональный инструмент из Германии" (блин, они еще и шифруются "Копирование запрещено". Пришлось пальцем в клавиши тыкать)

Уважаемые форумчане. Настала необходимость в приобретении сварочного инвертора. Для бытовых целей.
Учитывая что использоваться будет и в деревне, где напряжение не всегда стабильно продавцы в магазине предложили "Зубр ЗАС 165". Вес и габариты у него побольше ,чем у собратьев на витрине.Входное напряжение 180-240 вольт. В инете не нашел ни одного отзыва об этом аппарате. Есть ли у кого опыт использования данного изделия? В первую очередь интересует надежность и ремонтопригодность. Или кто знает другие аппараты исправно работающие при пониженном напряжении.