Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913209

Здравствуйте!
Через поиск нашел много тем про стук. Похоже, решения никто не нашел? Т.к. тем много, открываю свою.
Квартиру купил 3 года назад, по-этому как конструктивно сделана систем отопления - не знаю. Трубы частично в стене, частично в коробах гипсокартонных и под обоями. Фото прилагаю. Примерно в середине января 2012г., в одной комнате появился стук, услышал днем, думал на улице. Температура на улице была за -20, точно не помню. Потом несколько раз слышали стук, но очень редко и только один раз ночью недолго. А в один "прекрасный" момент, последние числа января (30,31) стук стал постоянным. Ну постоянным по расписанию. Днем дома никого нет, вечером почти наверняка, примерно в 19-20 часов, может по разному быть, часик постучит, может меньше, может больше. В выходные иногда часов с 16-17 может начаться. И, самое противное, ночью! Да, стук в спальне... Практически точно в 00:30 или 01:30 на 30 минут, плюс минус минут 5. Стук громкий с металлическим призвуком, постучит минуту, минуту-две тихо. Звук записал, положив сот телефон на батарею. Воспроизводится Media Player Classic Громкость надо побольше ставить. Шорохи это посторонние шумы (жена что-то переложила в комнате). Перекрытие батареи кранами ни к чему не привело, стук никак не поменялся. Квартира моя на 5 этаже. Сходил к соседям, сверху - меня не пустили, но говорят что ничего не слышат, снизу, на 4-ом этаже, есть звук, но тише, на 3-ем этаже сам слушал - вообще тихо. Сантехник перекрывал стояк на вечер, до часу ночи, батарея стала холодная, стук остался, НО стал тише очень намного. После запуска стояка, неделю стука почти не было, а если был, то намного тише и по времени меньше, может и совпадение конечно. Температура на улице никак не влияет, стучало и при -30 и при -8. Жду помощи. НЕ смог разобраться как прикрепить файлы вот ссылка на файлообменник _

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

потустороннее, помоему... у меня такое было, только не по трубам, а по стене/в особняке/... могу расказать, до сих пор мурашки по спине, как вспомню....