Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6160060

dimasik87 написал:
Кондиционеров для квартиры на рынке товаров много. Нужно выбирать исходя из ваших личных предпочтений, размера квартиры, качества проводки и т.п. Если нужен средненький, то можно выбрать почти любой из известных компаний-производителей кондиционеров. А если нужен новейший, мощный, качественный и многофункциональный - то можете попробовать новинку Mitsubishi Electric MSZ-LN. По описанию и функционалу равных ему сейчас нет: wi-fi расширение, Хладагент R32 обеспечивает приемлемое энергопотребление.

dimasik87, надеюсь, тот кто прочитает данное послание, обратит внимание на даты и поймет, что это всего лишь рекламный бот.

Кондиционеров для квартиры на рынке товаров много. Нужно выбирать исходя из ваших личных предпочтений, размера квартиры, качества проводки и т.п. Если нужен средненький, то можно выбрать почти любой из известных компаний-производителей кондиционеров. А если нужен новейший, мощный, качественный и многофункциональный - то можете попробовать новинку Mitsubishi Electric MSZ-LN. По описанию и функционалу равных ему сейчас нет: wi-fi расширение, Хладагент R32 обеспечивает приемлемое энергопотребление.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

victolion написал :
Поэтому и присматриваюсь к достаточно мощному.

да хоть в 10 раз более мощный поставьте. что толку от его мощности, если он её развивать не будет? да к тому же сдохнет раньше срока

Поэтому и присматриваюсь к достаточно мощному.
Или поставить менее мощный и держать двери открытыми?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

victolion он Вам и будет коридор охлаждать. датчик то во внутреннем блоке находится и как только в коридоре станет прохладно, то кондей снизит мощность и в комнаты мало чего попадет

Здравствуйте! Интересует возможность установки кондиционера в коридоре, для охлаждения коридора и соседних комнат (на плане прихожая, комната 1 и 4).Будет ли работать такой вариант? Хватит ли Mitsubishi Heavy SRK50ZJ-S ? Непосредственно в комнате 1 позже хочу повесить отдельный кондиционер.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Diadem написал :
Спасибо за ответ. Просто думаю, что нет смысла сейчас тратить деньги на то, что не будет использоваться до следующего лета. Да и зимой цены пониже, чем весной и летом. Мой товарищ в декабре или январе покупал 2 кондиционера по 15.000, сейчас в той же компании они уже 18.800 стоят.

если в этом году использовать не будете, тогда не берите. кстати, в нормальных компаниях и у нормальных производителей цены стабильны и от сезона не зависят.

tonche написал :
странная логика. если уж решились кондиционеры ставить, то чего оттягивать их покупку? чтобы дождаться когда они в очередной раз подорожают?
у нас стоимость работ делится пополам. если 10800 двухэтапный монтаж, то закладка коммуникаций 5400 соответственно.

Спасибо за ответ. Просто думаю, что нет смысла сейчас тратить деньги на то, что не будет использоваться до следующего лета. Да и зимой цены пониже, чем весной и летом. Мой товарищ в декабре или январе покупал 2 кондиционера по 15.000, сейчас в той же компании они уже 18.800 стоят.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

странная логика. если уж решились кондиционеры ставить, то чего оттягивать их покупку? чтобы дождаться когда они в очередной раз подорожают?
у нас стоимость работ делится пополам. если 10800 двухэтапный монтаж, то закладка коммуникаций 5400 соответственно.

Мой ремонт затягивается, похоже, что к середине лета не закончится, а потом я уеду на 3 месяца и окончание ремонта отложится до зимы. По этой причине думаю, что не стоит сейчас покупать кондиционеры, лучше купить их, когда ремонт будет к концу подходить. А вот трассы надо было бы сейчас заложить. Поэтому хочу узнать, сколько стоит только заложить трассы в стены? Проштробить стены я сам могу. А внешний и внутренний блок повесить и запустить систему нужно будет позже. Как общая стоимость монтажных работ делится на первый этап и второй этап при подобном монтаже?

Diadem написал :
Никто не сталкивался с интернет-магазином кондиционеров Р-Климат?

Никто не сталкивался с этой компанией?

Никто не сталкивался с интернет-магазином кондиционеров Р-Климат? Цены на Mitsubishi Heavy Серия ZJ-S у них хорошие, доставка бесплатная -

Цена на стандартный монтаж 07-09 - 7.000 руб., трасса до 6 метров, монтаж в 2 этапа по цене стандартного, выезд специалиста для проведения осмотра – бесплатно. Скидки при покупке от двух кондиционеров, без % рассрочка на покупку оборудования с монтажом -

Сразу так много плюсов, это даже немного настораживает, все-таки живем в России, а не в цивилизованной западной стране

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

При включении на обогрев внутренний включается с задержкой, он ждет пока прогреется теплообменник.
А вот то, что при включении компрессора не падает давление странно. Или компрессор не качает или вентиля перекрыты...

WLM нет не инвертор обычный

просто при включении внешнего блока давление на станции не падает а остается таким же как и до включения.
сейчас включили на обогрев -внешний заработал а внутренний не хочет дуть.
разобрали внешний блок включили на холод вентилятор включился а компрессор не работает.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

born82 написал :
ощущение что он не холодит

Лучше когда ощущения измеряют термометром. Измерять надо перепад температур у входящего и выходящего из испарителя воздуха.

И еще: а какой у вас кондиционер, инвертор или старт-стоп.?

Бориска66 тогда в чем может быть причина?

born82 написал :
Если я вас правильно правильно понял в системе мало фриона?

Нет, Вы меня не правильно поняли, я Вам хотел донести, что давление о количестве фреона не говорит никак ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Если я вас правильно правильно понял в системе мало фриона? Просто я сам в них не очень разбираюсь.Вроде новый кондюк а фреона уже не хватает.

born82 написал :
Давление на станции показывало где то около 9атм.(410фреон)

"Там памятник и дерево ВО-ОО ..." (с)

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Люди добрые.Помогите пожалуйста с советом.Сегодня установили конд.самсунг9 ,запустил его но такое ощущение что он не холодит.На улице температура +16С в комнате +17С +18С.На пульте выставлял +16С.Наружный блок вроде запустился (вентилятор на нем крутился)Давление на станции показывало где то около 9атм.(410фреон)

Бориска66 написал :
Ну да, только пишется раздельно: по изучал ...

Борис, когда-нибудь твоя упёртость и уверенность в собственной непогрешимости сыграет с тобой злую шутку.

Поизучал.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

nick_ukraine написал :
. Одно не понравилось только что в несущей стене нет изоляции. У них не было просто сверла побольше - оно было у другой бригады. а так все нормально вроде.

Да вообще все нормально, а главное - дешево!

Сверла нет (одно на всех !), трубы без изоляции-пусть конденсат в стене течет и плесень какая-нибудь ядовитая скапливается ( я уже не говорю о том, что обои начнут мокнуть), и потом ходить по врачам и искать причины , а что это вдруг дети болеть начали , не дай Бог, конечно.
Как можно говорить, что это нормально? Мрак !!!

"Не гнался бы ты поп за дешевизной!"

dutf написал :
да и русский язык поизучал попутно.

Ну да, только пишется раздельно: по изучал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ты бы лучше технику по изучал, чем в воздух тарахтеть ...

В модельном ряде ZJ-S не важно куда подключать питание ...

Борис, ты б таким тоном с бабушкой своей разговаривал, да и русский язык поизучал попутно.
Если вариант с подключением через наружку работает, на фига мне экспериментировать?

Diadem,

Запас ни кому еще не мешал а тут все почти впритык.Когда на улице будет 28-может и хватит,а когда 38 жары-может нехватить,а продавец продает то ,что у него есть,а не то ,что нужно Вам.Часто переустанавливаю семерки,вот также поставленные впритык-их нехватает и ставят уже 12,хотя нужно было поставить 9.

Решил поставить только два кондиционера в две комнаты MHI серии ZJ-S, в кухню решил не ставить.

Одна комната 18 м2, высота потолка 3 метра, окно выходит на восток, за окном не застекленный балкон, 3-й этаж. Думаю, что в эту комнату надо поставить SRK\SRC 25ZJ-S. Так ли? Или и SRK\SRC 20ZJ-S будет достаточно?

Вторая комната 23 м2, высота потолка 3 метра, окно выходит на запад, за окном застекленная лоджия. Будет ли здесь достаточно SRK\SRC 25ZJ-S? Или все-таки необходим SRK\SRC 35ZJ-S? Позвонил в один магазин, задал этот вопрос, сказали, что SRK\SRC 25ZJ-S достаточно, он ведь на 25 м2, а у меня всего 23 м2, даже есть запас. Но я не уверен в компетенции этого сотрудника.

Это план квартиры: [

]()

dutf написал :
Байчикова не было, какой-то перец сказал, что заводская распиновка с питанием от наружки, но если на платах поковыряться, то можно и с внутреннего запитать. Я бы всё-таки не рисковал и к наружке питание проложил

Ты бы лучше технику по изучал, чем в воздух тарахтеть ...

В модельном ряде ZJ-S не важно куда подключать питание ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Не надо людей путать ...

Как раз этой серии не важно куда, наружный, внутренний ...
Куда подведете, туда и подведете, работать будет одинаково ...

Байчикова не было, какой-то перец сказал, что заводская распиновка с питанием от наружки, но если на платах поковыряться, то можно и с внутреннего запитать. Я бы всё-таки не рисковал и к наружке питание проложил

Бориска66 написал :
Не надо людей путать ...

Как раз этой серии не важно куда, наружный, внутренний ...
Куда подведете, туда и подведете, работать будет одинаково ...

ок, завтра Байчикова спрошу

dutf написал :
эти от наружного блока запитываются

только странно, что этот вопрос возникает, по идее, он должен возникать одновременно с закладкой трасс

Не надо людей путать ...

Как раз этой серии не важно куда, наружный, внутренний ...
Куда подведете, туда и подведете, работать будет одинаково ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...