Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048101

baziliov написал :
а ты то тут борька при чомчо всполошился то

А ты в какой среде подобные разговоры слышал ?
В среде им подобных ?
И че там делал ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А ты в какой среде подобные разговоры слышал ?

да в той же самой что и дикий про бандеровцов и львов-по росТВ

Бориска66 написал :
Вспоминаем ПУЭ

ну давай,в какой статье то смотреть?обсудим

baziliov написал :
ну давай,в какой статье то смотреть?обсудим

Вот и займись чтением, глядишь по другому заговоришь ...
Думаю если голова на месте найдешь без труда ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

да не грузись.я и так знал что сольешся

А ты лодырь однако ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov написал :
прогоревшие куда(к чему)?не понял.

обязательно для чего?для безопасности

для эстетики

а нащот пидэров - выдумывают)))

Бориска66 написал :
А ты лодырь однако ...

лентяи ,в основном,двигают прогрес.я просто хотел разговора предметного

dutf написал :
а нащот пидэров - выдумывают)))

росТВ врьотт?ниможытэтавабыть

Diadem написал :
Спасибо за ответ. Наверное, Вы говорите о варианте, когда у перегородки с двух сторон гипсокартон. В моем случае немного по-другому. Между моей и соседской квартирой 2 стены из пазогребневых плит, между стенами около 8 см. пустоты. Так как плохая шумоизоляция, то я хочу свою стену из пазогребневых плит разобрать, и вместо нее сделать перегородку из ГКЛ+ГВЛ, а между моей перегородкой и соседской стеной уложить минвату. И еще что-то сделаю, что бы улучшить шумоизоляцию. Как правильно поступить в данном случае? Куда крепить трассу? И на каком этапе лучше проложить трассу?

в таком варианте - если только к оставшейся пазогребневой стене соседа, но насколько он будет такому решению рад - хз. Трассу кондиционера особо двигать не получится.

baziliov написал :
росТВ врьотт?ниможытэтавабыть

ток нащот пиарастов (это они на злобу дня, законы шоубизнеса...)
а нащот бендеровцев - очень таки может быть, что и правда)))

Че то маленько не интересно Вашу шнягу читать,может все таки вернемся к кондиционерам?(модераторам-кол за работу)

Возвращаясь к тому месту где еще не было ругани,высказываю свои,чисто практические и не от кого не зависящие наблюдения-сдвоенные наружные блоки почему то действительно надежнее обычных НБ.Не видел ни одного убитого мультика.Мне лично,не могу точно сказать почему не нравятся сплиты ГРИ и убитых обычных видел много.ТАк вот на днях пойду переделывать жопорукий монтаж мультика ГРИ(потом скажу марку).В обычной квартире ОДНОКОМНАТНОЙ,чурки поставили этот мультик прошлой весной,трассу кинули внутри квартиры в коробе наверное 150 на 80(там еще 5 котят поместятся),снаружи дома вообще в форме поросячьго хвостика,флекс-это ерунда,за место него толстенный утеплитель от водопроводных труб(наружный диаметр этого флекса около 40мм),ну и развальцевали не пойми чем-все соединения текут.Вообщем к осени этот мульт уже холод не давал-вышел фреон,зато давали холод две дыры в стене дома,куда сунули голые трубы и даже не запенили,после того как вся семья заболела-нашли причину сквозняка и запенили сами.Трубки в нескольких местах опасно пережаты-и все равно мульт не сломался!.Там жена беременная была,того гляди рожать,только все кроме нее выздоровели от простуды из за незапененных дыр,сломалась система слива в дорогущем унитазе,лопнули гибкие шланги под раковиной,засорилась и не грела батарея,кароче на ремонт всего сразу денег не хватило,переварил я им трубы под новую батарею и все водопроводные дела сделал,а мульти сплит отвакумировал и по весам заправил-и он прекрасно заработал,хоть ужэ и ненадо.В эти выходные пойду целиком менять трассы,(они короткие,перевальцевать не удастся и в заломах)тогда с фотами отпишусь.

дутф,маладец.свое дерьмо не пахнет

dutf написал :
в таком варианте - если только к оставшейся пазогребневой стене соседа,

ну и нафига?разбираешь стену,делаешь каркас под гипсокартон,прокладываешь комуникации,потом утеплитель,гипсокартон

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

baziliov написал :
а я слышал в москве и подмосковье пидэров много.

Очень - понаехали )))
Ладно не обижайся - чего не скажешь в шутейном разговоре ;-) Про бендеровцев знаю не по ТВ - в армии в Бердичеве служил, был у меня еще дружок из Львова - Олег Гринишин - встретишь - привет передавай )))
Соединять надо - ты мне можешь верить - я в сервисе у дистрибьютора одного работал - столько разного видел.

Дикий + написал :
я в сервисе у дистрибьютора одного работал

Как интересно, и у кого же ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

КАТРАН написал :
не могу точно сказать почему не нравятся сплиты ГРИ и убитых обычных видел много.ТАк вот на днях пойду переделывать жопорукий монтаж мультика ГРИ

А я могу - раз позвонил один хороший клиент - купили офис - стоит мульт Гри, сгорела плата наружника (это мы выяснили уже) в Евроклимате их нет (типа модель не поставляется) и не кому заниматься поставкой- на хер такой сервис. На Элемаш приходила комплектуха Гри, перед самым закрытием завода собирали из нее - обычный китайский кондиционер, уровень для Китая нормальный, есть куча других кондеев ни чем не хуже Гри. На том же Элемаше собирали из комплектухи Чунлан, Самсунг - Самсунги все почти поумирали, а Чунлановские пашут - имею возможность лицезреть около 1000 штук работающих, и больше 10 лет - в том числе. Кондеи такие же (кроме дизайна и фреона) как и 10-15 лет назад.

Дикий + написал :
Ладно не обижайся - чего не скажешь в шутейном разговоре

я че дурак-обижаться на "буквы на мониторе"?

Дикий + написал :
я в сервисе у дистрибьютора одного работал - столько разного видел.

письками меряться не люблю.аргументы самвидел я ж просил не приводить

baziliov написал :

.аргументы самвидел я ж просил не приводить

Мне вот хочется спросить.Здесь собираются практики или теоретики?Если не приводить аргументы сам видел,тогда что жэ приводить?Сам слышал?!Или сам не видел не слышал но судя по отзывам ОДНОКЛАССНИКОВ -скажу?!
Самая большая ценность подобных форумов-общение удаленных друг от друга практиков,все течет,все изменяется,что то всегда происходит в первый раз и отслеживая практические отзывы а не рекламные ролики можно сделать действительно правильный выбор,так что Я за высказывания практиков,Я сам их систематизирую и сделаю выводы,думалка есть,а вот инфы часто не хватает и узнать не откуда.

Дикий + написал :
в Евроклимате их нет (типа модель не поставляется) и не кому заниматься поставкой- на хер такой сервис.

Треп не более, они довольно лихо находят запчасти на старые кондеи, недавно без проблем восстановили старенький Грии, в течении пары дней отыскали запчасти ...

Вот Вам "теоретики" загадка ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
Мне вот хочется спросить.Здесь собираются практики или теоретики?

типо ты хочешь практикой опровергнуть теорию?ну давай,жги.

Бориска66,

А поточнее условие задачи? Видно,что оторваны фишки,то ли дерганьем,то ли взрывом,компрессор цел или нет?

baziliov,

Практика без теории-слепа,а теория без практики-мертва,по моему лучше все таки быть слепым,чем мертвым.

КАТРАН написал :
Бориска66,

А поточнее условие задачи? Видно,что оторваны фишки,то ли дерганьем,то ли взрывом,компрессор цел или нет?

Ты же себя за мастера мнишь, вот и определи ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Ремонтом вещей по фото скажу честно-еще не умею заниматься,давай рассказывай сам,чего было и как это удалось отремонтировать,внимательно послушаю,у меня через 10 минут свой заказ.

КАТРАН написал :
по моему лучше все таки быть слепым,чем мертвым.

это по твоему.а по человечьи-без знания теории лезть в практику поменьшей мере глупо,а часто и просто опасно.для жизни

Бориска66 написал :
Вот Вам "теоретики" загадка ...

так в чем загадка то,борька?

Бориска66 написал :
Ты же себя за мастера мнишь, вот и определи ...

сам тож ставишь диагнозы по фото?шаман,йопт

Так че "мастера", неужто не знаете по чему такое происходит ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov написал :
это по твоему.а по человечьи-без знания теории лезть в практику поменьшей мере глупо,а часто и просто опасно.для жизни

Полностью согласен,что конечно жэ лучше сначала поучиться,но часто складывается так,что учиться не по чему,а помочь надо,приходится учиться на ходу.Менделев учился таблицу Менделеева чертить?Ломоносов учился законы физики придумывать!Калашников учился лучший в мире автомат делать-нет,пахали как проклятые себя не жалея и получился результат.

А бросаться в горящую квартиру где маленькие дети-по полу ползти и собирать их без знания теории-не глупо?

Бориска66,

Давай рассказывай сам,у меня стажа мало-точно такого жэ не было.(хотя твой рассказ-это смесь теории и практики и куча твоих нормально полученных ученых корочек в этом случае без практики не помогла бы все равно),руки все равно нужны и умелые.

Ну-ну, балабольщики ...

Думайте давайте ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Так че "мастера", неужто не знаете по чему такое происходит ?

какое такое?ты думаешь на твоей гамнофотке чета видно?
вариант-пришол придурок и пасатижами повырывал клемы с компресора.получалось плохо,вот он и подогревал все это дело горелкойаааа,и еще для важности-....

КАТРАН написал :
Менделев учился таблицу Менделеева чертить?

ога,менделеев вышел излесу и придумал таблицу менделеева.