Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917474

Сейчас работает отопление, пол и так теплый, поэтому разницу наверное и не ощутил... Значит будем ждать осени!

Регистрация: 18.01.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 5

Ну за 4 часа что там можно почувствовать? К тому же датчик все равно в глубине залегает, это же даже не температура поверхности, а температура около датчика. Мы вроде что-то ощутили ладонью, но у нас в квартире в это время колотун был (осень была, еще до отопления), поэтому что-то было ощутимо чуть-чуть как разница температур. В общем, практически тоже только по датчику определили, что греется, и не стали заморачиваться. Включили уже по полной после плитки.

В том то и дело что на датчике греется, а на деле незаметно!
Вечером подключу ещё раз регулятор и запущу на ночь... посмотрим что получится!

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

Ну мы также проверяли перед укладкой плитки, тоже часа на 4 включили, посмотрели на датчике, что греется, отключили. После укладки включили, все ок.

Nastya_s81, я его включал в "пилотном режиме" (проверить надо было работает или нет). 4 часа проработал, потом отключил... а так, примерно, как Вы и говорите, по 1 градусу в час (может минут 45) нагревался...

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

Ну через сутки где-то или чуть меньше, включили днем, к утру было все ок, нагрев где-то был около градуса в час. Не нагрелся что ли у вас до сих пор? Это я вместо мужа ответила Да, начальная температура, когда включили, была 18 градусов, выставили 36 градусов, ну вот около 18 часов и нагревался...

geepac, я потом это через какое время?!

MersGM,
Нагревательный мат лежит под керамогранитом и наливным полом. Завтра попробую подключить без терморегулятора... посмотрим что получится!

Регистрация: 18.01.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 5

У нас также было, нагревалось почти сутки, потом все ок, вполне теплый

to Denis_A

Нагрев мата(имеется ввиду близость нагревательного кабеля к поверхности пола, неважно мат это или кабель) ощущается в пределах 10-15 минут после включения нагрева. То есть, если положить ладонь руки на пол, то явно ощущается разница(небольшая) в температуре(нагрев) в местах расположения кабеля. Дабы отмести всякие неверные толкования, указываю, что речь идёт о квартире в доме с ЦО с нормальными температурными условиями, в помещении с нормальными теплопотерями. Да, нагрев при первом включении может длиться дольше обычного, но это в основном касается ТП уложенных в стяжку, там где кабель залегает на некоторой глубине от поверхности.

Увы, я вас немного огорчу, 640Вт это при указанных 230V, при 220V получается 585Вт. То есть на 1м.кв. выходит около 117Вт, а это очень мало. ИМХО "правильные" маты(для нашего климата) должны начинаться со 150Вт/м.кв.

Для начала попробуйте подключить ТП напрямую, минуя терморегулятор и посмотрите как изменится температура пола. Таким образом мы исключим возможную неправильную работу терморегулятора или датчика. Не волнуйтесь, так делать можно и ТП не сгорит.

Зависит, конечно, от разного. Но в целом двое суток вполне может быть. Если холодное основание. Если маломощный мат заделан слишком глубоко. Если не в порядке терморегулятор. Или, скорее, датчик температуры. Приклейте к полу скотчем медицинский градусник и посмотрите температуру минут через пять.

ПОдскажите, за какое время должен прогреваться тёплый пол? Включил, пошло 2 часа - изменений никаких... терморегулятор за это время показал повышение с 23 градусов до 26...
Получается что для того чтобы прогреть например до 32 грдусов мне надо ждать пару суток?!

Нагревательный мат Thermomat
площадь обогрева 5 квадратов
мощность 640Вт