Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#2918031

инк написал :
вот эта проблема на рисовалась и как его (напряжение) проверить?

все пакеты триколора идут в одной поляризации (левой круговой) в другой поляризации могут быть несколько открытых каналов с НТВ+

инк написал :
Правда Несущая частота 12222ГГц. Это не существенно???

Вам уже выше сказали какие должны быть параметры для приёма выпадающих каналов, а 12222 (12226) это основной, условно бесплатный пакет

p.s. конкретно для триколора, в левом столбике параметры трансподеров (их все надо "прописать" в рессивере)

получается что "пропадающий" трансподер идет с другого спутника (Eutelsat W7, он рядом с Eutelsat W4, с которого идут основные каналы триколора) сигнал с него на Москву несколько иной, какого диаметра у Вас тарель?
W7-
W4-

Тарелка СТВ-0,55 сантиметров 50 видимо.

И вот, что ресивер ничего не находит в автоматическом поиске. Пишет ничего не найдено. Список каналов пуст. А в ручном нашёл порядка 800 каналов))) Часть причём работающих, но у меня таких не было)))) а те что не работали Моя Планета и др. так и не работают))) Ну так крутит тарелку??? Может сдвинулась куда. Кстати шкала Сила сигнала 80% а шкала Качество сигнала 50%. НО на частоте 11804 Ггц по шкалам полный ноль!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

инк написал :
Тарелка СТВ-0,55 сантиметров 50 видимо.

И вот, что ресивер ничего не находит в автоматическом поиске. Пишет ничего не найдено. Список каналов пуст. А в ручном нашёл порядка 800 каналов))) Часть причём работающих, но у меня таких не было)))) а те что не работали Моя Планета и др. так и не работают))) Ну так крутит тарелку??? Может сдвинулась куда. Кстати шкала Сила сигнала 80% а шкала Качество сигнала 50%. НО на частоте 11804 Ггц по шкалам полный ноль!

если поляризация прописана верно. то конечно это уход тарелки. тем боле как вы писали они у вас раньше работали на этой 55 тарелью.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

БульварТВ, говорите?
Вот скрин купленной подписки на Триколор.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

инк написал :
НО на частоте 11804 Ггц по шкалам полный ноль!

а есть возможность в гости к соседу, пользователю триколором, сходить со своим приёмником? (вдруг они временно трансподер вырубили, типа профилактика)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нет там профилактики всё показывает. и по 3дня не бывает профилактик

To ИНК.....да не мучайтесь уже.....где живёте (я-в Сокольниках).....если недалеко, приеду прибором гляну и проф. взглядом!!!

севаsat написал :
To ИНК.....да не мучайтесь уже.....где живёте (я-в Сокольниках).....если недалеко, приеду прибором гляну и проф. взглядом!!!

спасибо! но я живу по Ленинградке. Вам не удобно. На выходных постараюсь проверить все соединения и посмотрю тарелку(нужно лезть на крышу). по результатам отпишу. И ВСЕХ с Праздником 23 февраля!!!

у меня когда то на ресивере дре 5000 перестали показывать некоторые каналы,я тоже искал.проверял транспондеры,включал сетевой поиск,но помогло просто отключение из розетки он завис.

Регистрация: 23.04.2012 Екатеринбург Сообщений: 36

Екатеринбург. Триколор-Сибирь. Приемник DRE-5500. Проблема в следующем - с утра до 6 вечера все каналы показывают отлично (сила сигнала 95%, качество - 85%), но с 6 вечера изображение на всех каналах начинает рассыпаться на квадратики и постоянно появляется надпись" Кодированный канал". К 10-11 вечера все каналы снова начинают показывать хорошо. И так каждый день. Подскажите - в чем может быть причина.
Версия программного обеспечения - 1.2.130

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ду-Ул, 1.прохождение сигнала уменьшается отсюда проблемы.решение переюстировать тарель илим увеличить её диаметр. 2 сдохли кондёры в бп и вечером когда напруга в сети падает начинаются глюки. 3. голова барахлит на тарели. вырианты на выбор. есть ещё непреложное действие при глюках сбросить в заводские настройки и просканировать заново транспондеры

vovikz, Ростов-на-Дону. GS 8300N. После продления подписки Оптимум уменьшился сигнал приема на антенну до 31 на 61 %. Ранее был сигнал 70 на 80 %. Пробовал крутить антенну - сигнал только хуже. У меня 9 этаж. Антенна закреплена хорошо. На нее ничего не подало. Смотрю с августа 2011 года. ПО последнее. Показывает 68 каналов. Пакет Оптимум весь и некоторые каналы Бонусного. Служба поддержки Триколора не помогла. В итоге предложили поменять конвертер или крутить до 70 %. ПОМОГИТЕ!!!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

подписка на уровень никак влиять не может, этот уровень может изменится и из за смены по или ухода тарелки .если картинка не сыпет то и забить на это эти попугаи не на что не влияют.антену не только надо крутить но и угол наклона иногда уползает. если уж так сильно сами хотите процесс юстировки освоить то без прибора не обойтитсь потому как шкала на экране не тк быстро реагирует на изменения,а там обычно всё в пределах нескольких милиметров происходит. прибор самый дешёвенький стоит 300р купить можно на радиорынке в лендворце. если строить по шкале на тв надо делать выдержки двинул пару мм в сторну подождал сек 5-6 ит.д

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

ryzhic07 написал :
После продления подписки Оптимум уменьшился сигнал приема на антенну до 31 на 61 %. Ранее был сигнал 70 на 80 %. Пробовал крутить антенну - сигнал только хуже.

Проверяйте головы или напряжение питания голов(БП, возможно емкости упали). Был вариант - пришлось кабель менять - водичка затекла.

Возможные варианты....
1)Старение кабеля (бывает совсем поганый) .На улице под действием УФ и мороза трескается,сосёт воду,окисляется оплётка и проводник.
2)Смотреть разъём на улице...На прошлой неделе выезжал на вызов.умельцы не гидроизолировали (хоть изолентой..) разъём и внутри всё окислилось-проржавело-центральная жила по краю отвалилась!!!!....
3)Антенна ушла....
4)Из серии редкостей,-роблемма с головой-приёмником...
Успехов...

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

севаsat написал :
4)Из серии редкостей,-роблемма с головой-приёмником...

Это не редкость - очень часто из-за попадания водички в разьем из-за короткого вылетает голова(не всегда полностью, но усиление падает чувствительно).

Всем спасибо. Вызвал мастера. поменял голову и все ОК.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите плз
комплект "триколор сибирь" существенно дешевле просто "триколор"
чем он отличается? будет ли работать в москве?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ду-Ул написал :
Екатеринбург. Триколор-Сибирь. Приемник DRE-5500. Проблема в следующем - с утра до 6 вечера все каналы показывают отлично (сила сигнала 95%, качество - 85%), но с 6 вечера изображение на всех каналах начинает рассыпаться на квадратики и постоянно появляется надпись" Кодированный канал". К 10-11 вечера все каналы снова начинают показывать хорошо. И так каждый день. Подскажите - в чем может быть причина.
Версия программного обеспечения - 1.2.130

Пjмочь могу. Какая у вас антенна ? Спутниковую антенну нужно натраивать максимально точно по рекомендуемому времени ? Это позволит сгладит прием сигнала, но все равно пропадание сигнала будет в течении дня будет неизбежно, так как спутник с которого вы принимаете сигнал не устойчив на орбите, по причине старения, С запуском нового спутника такая проблема исчезнет, а запуск этот будет в 2014 году, в феврале, марте, примерно. По выкладкам для спутника :
октябрь 2013 пропадание сигнала на антеннах 0,9 метра
ноябрь 2013 Пропадание сигнала на антеннах 0,8 м
декабрь 2013 Пропадание сигнала на антеннах 0,6 м

молоток, Откуда инфа, такая любопытная???? Особенно про "старение спутника". Со временем любой спутник начинает выписывать в пространстве "восьмёрку" . но для компенсации на борту есть двигатели и топливо на весь срок службы борта.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Помогите бывалые спутниковеды !
Решил поставить себе тарелку - смотреть НТВ/Триколор.
Проложил кабели( два) поставил антенну на крыше. Разжился прибором на работе (Trimax SM-2500). Навел тарелку на Eutelsat W4 (по компасу и прибору). Прибор на крыше показал уровень 70-75, качество 60-64. Я обрадовался, закрепил антенну, поскакал включаться. Ни-фи-га - ресивер(Skayway Classic 3) не видит спутник вообще. Я опять за прибор( уже внизу) - он тоже не видит W4, зато видит W6 - который на 21,6 градуса. Антенну свернуть некому - прошло то 10 минут. Может ли быть это ветер/ птицы или просто надо еще раз антенну отЪюстировать? Антенна Супрал 60см..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да нет просто не попали , там висят и 39гр рядом достаточно 5-6мм в строну повернуть и уже другой спутник , крутите дальше, и гайки когда тянешь надо всё время контролировать, тянуть по очереди то одна то другая . потому как она съежает в это время

Вероятнее всего, промахнулись со спутником...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

севаsat написал :
молоток, Откуда инфа, такая любопытная???? Особенно про "старение спутника". Со временем любой спутник начинает выписывать в пространстве "восьмёрку" . но для компенсации на борту есть двигатели и топливо на весь срок службы борта.

ну а как старая астра умерла . как 80гр умер пока новый не запустили, дохнут акб

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

витаон написал :
да нет просто не попали , там висят и 39гр рядом достаточно 5-6мм в строну повернуть и уже другой спутник , крутите дальше, и гайки когда тянешь надо всё время контролировать, тянуть по очереди то одна то другая . потому как она съежает в это время

Собственно волнуюсь-то из-за того, что затягивал гайки глядя при этом на прибор - и отключил его уже после того как все затянул - показывал что все в порядке. Понимаю что промазал - не понимаю как!!??

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fiber, как контролировал? хотя бы один открытый канал показывал именно с трико или нтв,ну например их инфо каналы.Потому как частоты поляризация могут быть точно такие же у других спутнитков , надо на дисплее именно кртинку посмотреть тем более с таким замечательным прибором. это не сат финдер с которым нужно по несколько раз бегать

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

витаон написал :
fiber, как контролировал? хотя бы один открытый канал показывал именно с трико или нтв,ну например их инфо каналы.Потому как частоты поляризация могут быть точно такие же у других спутнитков , надо на дисплее именно кртинку посмотреть тем более с таким замечательным прибором. это не сат финдер с которым нужно по несколько раз бегать

До картинки не осилил, если честно. Контролировал по шкалам уровня и качества. Буду курить мануал на прибор.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

севаsat написал :
молоток, Откуда инфа, такая любопытная???? Особенно про "старение спутника". Со временем любой спутник начинает выписывать в пространстве "восьмёрку" . но для компенсации на борту есть двигатели и топливо на весь срок службы борта.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

У спутника DirecTV-1R, с которого вещает триколор не хватит топлива для еще одной корректировки на орбите, и это максимум ему, до замены новым спутником не доживёт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fiber написал :
До картинки не осилил, если честно. Контролировал по шкалам уровня и качества. Буду курить мануал на прибор.

ну так как вы тогда определили что это именно36.клонов транспондеров с одинаковыми частотами полно и на других спутниках