Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596
#4039952

витаон написал :
ну так как вы тогда определили что это именно36.клонов транспондеров с одинаковыми частотами полно и на других спутниках

Получается поверил прибору на слово..Не ну он же писал -W4. А еще - компас. Ну он то вроде не врет. Вобщем намек понял, завтра полезу опять - буду контролировать программу. Дождя бы не было только..

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

В общем вышло так:

Вылезши на крышу, подключил прибор и удостоверился что таки да, W4 не ловится. Компасом проверил азимут - все точно. Раскрепил антенну по горизонтали, отвернул в сторону и заново настроился по компасу (т.е. вернулся на исходную) - прибор чудесным образом спутник увидел. Нашел прибором каналы, включил один из них (прибор нашел только закодированные - без картинки, но и этого в принципе достаточно) - Первый канал. Повесил прибор на трубу, и гладя на него затянул антенну. После чего пробежался по другим каналам транспондера - все в порядке. Позвонил вниз дочке, чтобы глянула что на ресивере (у меня голова с двумя выходами, один был проключен вниз) - услышал что по нолям, расстроился. Так как сидеть на крыше более смысла не имело, полез вниз по дороге прикидывая не битый ли ресивер попался и как бы это дело проверить. Дома первым делом посмотрел сигнал у ресивера прибором - нету. Полез в "щиток", посмотрел на приходящих сверху - есть на обоих. Ага думаю - не все так плохо. Скоммутировал сигнал на кухню - у меня там кабель до телика прокинут без розетки, напрямую. Перетащил ресивер, подключился - вуаля, триста с чем то каналов. Хэппи энд в общем.

Завтра пойду за леграндовскими розетками TV+SAT, а то у меня одиночные ТВ стоят и как я понял режут спутниковый диапазон - там вроде фильтр стоит.

fiber написал :
а то у меня одиночные ТВ стоят и как я понял режут спутниковый диапазон - там вроде фильтр стоит.

Вполне мог и фильтр резать, если он был... Только он какой-то "избирательный" по спутникам...

fiber написал :
Я опять за прибор( уже внизу) - он тоже не видит W4, зато видит W6 - который на 21,6 градуса.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Не, тут все нормально - я ДО розетки смотрел прибором.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Добрый вечер! Родственники звонят с дачи, клюют мне голову. Этот триколор перестал работать, ловит только какой-то их технический\информационный канал. Одновременно с отключением, на тел абонента пришло сообщение с просьбой подтвердить абонентство. Не знаю, зачем этот бред, если подключено это барахло с мая месяца, и договор подписан.. зашел на их сайт, заполнил анкету подтверждения. Пишут " в течение недели на ваш е-мейл придет сертификат абонента". Чего за сертификат, было у кого такое? Родственникам нужен работающий зомби-ящик, а не сертификат

sledoput написал :
Родственникам нужен работающий зомби-ящик, а не сертификат

А компании нужно бороться с левыми картами доступа от хакеров. Поэтому они и ведут перепроверку - от данного абонента к ним деньги за карту были или нет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sledoput написал :
..... подключено это барахло с мая месяца, .....

Это "барахло" работает уже лет 10. Поставил триколор когда он транслировал 6 или 8 каналов. До сих пор работает старенький DRE4000.
К чему все это. А к тому что для дачного варианта "зомбоящика" это лучший вариант.

Что касается отключений. Они периодически происходят. Раза 2 в год, если не ошибаюсь. Никогда им не писал, всегда звонил в техподдержку и всегда в течении суток все восстанавливалось. И зачем наезжать и шуметь, не разобравшись, - не понимаю. А тем более что офис триколора находится в Питере

Это мое мнение и его не навязываю

sledoput написал :
Добрый вечер! Родственники звонят с дачи, клюют мне голову. Этот триколор перестал работать, ловит только какой-то их технический\информационный канал. Одновременно с отключением, на тел абонента пришло сообщение с просьбой подтвердить абонентство. Не знаю, зачем этот бред, если подключено это барахло с мая месяца, и договор подписан.. зашел на их сайт, заполнил анкету подтверждения. Пишут " в течение недели на ваш е-мейл придет сертификат абонента". Чего за сертификат, было у кого такое? Родственникам нужен работающий зомби-ящик, а не сертификат

мне сразу пришёл сертификат.это типа почётная грамота и всё.я посмотрел и удалил.можно конечно распечатать и на стенку повесить.

sledoput написал :
Добрый вечер! Родственники звонят с дачи, клюют мне голову. Этот триколор перестал работать, ловит только какой-то их технический\информационный канал. Одновременно с отключением, на тел абонента пришло сообщение с просьбой подтвердить абонентство. Не знаю, зачем этот бред, если подключено это барахло с мая месяца, и договор подписан.. зашел на их сайт, заполнил анкету подтверждения. Пишут " в течение недели на ваш е-мейл придет сертификат абонента". Чего за сертификат, было у кого такое? Родственникам нужен работающий зомби-ящик, а не сертификат

Обновите прошивку ресивера и все будет ок! Как это сделать есть на сайте триколор. Если ресивер старый с сом портом, то тут засада. Нужен будет нульмодемный кабель и старый комп или спец переходник с сом на usb. Сертификат повесьте родственникам на стенку.

Триколор переключился на новый спутник. Отчего у меня пропала часть каналов. Точнее каналы есть, сигнала в них нет. Техподдержка включает дурака, предлагая сбросить заводские настройки приёмника. Должен ли появляться новый спутник в списке каналов в меню настройки тюнера под новым именем?

Техподдержка Триколор отказывается обсуждать работу продаваемых модулей CI+, ссылаясь на то, что проблемы находятся в самом оборудовании, в которое засовывается модуль.

cineman, Для тех кто использует современные ресиверы с поддержкой HD, такой проблемы нет: делают заново поиск и все. там нет списка спутников,возможности их добавить, поэтому все на автомате происходит. Собсно для таких пользователей поддержка и работает. Как там у вас в телевизоре это будет выглядеть Триколор знать не может и не обязан. Телевизор выпущен третьей стороной (Lg\PAnasonic\Sony)...вобщем сами понимаете.

tragic_audio написал:
cineman, Для тех кто использует современные ресиверы с поддержкой HD, такой проблемы нет: делают заново поиск и все. там нет списка спутников,возможности их добавить, поэтому все на автомате происходит.

У меня не современный ресивер, потому, что в нём есть список спутников и выбор других параметров?

tragic_audio написал:
Триколор знать не может и не обязан.

Техподдержка Триколора не отличает новый поиск каналов от сброса заводских настроек тюнера. Вы сами наверно там работаете.

cineman, да нет я там не работаю, но работаю в этой сфере. Тем не менее специально для вас опросил владельцев ТВ с модулями - проблем нет.

cineman написал:
У меня не современный ресивер, потому, что в нём есть список спутников и выбор других параметров?

Вы меня не так поняли, точнее поняли но по-своему.

Получил сегодня отписку от службы поддержки Триколор:
"Поскольку Ваше оборудование не входит в состав рекомендованного (Skyway Classic 4), НАО «Национальная спутниковая компания» не может гарантировать Вам бесперебойное предоставление услуг.
Если у Вас возникли сложности в работе такого оборудования, обратитесь, пожалуйста, к дилеру по месту приобретения данной модели приемника или в службу поддержки его производителя. Ознакомиться с моделями приемного оборудования, которые наша компания рекомендует для просмотра телеканалов и пользования услугами «Триколор ТВ», Вы можете на сайте www.tricolor.tv в разделе «Помощь» - «Приемное оборудование».

Работа гарантирована, если модуль CI+ установлен напрямую в телевизор."

Но на самом деле единственный список оборудования нашёлся по этому адресу:
В этом списке есть CAM модуль, но в его описании есть только такой текст:
"Использование только в приемном оборудовании, прошедшем сертификацию для поддержки стандарта СI+"
Трепачи из техподдержки Триколор не особо изворотливы. Врут по-детски.

Триколор не унимается. Сегодня была очередная попытка сделать меня виноватым:
"
Указанное Вами оборудование по результатам проверки, опубликованным на сайте «Триколор ТВ» в разделе «Новости» 8-го мая 2014 г., показало неудовлетворительные результаты на тестировании, корректный прием теле- и радиоканалов при его использовании не гарантирован.
С новостью на сайте Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке - ."
То есть человек, решивший купить ресивер, должен поиграть в такой квест по поиску информации о совместимости, обшаривая все закоулки сайта Триколор.

cineman, Уважаемый!!! А при чём здесь трико? Если Вы на свой Мерседес прикрутили , по Вашему мнению, подходящую запчасть и он не едет.
То виноват Мерседес??? Видимо в том, что не опубликовал у себя на сайте, на первой странице, список ВСЕХ запчастей, которые нельзя ставить на означенный Мерседес (хотя, резьба подошла).
По Существу. Сбросьте все настройки в ресивере и удалите список каналов. В ручном режиме осуществите настройку и поиск спутника и каналов.
Если всё сделаете корректно, должно получится.
Успехов.

севаsat написал:
А при чём здесь трико?

Вообще то при чем. Сравнение не корректно. Деталь от мерседеса не обязана быть совместимой с любой другой моделью.
А CI модуль должен работать в соответствии со стандартом в не зависимости от производителя. В данном случае очень спорный вопрос кто виноват? Модуль CI от Триколор или интерфейс CI в телевизоре. И Триколор выпуская свой модуль должен быть озабочен его работой в других устройствах. Это Вам не офигенские ни с чем не совместимые, ресиверы выпускать.

Это вообще проблема общая.
Должна быть некая экспертная организация дающее заключение о соответствии стандарту.
Потребитель имея заключение, имел бы возможность требовать от производителей.

скольких уже кинули с этими модулями