Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060329

Zubr56 написал :
Но для этого надо ПОБОДАТЬСЯ Удачи

Для того, чтобы бодаться, хорошо бы для начала определится, какие ЕГО права нарушены.
Доступ к его квартире ЕМУ(собственнику) обеспечен. Свободный проход для его знакомых никто не обязан гарантировать.

Удачи не желаю, т.к. только явный неадекват может сопротивляться установке домофона. И к сожалению, такие .... альтернативно одаренные встречаются и любят портить кровь тем людям, которые действительно что то полезное делают.

О... вспомнил, кого он мне напоминает

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Zubr56 написал :
Если бодаться не хотите вряд ли что добьетесь. Если вы в ТСЖ должно быть решение собрания с указанием явки. Если опрос а я понал у вас было так, то какое соотношение за и против. В любом случае при несогласии вам только код т.к. в случен экстренного случая вызвав скорую вы можете и не успеть выбросить им ключ в окно. А тогда уже другие последствия. Вот об этом и напишите старшего по подьезду с росписью на втором экземпляре. Если ТСЖ и скрепленную печатью.
Но для этого надо ПОБОДАТЬСЯ Удачи

Не было никакого ТСЖ, небыло никакого собрания, был "старший" по подъезду, просто мужик с первого этажа, просто деятельный, снег там у подъезда убирал, двери ремонтировал, лампочки менял и т.д. В общем, всеми негласно признанный "старшим" по подъезду. И вот, к нему пришли и предложили поставить дверь новую с домофоном.Ему, естественно, бесплатно, ну он, конечно согласился, т.к. его уже достало ремонтировать старую, да и срачник убирать в подъезде, т.к. срали как раз на первом этаже и площадке выше.
Мужика я того уважал, и если бы он попросил денег на дверь, я бы слова не сказал, но, он ничего не сказал а пришла какая то левая наглая девка, поздно вечером, и, жуя жвачку, в ультимативной форме потребовала денег. А я не допускаю такого неуважительного отношения к себе, я себя не в дерьме нашел, поэтому девка была послана очень далеко, вместе со своей дверью и домофоном и пусть радуется, что ещё пинка под зад не получила. Ну, а дальше уже дело принципа!
Ну а бодаться, не люблю я это дело. Могу прийти, поорать, но обычно ничего этим не добиваюсь, кроме угроз вызвать милицию и сдать меня им. Поэтому и не хожу. А писать бумажки я не люблю, да и не умею.

vlkam написал :
Для того, чтобы бодаться, хорошо бы для начала определится, какие ЕГО права нарушены.
Доступ к его квартире ЕМУ(собственнику) обеспечен. Свободный проход для его знакомых никто не обязан гарантировать.

Это где то прописано? А как же например милиция, скорая, друзья к ребенку и т.д.
Ну а автору вопрос? Если не хотите ..., что от нас хотели услышать? Хотите бесплатно, идите в старшие по подьезду, но эта должность выборная. А вот то что ему это бесплатно законо и льготы по оплате ЖКХ также.

Zubr56 написал :
А вот то что ему это бесплатно законо и льготы по оплате ЖКХ также.

Да ну.. ? И давно ли ГК с ЖК переписали ?

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме ...

  1. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

На днях в местной газете была поднята проблема, которую я озвучил в первом посте и также высказано мнение юристов - никто не имеет права требовать купить дополнительные ключи.
Это вымогательство. Если кто-то отказался от домофона, то устанавливающая фирм обязана выдать БЕСПЛАТНО каждому отказнику.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М написал :
устанавливающая фирм обязана выдать БЕСПЛАТНО каждому отказнику.

Мож в Тирасполе и другие законы, а у нас в России

  1. установщики обязаны сделать не больше, чем записано в договоре и там на 101% нет такого обязательства
  2. решения общего собрания собственников обязательны для всех

vlkam написал :
решения общего собрания собственников обязательны для всех

Да, это тоже говорили, но было подчеркнуто, что никто не может нарушать элементарных прав - свободный доступ в своё жилище это не самое великое завоевание человечества, а как раз то самое, элементарное, которое перечёркивается желанием барыг ( фирма однодневка) срубить бабло, а также желанием "старшего по подъезду" на халяву поставить себе родимому домофон.

Всегда найдётся кто-то лучше.