Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2915009

Подскажите, чем аккуратно отпилить/отрезать пластиковый кухонный цоколь вдоль, чтобы уменьшить его высоту?

Паркеткой с упором или лобзиком. Пилить по обратной стороне. Можно лобзиком с лицевой стороны пилкой с обратным зубом (bosch 101 BR), не забыв при этом поставить маятник в положение "0".

Болгарочкой можно ,абсолютно без сколов получается . Диск можно поставить алмазный . Никакой стружки ,только мукА .

Даже обычный тонкий диск на болгарке прекрасно пилит пластик. Лобзик или пила на продольных резах сотового пластика нередко дают неприятные сколы.

Klausss написал :
Даже обычный тонкий диск на болгарке прекрасно пилит пластик

Тоже верно , просто у меня алмаз есть -0.8 наверное толщиной . Его и пользую .

Klausss написал :
Лобзик или пила на продольных резах сотового пластика нередко дают неприятные сколы.

Если диск или пилка не соответствуют - то да. 101BR с лица не колет (проверено). Есть еще пилочки тоненькие, не помню номера - под плинтус вырезать удобно. Поперек я режу на торцовке. Если быстро не опускать пилу, то пилит очень чисто, без сколов. С болгаркой интересная идея. Не пробовал. А вдоль отрезать ровно получается?

Slavok написал :
А вдоль отрезать ровно получается?

Как рукой рулишь ,так и режет .Без проблем .

Припоминаю всего пару случаев,когда пришлось резать цоколь вдоль.Длина была небольшая.Резал ножом по стальной линейке.Естественно,надо постараться не попасть в ребро жёсткости.На большой длине,думаю,будет чересчур трудоёмко.