Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2915867

Помогите выбрать триммер посильный для женщины. В витебске пока нашла только бензиновые триммеры двух фирм:mega и ehco(22).везде. в наличии нож и леска но разная цена,не хотелось бы платить лишнее.

husqvarna 128r отличная лёгкая бензокоса,легко заводится,нож+леска в комплекте.Нож срезает молодые поросли деревьев,толщиной с палец,жена у меня весит 43 кг. и легко с ней справляется

татьяна и. написал :
Помогите выбрать триммер посильный для женщины. В витебске пока нашла только бензиновые триммеры двух фирм:mega и ehco(22).везде. в наличии нож и леска но разная цена,не хотелось бы платить лишнее.

Прошлый сезон пользовалась Still FS 38. Легкий ( меньше 4 кг.), заводится легко, но сейчас бы взяла что-нибудь более мощное. Мне фактически целину им надо было косить. получалось очень медленно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Девчонки! Я над вами балдю!!! Что действительно некому? Просто представляю свою жену, не обижайтесь, бензин с маслам бодяжущую или леску заправляющую, я в отпаде...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да легко! У нас примерно процентов 10 от проданных кос/триммеров женщины покупают для себя.
Фигачат - только шум стоит. И бензин месят, и заводят сами.
Если наши женщины коня на скаку и в горящую избу, так что им какая-то коса?..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Если наши женщины коня на скаку и в горящую избу, так что им какая-то коса?..

Ну да вообще то. Это только мужики у нас стонут то холодно им, то жарко, а женщины как правило делают и ничего не говорят.

Чтож делать мы же как показывает опыт покалений выносливее..хотя и слабее и меньше сил .но. если есть участок нужно окультуривать.если нет своего. (Сильного пола)Соседа же не просить. Ерунда бензопилу я уже приобрела.цветы посадила.осталось окультурить вокруг.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

татьяна и. написал :
как показывает опыт покалений выносливее..хотя и слабее и меньше сил

Действительно вы выносливее...

да ладно, мужчины, не преувеличивайте проблему. Ничего сложного в этом бензиновом триммере нет.В инструкции все подробно расписано, как и что смешивать, и как леску протягивать + канистра специальная с делениями прилагается. Правда, скажу честно, первый раз я его завести не смогла. Заводил муж. Зато потом все абсолютно нормально.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

татьяна и. написал :
Помогите выбрать триммер посильный для женщины.

Надо ж определиться с площадью, с условиями на газоне, с бюджетом

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

татьяна и., mega 25HT нормальный вариант для женщины, адекватная цена, двигатель хонда 4-тактник не требует смешивания бензина с маслом, работает тихо, заводится легче любого двухтактника, женщина абсолютно спокойно с ним справится.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Купите Штилёк 130-й, хорошая подвеска, лёгкий, мощный. Хотите лучше? Берите ЭХО или Шиндайву.

EFKO STARK 25 - хорошая ,удобная .Нож ,леска в комплекте .Мощная.

татьяна и.,
если участок не большой и не далеко от розетки, можно подумать и о элекрическом тримере, правда кабель будет постоянно за что нибудь цепляться и наматываться. зато по нему всегда можно будет найти дорогу домой

Конечно наши женщины все могут, но зачем усложнять себе жизнь. Я считаю, что для женщины отличным вариантом будет аккумуляторный триммер. С бензином возиться не надо, провод не мешает, аккум вставил и пошел работать. Своей жене я купил Greenworks G24LT30, он легкий, всего 2 кг весит, длина регулируется и есть режим подрезки кромок. На gw-house есть целый раздел триммеров для женщин, можно там что то еще подсмотреть. Моя жена говорит, очень удобно с аккумулятором, гораздо лучше чем с проводом, можно спокойно вокруг клумб и кустов косить.