Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2921375

витаон написал :
после зашивки остаётся 16-18мм

Дык сначала стены зашить, потом потолок.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

шпийон написал :
Дык сначала стены зашить, потом потолок.

так у тс каркас потолка уже сделан речи не о вас то шли а о 3Denis3 .как теперь край листа крепить будете пн 27 28 внутри стены теперь или он в воздухе висеть будет. или еще пн к стене городить

витаон написал :
как теперь край листа крепить будете пн 27 28 внутри стены теперь или он в воздухе висеть будет.

Меня убедили, что в новостройках край листа к ПН не закрепляют. Может быть усадка-утруска и, как следствие, появление трещин.
А ТС я убеждаю отказаться от зашивки стен ГКЛ на каркасе

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

шпийон написал :
Меня убедили, что в новостройках край листа к ПН не закрепляют

трещины не от этого появляются. это вообще надуманное утверждение несмотря на технологии кнауф. вот как раз плохо закреплённый край гуляет и трещит. а уж если новостройка поплывёт то никакая технология не спасёт.

витаон написал :
трещины не от этого появляются. это вообще надуманное утверждение несмотря на технологии кнауф.

Ну вот, мне тут в мильён первый раз сказали, что край ГКЛ у стен не крепится к ПН, а пришел витаон и всё опроверг. Кому верить?
Буду, наверно, как и раньше, крепить ГКЛ где только можно
ЗЫ, Подставить профиль в уже готовый каркас потолка после зашивки стен с целью исключения провисания края ГКЛ не проблема.
2ЗЫ, Ну ладно, уже начались меряться пиписьками. Каждый делает каркас кам ему удобнее и какие есть материалы. Приходилось даже из китайской фольги монтировать Жесткость каркаса получилась очень приличная.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Возвращаясь к теме, для таких теснин использую обычный угловой адаптер (НЕ ГИБКИЙ) к примеру хоть этот Не очень конечно удобно, но при прямых руках, возможно Удачи!
С ув. Владимир
З.Ы. под шестигранное гнездо адаптера есть сверла с шестигранным хвостовиком (в Н.Н. по крайней мере есть )