Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#5717403

Заменил шаровый кран на ПП муфте, взял кусок резины от покрышки, обмотал в два слоя вокруг ПП муфты, аккуратно зажал газовым ключом и открутил.
Посмотрел, на муфте нет следов в виде потертостей, зазубрин.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Цель: замена шарового крана на полипропиленовой муфте, диаметр которой составляет 46 мм.
Клещи сантехнические Cobra Knipex подойдут для захвата без зазубрин (Обмотаю ПП муфту кожей по кругу, зажму данными клещами) комбинированной ПП муфты 46 мм ? В дальнейшем сверну шаровый кран на 3/4".
Кожа под "кобру" спасёт от ненужных следов?
Данные клещи удержат ПП муфту 46 мм? Или Каким ключом лучше зажать чтоб не остались зазубрены на этой муфте (видное место).
Ременной (ремешковый ключ) в данном случае не рассматривается, так как, действие единичное и возможно будет не эффективен в данном месте и в данном случае.
.

sansvar написал :
Мой скромный набор то, что я завожу на объект ... это только для установки радиаторов отопления

Олег, вот в углу комнаты стоят 2 баллона - они 5 литровые или 10 литровые?
Насколько радиаторов (количество установок) хватает заправленных баллонов - (такого же объёма как на фото)?
Я недавно закончил сварочную практику с выдачей гос свидетельства и вот последнее время заинтересовался баллонами для себя.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

SCB написал :
Я б снял унитаз, или, как минимум бачек, и не морочил себе мозг

Родствиник не захотел да в принципе легко справились

SCB написал :
Я б снял унитаз, или, как минимум бачек, и не морочил себе мозг

иногда болты так заржавеют ,что деиствительно лучше книпексом

Я б снял унитаз, или, как минимум бачек, и не морочил себе мозг

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

master.msk написал :
Юрасик, ну и чем отличается эта кобра" от нормального газового s-образого сответствующего №, а не 1 больше?
Варианты ответов: 1)ценой 2)красными ручками 3).....

Лучшим захватом на трубе + подлез там где,не подлез S образный крафтул одним словом как не пытались открутить крафтулом муфту не чего не получалось пока не применили кобру 300

Юрасик, ну и чем отличается эта кобра" от нормального газового s-образого сответствующего №, а не 1 больше?
Варианты ответов: 1)ценой 2)красными ручками 3).....

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот родственнику делали сантехнику без кобры 300 ну не как,не получилось бы открутить

master.msk написал :
Все же пробовали да?

Конечно
Это же обязательная часть самообразования слесаря-сантехника. Парни пару испорченных коброй кранов себе "купили" и только после этого запомнили, что каждый инструмент надо использовать по назначению.

sansvar написал :
Да нет, варю конечно же одной горелкой ... это так сказать небольшая часть коллекции

Олег, дело в том что я тоже хочу собрать себе газосварку.У вас какого объёма баллоны? И на сколько их хватает если варить 32 стыки труб к примеру?На данный момент у меня имеется только горелка mini 273 от "Донмет" на 6 мм шланги.
Вот теперь думаю какие редукторы покупать.В продаже есть крупногабаритные и обычные редукторы. В
В паспорте указано горелки указано:
[

]()
Т.е если использовать баллоны на 5 литров с горелкой и наконечником № 2 баллоны закончатся меньше чем за 5 минут?
Или я что-то неправильно считаю?

SCB написал :
Арматуру банально метит характерными насечками.

Все же пробовали да?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Chevron написал :
Олег,для чего вам столько горелок?Тем более вы ставите только радиаторы.
Ведь можно пользоваться одной горелкой просто меняя насадки?

Да нет, варю конечно же одной горелкой ... это так сказать небольшая часть коллекции

sansvar написал :
в чемоданчиках много чего...фактически мобильная мастерская

Олег,для чего вам столько горелок?Тем более вы ставите только радиаторы.
Ведь можно пользоваться одной горелкой просто меняя насадки?

Zoroff написал :
вот этот
про него и на этом форуме были отзывы (и +, и -)
к указанной цене еще стоимость доставки надо прибавить (кажется 25 долл)

это ж заграницы. долго и моторно....я вот нашел способ сэкономить - Knipex Alligator 300 mm.

я так понял - это аналог кобры только регулировка зева другая? и насколько надежна будет эта регулировка в ФОРМЕ полумесяца?

и можете подсказать бывают клещи только с плоскими губами, что бы фитинг не царапать = такого плана

вот видео Alligatorov и их механизмов -
[

Knipex Alligator Pliers Review

]( "Knipex Alligator Pliers Review")

Artew написал :
а что это за сайт ?

можно полное название. если честно - меня тоже эти цены не устраивают


про него и на этом форуме были отзывы (и +, и -)
к указанной цене еще стоимость доставки надо прибавить (кажется 25 долл)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Artew Не подходят.
Кривые зубастые губы, не параллельное смыкание губок... близко не стоял к Вашим запросам

Если с земноводным договориться тяжело, то купите хороший шведик. Пользы будет много больше.
Например такой:

Force 649200C

Губки достаточно тонкие, сам небольшой и легкий. Подлезть можно практически везде.
Губки раздвигаются до 40мм...
Люфтов присущих абсолютному большинству шведиков практически совсем нет. Если и есть, то очень маленький.
Для силового откручивания прикипевшей за тридцать лет дюймовой арматуры наверное не пойдет, а для всяких кранов, полотеничников, металлопластика влегкую.

Цена вопроса у нас рублей 700...

вот смотрите у меня нет вообще ни одного ключа. мне для работы что вообще нужно....дожились..........
я хочу норм покупать сразу))

а вот от irwin ? это я так понимаю аналог кобры ? такие не подходят для фитингов и т.д

ничего нет, ищите скидки или напрямую оттуда.
кроме того,ключ 180 мм довольно мал. Я бы брал сразу 250 мм

хорошо а что есть на подобии такого.? только что бы подешевле. цены космос просто..........

Artew написал :
а для чего собственно кобра предназначена? может она мне и не надо)))

Лучше всего она хватает круглую черную трубу. Арматуру банально метит характерными насечками. Краны и фитинги мы коброй не крутим вообще.

а что это за сайт ?

Zoroff написал :
с чадтулбоксом

можно полное название. если честно - меня тоже эти цены не устраивают

еще вопрос- вот про эту модель-
цена 600 грн это дорого. есть аналогичные переставные гаечные ключи другой фирмы ( только хорошие) что бы подешевле были?

Artew написал :
на 6 ключей денег нет, могу только рассчитывать на кобру 300 и
посчитал - такой комплектик мне выйдет 130 долларов

Нехилые цены на этом сайте, сравнивал с чадтулбоксом. Даже с у четом стоимости доставки интеренсней в США покупать.

Краны покарябает, а пластик продавит 100%. Это очень хваткий ключь, но хваткость его оборачивается поврежденной арматурой.

для фитингов надо использовать переставные клещи-гаечный ключ

на 6 ключей денег нет, могу только рассчитывать на кобру 300 и
посчитал - такой комплектик мне выйдет 130 долларов

кобра оставляет след на мягких металлах. ? а если краны крутить ? или типа металопластика ?

Надо иметь ввиду, что Кобра оставляет на деталях глубокие следы, поэтому применение её возможно на чернухе в основном. У нас 6-ть ключей переставных и только одна кобра. И её достаточно.

Artew - 250 это как раз самый ходовой ключ, вот с него лучше и начинать

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

тоесть если денег в притык -то купить 300мм, а потом 180 ? а потом 400?примерно так?
180 можно такую ?

как я понял можно хорошо обойтись без 250?
если чесно то расчитывал на 250))) но я прислушаюсь к вашему ответу, я еще совсем не сантехник)

Tehnik-san написал :
...заказал этот комплект из Германии

Весь этот комплект мне обошелся за 5800р, привез оттуда знакомый "дальнобойщик"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

я бы начинал с большего размера. А SB может указывать на разницу в ручках.