Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2923579

Makarone, вот это более подходщие изделия для сантехники, в отличие от "электрического" книпекса.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Makarone,
Первый вариант только как прихватка (гайку поддержать или штуцер подводки при затягивании гайки), а вот второй вариант посерьёзней и справиться с самыми сложными ситуациями.

master.msk написал :
Makarone, вот это более подходщие изделия для сантехники, в отличие от "электрического" книпекса.

угу. но как и написал-всего лишь вспомогательные) пользую редко.

Брейгель, по поводу сдавливающего усилия, так ведь у крана шестигранная часть есть, можно развести губки Книпекса почти ровно под размер этой гайки, тогда и дополнительного сдавливающего усилия не будет, а будет только от вращающего момента (пары сил), но такое воздействие от любого ключа будет, даже от рожкового.

sansvar написал :
Makarone,
Первый вариант только как прихватка, а вот второй вариант посерьёзней и справиться с самыми сложными ситуациями.

рапидгрип`ом хочу заменить "американский" virax 013514, тяжелый зараза )

mr-h написал :
по поводу сдавливающего усилия, так ведь у крана шестигранная часть есть, можно развести губки Книпекса почти ровно под размер этой гайки, тогда и дополнительного сдавливающего усилия не будет, а будет только от вращающего момента (пары сил), но такое воздействие от любого ключа будет, даже от рожкового.

краны нужно накручивать только с ключами с плоскими губками, во избежании появления насечек, считай слабых мест, которые могут дать трещину в дальнейшем сроке эксплуатации крана.

master.msk написал :
вот это более подходщие изделия для сантехники, в отличие от "электрического" книпекса.

Может все-таки стоит попробовать, вдруг как с резиновыми колечками получится?

mr-h написал :
Можно подробнее, почему?

Kvost написал :
Почему?

только из за формы ручки ,все эти загибы ,то что одна рукоять длинее ,возможность имправизации хвата послушные в любом положении

Makarone написал :
шведки-все шведские ) сэндвик, ridgid. разводной-bahco ergo 9073
в ближайших хотелках же

у сэндвика сломался фиксатор на первои неделе покупки,абиджаи,а ridgid используется в личном арсенале 8лет ,с дня покупки до сеи поры только восторг

orinbasar написал :
у сэндвика сломался фиксатор на первои неделе покупки,абиджаи,а ridgid используется в личном арсенале 8лет ,с дня покупки до сеи поры только восторг

самому новому ключу 10 лет )
ridgid да, продукция замечательная. слышал, что у них можно поменять сломанный ключ на новый..часто пробовал сломать нулевку..пока не ломается ))

Makarone написал :
часто пробовал сломать нулевку..пока не ломается ))

у меня размер меньше ладошки ,думаю самыи маленькии на выдвижнои губке цифра 6 ,на самом ключе выбито 10 и 6

sansvar написал :
краны нужно накручивать только с ключами с плоскими губками, во избежании появления насечек, считай слабых мест, которые могут дать трещину в дальнейшем сроке эксплуатации крана.

Спасибо за замечание, я-то сам стал бы кран и гайки крутить только плоскими губками (я этот вариант здесь как раз и рассматриваю на фото), но у меня были чисто интуитивно-эстетические соображения, а тут оказывается есть и чисто практические причины.

orinbasar написал :
у меня размер меньше ладошки ,думаю самыи маленькии на выдвижнои губке цифра 6 ,на самом ключе выбито 10 и 6

под нулевкой понимаю 1140, тот, что от 1/4 до 3/4

ДОКА написал :
Может все-таки стоит попробовать

Пробовал. Универсальный ключ. Переставной-что уже минус для меня. Не заменяет ни шведика ни газового нормального ключа, я уже не говорю о рожковых и накидных, которые часто использую.

ДОКА написал :
вдруг как с резиновыми колечками получится?

Выбор-совокупность факторов, да и что там могло не получиться, если на момент обсуждения надежности попробовал уже.

Эти "ноу-хау" 100 лет назад появились, раньше, чем интернет и его пользователи соответственно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Уважаемые всех с праздником!
И вопрос.Кто нибудь пользовался таким ключиком?Как он?

master.msk, интересно узнать чем вы сильно красивые полированные гайки крутите. Накидными ключами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Была там такая фраза: "Запрещается при монтаже прикладывать сдавливающие усилия". Привет любителям 86й серии Книпекса!

А вы не сдавливайте Усилие легко дозируется.

orinbasar написал :
только из за формы ручки ,все эти загибы ,то что одна рукоять длинее ,возможность имправизации хвата послушные в любом положении

По мне это полная ерунда. Разве что потребует некоторого привыкания.

Makarone написал :
слышал, что у них можно поменять сломанный ключ на новый..

Можно. Поломали клупп R-200, но о бесплатной замене тогда не знал.

in my humble opinion

сильно красивые-это как? хрусталь? ))
я кручу разводным, (губки тоже полированные)

MaKon написал :
чем вы сильно красивые полированные гайки крутите

Руками.

MaKon написал :
Накидными ключами?

Крепежных гаек у меня на порядок больше, их и кручу рожковыми и накидными.

Makarone написал :
я кручу разводным, (губки тоже полированные)

+1. Разводной тем и хорош, что можно подтянуть непосредственно на гайке без риска царапин.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

samatehnik написал :
Уважаемые всех с праздником!
И вопрос.Кто нибудь пользовался таким ключиком?Как он?

Имею такой

ключ как ключ работает он по принципу переставного при полностью надавленном красном рычаге усилие на гайку создаётся определённое это зависит от того насколько вы подкрутите Червячный механизм в принципе удобен для деликатных поверхностей и гаек

Юрасик написал :
в принципе удобен для деликатных поверхностей и гаек

Категорически рекомендуете?Минусы,какие есть?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

samatehnik Не чего не рекомендую написал как есть из минусов если таковым считать то этот ключ не для бешеных усилий при откручивании гаек опять таки писал ранее что он для деликатной работы а так он хорош,если сравнивать с KNIPEX 250 или 300 мм то он им проигрывает в усилие на сжатие на детали тем самым не портится например хромированная поверхность.

Уговорил.Беру.
P.S. Нет ещё подумаю.(Плохо,что поз.заказная,в руках не повертишь).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
проигрывает в усилие на сжатие

Достаточно посмотреть на эту красную рукоятку, чтобы отпали все сомнения. Напомнило хлипкие китайские пистолеты для герметика за 50 рублей. Почти уверен, что перед фото вы стряхнули с него вековую пыль

Юрасик написал :
на детали тем самым не портится например хромированная поверхность.

Раньше малярная лента решала все вопросы... Теперь до Книпексов доросли

in my humble opinion

MaKon написал :
чем вы сильно красивые полированные гайки крутите

master.msk написал :
Руками.

иллюстрирую

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Достаточно посмотреть на эту красную рукоятку, чтобы отпали все сомнения. Напомнило хлипкие китайские пистолеты для герметика за 50 рублей. Почти уверен, что перед фото вы стряхнули с него вековую пыль

Нет на нём пыли потому что он лежит в пластиковом чемодане с другими ключами

Kvost написал :
Раньше малярная лента решала все вопросы

Нет ошибаетесь всё решалось с помощью кусочка полиэтилена между губками

samatehnik написал :
Уговорил.Беру.

Учтите не уговаривал я вас

master.msk написал :
Не заменяет ни шведика ни газового нормального ключа,

А что в шведике удобнее?
Я как Книпексы купил, уже не помню даже, когда шведик в руки-то брал

master.msk написал :
Переставной-что уже минус для меня.

А что так?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Нет на нём пыли потому что он лежит в пластиковом чемодане с другими ключами

Да я не об этом...

Юрасик написал :
Нет ошибаетесь всё решалось с помощью кусочка полиэтилена между губками

Просто в нашу деревню его пораньше завезли

ДОКА написал :
Я как Книпексы купил, уже не помню даже, когда шведик в руки-то брал

Аналогично.

in my humble opinion

Tehnik-san написал :
иллюстрирую

Я подозревал, что секрет всё же есть

кстати, что лучше, рапид грип или мастер грип?

люди почитал форум. и решил что вместо китайских или российских ключей - лучше купить Knipix Cobra. бюджет может выделится на пару ключей. мне как начинающему сантехнику с каких размеров ключей начать ? профиль работы это санузел под Ключ со всеми разводками и т.д