Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21
#2917552

Подскажите,пожалуйста,нужно ли переделывать тумбу под встроенный духовой шкаф? "Мастер"-мебельщик сделал тумбу 500мм вместо 550мм(как в инструкции по установке),сама духовка глубиной 515мм.Состоялся примерно такой разговор: Почему вы не сделали тумбу по установочным размерам?- А чем вас этот размер не устраивает?Я так делаю уже 10 лет.Там всё хорошо закромковано...

Вы напрасно переживаете. Так действительно делают. Суммарно глубина тумбы плюс затумбовое пространство и дадут необходимую нишу глубиной 550мм. И хотя Ваша духовка вряд ли требует задней вентиляции, то что она выступает сзади служит дополнительной подстраховкой от перегрева в закрытом пространстве.
Плохо то что мастер ответил вопросом на вопрос, а не объяснил что и как. Но, возможно, что Вы спровоцировали это сами.

Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21

Klausss,огромное спасибо за ответ!Я понимаю,что для профессионалов мой вопрос кажется глупым, но ведь можно было всё нормально объяснить, мы же первый раз делаем кухню со встройкой.
Можно ещё у вас спросить? Достаточно ли будет крепления на 2 шурупа духового шкафа(по инструкции),а то сейчас он при открывании выдвигается немного?
Тумбу под мойку сделали с одним ребром жесткости впереди и боковушки прикрутили к столешнице уголками тоже только впереди.Раковину нержавейку после 3-х часового безуспешного подпиливания посадили просто на силикон т.к. не смогли понять как установить крепления. Не знаю,может я придираюсь, ведь информация только с интернета, знакомого мебельщика нет.

Мне сложно судить достаточно ли двух шурупов для духовки. Сборщики ставят только штатное крепление (обычно 4 шурупа), но при этом духовка не двигается при открытии. Если духовка немного выдвигается, значит крепление разболтается со временем? Здесь уж надо просто попросить ребят подумать как закрепить дополнительно верхнюю часть.
По-поводу всего остального мне сложно сказать Вам что-то хорошее. Ведь многое определяется уровнем изготовления и соответсвующей ценой. Возможно Вы оплатили именно такую сборку.

regina1 написал :
Достаточно ли будет крепления на 2 шурупа духового шкафа(по инструкции),а то сейчас он при открывании выдвигается немного?

Свою духовку я крепил на 2 шурупа, как по инструкции (а больше и нет отверстий для крепежа). Тем не менее, держится надёжно и за почти год не делала попыток выезжать из своего места. Видимо, вам просто плохо закрепили.

Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21

uncle dima, духовку ещё никак не закрепляли, просто стоит в тумбе. Я и спросила,потому что нашла только 2 отверстия для крепежа и посчитала,что этого мало.
Klausss,по поводу цены сложно судить,так как в Москве и Волгограде очень разные цены и зарплаты.Ребятам больше звонить не буду(у меня нет столько здоровья), придётся своими силами доделывать.

Тогда делайте фото того, о чем хотите спросить и спрашивайте. Форумчане всегда приходят на помощь. По мере сил и возможности.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

regina1 написал :
нашла только 2 отверстия для крепежа и посчитала,что этого мало.

Двух достаточно. Духовой шкаф Electrolux 4 года уже так стоит, никуда не двигается, отверстия штатные.