Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917564

Скажите , пожалуйста. положили светлый пол и светлую затирку. Хочу сменить затирку, потому что эта теряет быстро вид и выглядит неопрятно. Затирка была с пластификатором. Реально ли сменить и какока технология? Очень нужен совет В ремонтах новички, но верю, что справимся.

Nicole79 написал :
Реально ли сменить и какока технология?

Надо попробовать выскабливать затирку.Для этих целей есть спец.ножи.Можно самому заточить кусок ножовочного полотна.Короче говоря швы надо расчистить,пропылесосить,затереть.Делать надо поаккуратнее,чтобы не получились сколы на плитке.Другой вопрос-как будет смотреться темная затирка на светлой плитке.Кроме того,совсем темная тоже пачкается.Еще больше чем светлая.Кстати,есть специальные пропитки для защиты затирки.

пол еще сделан не оч ровно. так что все-таки думаю придется оставить тот же самый цвет, только покрыть чем-нибудь сверху чтобы не темнело и аккуратно затереть. а тоо наш супер мастер все швы сделал с наплывами . все неровно, криво , косо и от этого смотрится еще ужаснее

Nicole79 написал :
все неровно, криво , косо и от этого смотрится еще ужаснее

Технология та же.Прежде всего вычистить,потом снова затирать.Подмазывать прямо поверх старой не рекомендуется.

Nicole79 написал :
Затирка была с пластификатором

если только дремелем

mihamaster написал :
Надо попробовать выскабливать затирку.Для этих целей есть спец.ножи.Можно самому заточить кусок ножовочного полотна

думаю не поможет,по крайней мере лугато на фуга флексе мне не поддалась,литохром на идростике демонтировать не пробовал

FARAON7575 написал :
думаю не поможет,по крайней мере лугато на фуга флексе

Да,этот момент я как-то пропустил.

Выбрать сверло по диаметру, углубиться. Затем взять фрезу по такому же диаметру и на малых оборотах дрелью или Шуруповертом. ИМХО!

Nicole79,Купите мультирезачок с алмазной насадкой, реально облегчает удаление затирки.

3Denis3 написал :
Затем взять фрезу по такому же диаметру и на малых оборотах дрелью или Шуруповертом.

Что-то кажется мне ,при таком варианте плитка вся поколется.Вот если швы относительно широкие,чтобы алмазный диск пролез,можно болгаркой.Этот вариант я пробовал.Получилось.Правда пока делал,чуть инфаркт не получил от волнения Плитка укладывалась давно,запаса не было.

Voldemar36 написал :
Nicole79,Купите мультирезачок с алмазной насадкой, реально облегчает удаление затирки.

Могу подтвердить - это самый легкий путь. И самый безопасный. Я недавно вычищал затирку из 1.5 мм швов на кухонном фартуке из плитки 10х10.Получилось 36 метров шва. На полную вычистку ушло около 2 с половиной часов. Использовал сетевой Bosch GOP 250 CE и алмазную насадку Fein для тонких швов (1/4").Насадка сработалась на 80%. Самое главное - не повреждена ни одна плитка, пыли также было не очень много. И быстро все сделал - вручную я бы день-два тер эти швы, и не факт, что ничего бы не поцарапал.

Всем привет!Можно ещё дремелем с соответствующей насадкой,но мультирезак лучше,по цене он подороже,а вот по функционалу- лучше!Больше возможностей применить в хозяйстве.

А можно ли сменить недавно нанесённую затирку на более тёмную путём повторного нанесения новой, чуть более тёмной затирки?

Abrupter написал :
А можно ли сменить недавно нанесённую затирку на более тёмную путём повторного нанесения новой, чуть более тёмной затирки?

Попробовать можно,но так делать не рекомендуется.Надо старую затирку вычищать.

Abrupter написал :
А можно ли сменить недавно нанесённую затирку на более тёмную путём повторного нанесения новой, чуть более тёмной затирки?

Не получится. Потому что нужна глубина шва для нанесения новой затирки. Иначе, при затирании губкой всю новую затирку смоете.

Возможно ли покрасить тонкой кисточкой затирочные швы в нужный цвет?
Если да, то какой краской?

Abrupter написал :
Возможно ли покрасить тонкой кисточкой затирочные швы в нужный цвет?
Если да, то какой краской?

Это уже извращения какие то. Покрасить то можно, хоть масляной краской.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Это уже извращения какие то. Покрасить то можно, хоть масляной краской.

постоянно такие бредовые мысли слышу и даже был свидетелем исполнения этого бреда..2 метра за день .а впереди ещё 40 и как то старая затирка становилась песней

А если взять новую затирку, растворить её как краску и тонкой кисточкой поверх предыдущей затирки.
Дело в том что плитка с зубчатым краем и на стыке зазоры примерно 1 мм.
Поэтому вычищать её будет нелегко.

Abrupter написал :
Дело в том что плитка с зубчатым краем и на стыке зазоры примерно 1 мм.
Поэтому вычищать её будет нелегко.

Значит надо посмотреть на затирку "под другим углом".Тогда сразу поймете,что выглядит она вполне нормально
Я к тому,может и не стоит это затевать? Прямо вот такой разнотон,что и жить невозможно?

mihamaster написал :
Значит надо посмотреть на затирку "под другим углом".Тогда сразу поймете,что выглядит она вполне нормально
Я к тому,может и не стоит это затевать? Прямо вот такой разнотон,что и жить невозможно?

Да, нужно сменить затирку.

Кто-нибудь делал так: взять новую затирку, растворить её как краску и тонкой кисточкой тонким слоем нанести поверх предыдущей затирки?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Вам же ответили:

ussur написал :
постоянно такие бредовые мысли слышу и даже был свидетелем исполнения этого бреда..2 метра за день .а впереди ещё 40 и как то старая затирка становилась песней

Долгими зимними вечерами...