Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917785

доброго времени суток!
посоветуйте, пожалуйста, по 2 вопросам:
1) в ванной комнате использовали затирку Литокол эпоксидную белого цвета. Теперь плююсь, глядя на результат: поверхность у затирки не гладкая, а крупенистая (выглядит просто ужасно) + цвет не чисто белоснежный и серый (брала двух цветов), а с желтизной (причем строители меня предупредили, что затирка будет выглядеть в результате с желтизной). Для себя решила, что никогда больше не куплю это продукт. все эпоксидные затирки такой текстуры? мне обычная цементная затирка гораздо больше понравилась, как выглядит, и стоит дешевле в разы. Вопрос: можно ли чем-то тонко сверху затереть эти литокольные швы, чтобы они выглядели гладкими? и какой продукт посоветуете?
2) сделали строительным способом нишу в стене, куда вставили шкаф из МДФ, а щели зашпаклевали. Строители только зашпаклевали по периметру буквой "П", а внизу, где днище, остался необработанный неровный бетонный угол-откос. Вопрос: посоветуйте, пжл, шпаклевочный состав, чтобы можно было непрофессионалу аккуратно и надежно зашпаклевать (придать ровность) этому углу.
спасибо заранее за внимание!

perlite написал :
доброго времени суток!
посоветуйте, пожалуйста, по 2 вопросам:
1) в ванной комнате использовали затирку Литокол эпоксидную белого цвета. Теперь плююсь, глядя на результат: поверхность у затирки не гладкая, а крупенистая (выглядит просто ужасно) + цвет не чисто белоснежный и серый (брала двух цветов), а с желтизной (причем строители меня предупредили, что затирка будет выглядеть в результате с желтизной). Для себя решила, что никогда больше не куплю это продукт. все эпоксидные затирки такой текстуры? мне обычная цементная затирка гораздо больше понравилась, как выглядит, и стоит дешевле в разы. Вопрос: можно ли чем-то тонко сверху затереть эти литокольные швы, чтобы они выглядели гладкими? и какой продукт посоветуете?

добрый,чисто белоснежной да она не выглядит,ну и желтизны особой не замечал,слегка серый оттенок есть,про крупнозернистость поразили-она в данный момент рекомендована для швов от 1мм и при замывание и высыхании напоминает зернистость цементного ультраколора плюс от мапеи,сколько времени с момента затирки прошло?в течении 3 суток если можно отмыть масляные пятна с плитки,то я думаю и малярным ножичком аккуратно можно снять немного и перетереть если вы желаете цементной,я лично на вторые сутки немного корректировал-вычищал немного и подправлял опять же эпоксидной,а вообще фото на котором видно неустраивающие вас швы можно?

Регистрация: 20.02.2012 Севастополь Сообщений: 5

скорей всего у Вас затирка немного подгуляла, из за этого у нее крупнозернистость (в смагазине нарушили условия хранения), а желтизна из за того что нарушены пропорции между затиркой и смолой.
Для того чтобы исправить, нужно подчистить швы и занового перетереть, по другому никак.

здравствуйте,
прилагаю фото. одно со вспышкой сделала и 2 без. ремонт уже несколько месяцев как закончился...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

У меня тоже эпоксидная Литохром получается зернистой, а на образцах в магазине она более гладкая. Не пойму, в чем секрет. Желтить она будет из-за отвердителя. После смешивания цвет слегка изменяется.

perlite, на светлой плитке швы плохо прочищены были,а вообще в вашем случае не могу представить сложность затирки по фактурной плитке не сталкивался,неровность швов можно трактовать и рисунком на плитке и неаккуратностью мастера,зерно вроде крупновато,раньше литохром старлайк был рекомендован в швы от 2мм,потом они наверно фракцию уменьшили и он стал от 1мм,может вы из старой "партии" приобрели,а может заглажено "не ласково"

а как можно зачистить швы? как я понимаю, этот состав намертво уже вошел, его не уберешь просто так. я думала, каким-то другим составом сверху тогнкий слой нанести...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Тонкий слой, скорее всего, не будет держаться, а как убрать эпоксидную затирку из шва - это вопрос интересный. Руками вряд ли получится выскрести. Нужен какой-то инструмент типа фрезера, но им можно зацепить края плитки.

perlite написал :
а как можно зачистить швы? как я понимаю, этот состав намертво уже вошел, его не уберешь просто так. я думала, каким-то другим составом сверху тогнкий слой нанести...

говорят феном строительным разогревают и вычищают,но я не пробовал,вот коктейлями торгуют

Частичное удаление эпоксидной затирки с подготовкой швов для новой затирки
1 м[SUP]2[/SUP]
5000 руб.

FARAON7575 написал :
говорят феном строительным разогревают и вычищают,но я не пробовал,вот коктейлями торгуют

Частичное удаление эпоксидной затирки с подготовкой швов для новой затирки
1 м[SUP]2[/SUP]
5000 руб.

спасибо. а где вы про 5 тысяч там нашли? я что-то не вижу...