Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177877

Преамбула: Во всем доме проведен капремонт. Заменяли батареи и трубы.

У меня батареи во многих местах выдавливают на стыках коленец капельки( ну или как называются детали батареи). Батареи чугунные, классической формы.
Рабочие несколько раз пытались что-то сделать, разбирали, собирали. вчера промазывали эти стыки каким-то герметиком. Результата нет. Они говорят - заводской брак.
А ремонт в доме уже закончен и через пару дней эти рабочие уедут.

ВОПРОС: чем чревато это подмокание батарей на стыках, если, предположим, так ничего и не будет сделано?
Можно ли это чем-то замазать снаружи? И что вообще делать???

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Попытки замазать снаружи.. это как мёртвому припарки..Это значит что - уплотнения - хреновые...Но..в некоторых случаях - возможно и закоксуется..Батареи видимо подсохли и соединения рассохлись..Поэтому то во избежании рассыхания в системе отопления всегда и летом и зимой - стоит вода и давление..Попробуйте зафиксировать все протечки у начальства и способы сроки их устранения в какойто гарантийный срок..Писменно желательно...Особой паники нет, но - неприятно...Всё смотря - как и где капает...

как они могли подсохнуть? они нооовые, только что поставленные! и воду в них пустили впервые

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

или я отстал или что то одно..Чугунные батареи - они ведь секционные? Набраны из секцый...Вот когда их изготовили и до установки - срок какойто прошёл..Может и хватило...В любом случае - предьявляйте притензии пока не поздно...И фиксируйте их...Чтобы не было проблем в случае аварии.А про крики - ОНИ НооооВые - это вам так кажется..Вы сами не присутствовали при их изготовлении и сборки..Краска - творит чудеса...Не опоздайте - строители уйдут....

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Марла Новые чугунные батареи не опресовываются производителем. Очень возможно, что течь сама прекратится через несколько дней, но лучше, как советует parsjukin, зафиксируйте претензию, что бы не остаться с этой проблемой наедине.