Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917840

Здравствуйте, уважаемые. Столкнулся с не ожиданной на первый взгляд, проблемой. В моей однокомнатной квартире имеется одна тв розетка, через которую, при подключении кабеля, телевизор работает на ура. Я решил так же, подключить телевизор и на кухне, для чего купил разветвитель. Подумав, я решил сделать следующим образом. К тв розетке, я подключил кабель длиной 10-15 см. Этот огрызок вставил во вход разветвителя. После этого, к одному из выходов подсоединил кабель, и подключил его к тв. К моему удивлению, сигнал отсутствует. Подскажите, в чем может быть дело?

Shurkagun написал :
Подскажите, в чем может быть дело?

  • в огрызке
  • в делителе
  • в руках...
    Или подробно пишите что и как делали или фото творения выкладывайте

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Думаю понятно, что штекер с коротким проводом, я подключаю к тв розетке. К одному из выходов подсоединяю длинный кабель и к телеку.
[

3264x2448(2.27 MB)]()

Тогда косяк при разделке кабеля (например, волосок на центральной жиле) или дефект делителя.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Не, косяков с кабелем точно нет. Значит по ходу, разветвитель надо менять?

Тогда, без вариантов, если с разъёмами тип-топ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ок, спасибо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Shurkagun написал :
штекер с коротким проводом, я подключаю к тв розетке. К одному из выходов подсоединяю длинный кабель и к телеку.

У переходников "F-штекер - TV-штекер" случается нарушение контакта ( плохая опрессовка ). Попробуйте заменить на прямой переходник, чтобы убедиться, что это точно не он.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Shurkagun написал :
косяков с кабелем точно нет.

открутите и сфоткайте торец разъёма если не сложно
вместо делителя временно соедините разъёмы "на весу", сигнал есть?

Сплитер приказал всем долго жить !

юра Т написал :
открутите и сфоткайте торец разъёма если не сложно
вместо делителя временно соедините разъёмы "на весу", сигнал есть?

Без делителя сигнал есть

Avmal, Юра T спасибо, я сначала вашу мысль не понял...Я попробую на прямую огрызок к кабелю подсоединить и потом отпишусь.

Похожая проблема ((( на даче спутниковая тарелка и 2ящика. На прямую все работает а вот при установке краба пишет ,что сигнала нет (((( Краб рабочий,проверялся в Москве на домашнем телеке.При том пробывалось на 3 крабах.Результат-ничего не работает. С присоединением F разъема тоже све нормально.Даже коннекторы поменял....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

бус написал :
Похожая проблема

ко второму посту плиз

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бус написал :
Краб рабочий

По диапазону частот SAT не проходит, потому и не работает. Либо фигню купили.
Нужно не уже 5-2500МГц и потери в Дб чем меньше, тем лучше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Нужно не уже 5-2500МГц и...

... с проходом питания, аднакама...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

sergey_sav написал :
с проходом питания, аднакама

Twin конвертер называется

Автор вопрошал про краба, а не про замену головки... Хотя второй вариант предпочтительнее, если спутник работает в двух поляризациях.

ЗЫ. Кстати, ТС ничего не сказал про ресивер... он то где стоит?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

На фото не видно тип разъёма IEC на присоединяемом коротыше к ТВ розетке....папа или мама....
Если папа,то ТС берёт FM с розетки...
Поэтому сигнала на выходе и нет....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

севаsat написал :
На фото не видно

...внимательнее, мы уже второму на вопрос отвечали, пост №13

НЕ понял....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

севаsat написал :
НЕ понял....

в 13м посте появился другой вопрошаемый и задал свой вопрос, а первый еще в феврале всё решил похоже

Shurkagun написал :
Здравствуйте, уважаемые. Столкнулся с не ожиданной на первый взгляд, проблемой. В моей однокомнатной квартире имеется одна тв розетка, через которую, при подключении кабеля, телевизор работает на ура. Я решил так же, подключить телевизор и на кухне, для чего купил разветвитель. Подумав, я решил сделать следующим образом. К тв розетке, я подключил кабель длиной 10-15 см. Этот огрызок вставил во вход разветвителя. После этого, к одному из выходов подсоединил кабель, и подключил его к тв. К моему удивлению, сигнал отсутствует. Подскажите, в чем может быть дело?

все подобные разветвители имеют технические характеристики,в том числе отбор уровня сигнала\затухание на вводах\разрывах кабеля и тд.Вероятнее всего,уровень сигнала в вашей ТВ розетке недостаточен для данного делителя.Или неисправен сам делитель,бывает пайка внутри некачественная или сами компоненты ( хотя там из компонентов 2-3 детали).