Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919792

Все, что сказал mihamaster - истинная правда. И добавить нечего. Говорю, как владелец и натяжных, и подвесных потолков.

благодарю за помощь!

mummykbf написал :
откуда-то взял что надо пройти ветонитом под сетку.

Это пустая трата времени,сил и денег.

mummykbf написал :
не подскажите фирму и марку грунтовки?

Любая акриловая грунтовка.В канистрах.Например "Старатели Универсальная".Из дорогих -"Тифенгрунт от Кнауф" или "Церезит СТ-17".Наносить кистью или валиком.
Для примера фотки.Потолок в новостройке был на всякий случай прогрунтован и установлен натяжной потолок.Вопрос:для чего шпаклевать?Чтобы потом ходить и вспоминать,а ведь там у меня прошпаклевано,да еще и Ветонитом! Не ломайте голову.Не надо делать хорошо то,что вообще НЕ нужно делать.

хорошо. подскажите чем грунтовать? отец у меня сантехник с огромным стажем, но вот это вот наблюдение на работе за тем как работают другие спецы накладывает свой отпечаток - откуда-то взял что надо пройти ветонитом под сетку. на вопрос - нахрена? ничего дельного ответить не смог. не подскажите фирму и марку грунтовки?

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Миха все верно говорит. Именно чтобы не осыпалось чего-нибудь. Мы тоже так делали.

mummykbf написал :
отсюда и вопросы - надо ли и для чего обрабатывать?

Так я именно об этом и говорю.Натяжные потолки ставят в том числе и для того,чтобы не заморачиваться с подготовкой-шпаклевкой и пр. плиты.Смысла нет готовить,чтобы потом закрыть.Вы же понимаете это?Просто для самоуспокоения иногда грунтуют ,чтобы не осыпалось чего-нибудь со временем.

mihamaster написал :
Надо...а может и не надо! Обычно опасение вызывает то,что (теоретически) может осыпаться потихоньку шпаклевка-побелка на натяжной потолок.Для "очистки совести" можно то,что счищается легко-счистить.Для общего укрепления можно пройти акриловой грунтовкой.

укрепления чего простите? я старую собираюсь счистить полностью, то есть будет голая плита. вот не знаю откуда папаше кто-то в голову вбил мысль что голая плита за натяжным потолком это не есть хорошо и ее мол надо обработать или прошпаклевать. отсюда и вопросы - надо ли и для чего обрабатывать?

mummykbf написал :
в общем-то вопрос именно в этом - надо ли? и чем?

Надо...а может и не надо! Обычно опасение вызывает то,что (теоретически) может осыпаться потихоньку шпаклевка-побелка на натяжной потолок.Для "очистки совести" можно то,что счищается легко-счистить.Для общего укрепления можно пройти акриловой грунтовкой.

в планах установка натяжного потолка в комнате, кухне, коридоре и холле. хочу счистить старую шпаклевку с потолка и по нему вести монтаж электропроводки до квартирного щита. папаня тут толкает мысль, что "чистую" потолочную плиту надо предварительно чем-то обработать.. в общем-то вопрос именно в этом - надо ли? и чем? спасибо!