Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#16050

Квартира-линейка в угловом доме. Подскажите, пожалуйста, куда лучше чтобы выходили окна: на северо-восток или юго-восток? Пока можно выбирать.

Я бы выбрал юго-восток,-солнце есть,но в меру.
А на северо-востоке Вы его практически не увидите.

Если вы любите когда много солнца и света - то надо выбирать юго-восток. Но летом в жару сдохнуть можно от постоянного солнца. Но есть же разные способы защиты от солнечных лучей и жары (кондиционеры, жалюзи и т.д. и т. п.) Зато зимой, когда у других темно и мрачно у вас будет все-таки повеселей, чем у них. Я бы выбрала юго-восток. Однозначно.

Солнце будет светить вам в окна (в летнее время):
Если окна на северо-восток: с рассвета и до 10 часов утра.
Если окна на юго-восток: с 6 утра и до 16-и часов дня. Если, конечно, соседние здания не будут загораживать.

Я бы тоже выбрал окна на юго-восток. Когда больше солнца в квартире, то и настроение поднимается. Есть и минусы - летом в квартире жарче, придется, возможно, потратиться на жалюзи.

Вот где точно погибаешь от жары,так это на юго-западе:солнце с 12 дня и до вечера.На юго-востоке же оно часов до 12 -13 максимум-нормально вполне.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Ли70, все же лучше не "линейку", а нормальную квартиру, выходящую на обе стороны.

про стороны не скажу
компас надо
=)

но вечернее солнце меня напрягает
сейчас в одной комнате летом солнеце после 15
вечером жарко, душно, никакого отдыха

в новой квартире солнце с раннего утра и до обеда примерно
мне так очень нравится

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

На юго-восточной стороне Вы будете встречать "день рождения зари" , т.е. - это прямые солнечные лучи с самого восхода солнца. Если Вы "жаворонок", то это Вам подойдёт. Могут защитить шторы, конечно.