Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#2919283

Утепляю лоджию. На пол положил 5 см пеноплекса и все пропенил и закрыл пленкой. Дальше хочу насыпать 10 см керамзита, накрыть металической сеткой, уложить кабель теплого пола и залить 3-5 см стяжкой. Надо ли тщательно выравнивать керамзит и проливать его цементным молочком(как его готовить?)?.как после насыпки керамзита ходить по нему, чтобы сделать маяки для стяжки?как делать маяки для керамзита?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

rpm написал :
На пол положил 5 см пеноплекса и все пропенил и закрыл пленкой. Дальше хочу насыпать 10 см керамзита, накрыть металической сеткой, уложить кабель теплого пола и залить 3-5 см стяжкой.

А вот интересно уровень окна тогда какой будет.

rpm написал :
На пол положил 5 см пеноплекса и все пропенил и закрыл пленкой. Дальше хочу насыпать 10 см керамзита, накрыть металической сеткой, уложить кабель теплого пола и залить 3-5 см стяжкой. Надо ли тщательно выравнивать керамзит и проливать его цементным молочком(как его готовить?)?.как после насыпки керамзита ходить по нему, чтобы сделать маяки для стяжки?как делать маяки для керамзита?

Это слишком много. Достаточно поперечных лаг в уровень, между ними утеплитель (вместо пенопласта лучше пенополистирол 50 мм толщиной), стыки между ним пропенить, и сделать сверху пол - фанера 20-ка покрытие - какое захотите.

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

я же русским языке пишу-ПЕНОПЛЕКС-это ПЕНОПОЛИСТИРОЛ
во-вторых-МНЕ НУЖНО УЛОЖИТЬ КАБЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ТЕПЛОГО ПОЛА.При чем здесь фанера??

Регистрация: 20.02.2012 Севастополь Сообщений: 5

зачем делать подсыпку из керамзита 10 см? можно уложить кабель поверх утеплителя, и залить стяжку желательно с армированием

rpm написал :
На пол положил 5 см пеноплекса и все пропенил и закрыл пленкой. Дальше хочу насыпать 10 см керамзита, накрыть металической сеткой, уложить кабель теплого пола и залить 3-5 см стяжкой.

Лучше бы наоборот:Слой 10 см керамзита в целофане,потом пеноплекс,фольга,сетка,кабель.Ну и стяжку по максимуму-не меньше 5 см.

to rpm

Не надоело вам велосипед изобретать? Почитайте тему по ТП и другие(полно таких). Ужо обсосали до неприличия устройство "пирога" пола с ТП на лоджии-балконе. Да, 10 см керамзита - полная туфта.

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

мне пол надо поднять на 20 см минимум.

to rpm

Ну так в чём же дело? Положите ещё слой пеноплекса, или два. Это будет гораздо проще, а главное эффективнее с точки зрения теплоизоляции. Положенные вами 5см - это самый минимум, по нормальному, начинать нужно от 10см.