Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#2926406

toshka001 написал :
я тож после того как возвращают вальцовку конус шлифую.....в дрель зажимаю через сверло с изолентой и на средних оборотах мелкой наждачкой...конус как зеркало становится )))

Не думаю, что конус после такой процедуры остается конусом. Геометрия его нарушается и качество вальцовки не улучшается.

WLM написал :
Не думаю, что конус после такой процедуры остается конусом. Геометрия его нарушается и качество вальцовки не улучшается.

ерунду не говорите ) сфоткаю выложу ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

toshka001 написал :
ерунду не говорите ) сфоткаю выложу ...

Без обиды, ничего личного-просто мысли вслух. Теоритически возможно изменение формы, а практически, скорее всего это будет не заметно.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

однозначно писец геометрии конуса. и прально было замечено что на глаз этого заметно не будет. примерно как овальность цилиндров в двс. качественно восстановить конус можно только на шлифовальном станке.

и, кстати, что за вальцовка такая что после каждого монтажа конус шлифовать надо? у нас годами каждый день и не по одному разу используется и таким онанизмом не занимались ни разу. скорее пружина, регулирующая усилие, ослабнет и недовальцовывает. после этого на выброс и новую

tonche написал :
однозначно писец геометрии конуса. и прально было замечено что на глаз этого заметно не будет. примерно как овальность цилиндров в двс. качественно восстановить конус можно только на шлифовальном станке.

и, кстати, что за вальцовка такая что после каждого монтажа конус шлифовать надо? у нас годами каждый день и не по одному разу используется и таким онанизмом не занимались ни разу. скорее пружина, регулирующая усилие, ослабнет и недовальцовывает. после этого на выброс и новую

ну-ну ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
RIDGID 458R

Неизменно превосходный результат

КАТРАН написал :
Маловато однако.Я 40 литровыми вакуумниками прессую 40 минут(это минимум)

Я такой беру Должен справляться.

tonche написал :
правда МЕ выпустили серию кондеев с маслом, которому все пофиг. можно на старые трассы от 22 ставить без промывки.

Правильно сделали.

toshka001 написал :
не у всех ведь есть буры на 45мм или 55мм

Тогда под дренаж придётся отдельное делать.

in my humble opinion

toshka001 написал :
тайный незнакомец сейчас только подал объявление об аренде

Нет,это пока еще не я. Насос не очень жалко,там вообщем то нечему ломаться,запасное масло всегда вожу с собой,а вот шланги жалко,постоянно покупаю ремкомплекты резиновых колечек и меняю(в том месте где накидная гайка),а то вдруг самому понадобятся-а они пропускают.

Kvost написал :
такой беру Должен справляться.

Да,такой и за 20-30 минут хорошо справится с поставленной задачей,потому что производительность 120 литров в минуту,а не 40.

Раз уж разговорились о насосах к Вам такой вопрос-почему ,вроде бы крутые по надежности насосы МАСТЕРКУЛы имеют разрежение 25 микрон?(в рекламе на китайские указывают 15 микрон) или это просто реклама,а в действительности китайцы не догоняют и 25 микрон?Вот например

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

toshka001 написал :
не соглашусь с Вами. я своей простой вальцовкой делаю идеальное зеркало при развальцовке

А вы просто покажите макрофотки

А так флуд и не более, тем более что вы и сами не знаете какая у вас вальцовка

Зы да и вообще рекламу в рекламный раздел надо ......

я не хочу никому ничего доказывать. я знаю что у меня 2 системы работают прекрасно и работают у тех кто брал пользоваться с этого форума инструментом,а таких человек 10. если бы были приценденты то здесь уже давно были бы отклики. а товарищи установщики кипишуют только по одной причине: многие пойдут по моим стопам и так же прикинут а стоит ли установщику платить от 10000 до 15000 за установку да и ждать еще очередь если можно уложиться в 6000 купив инструмент да еще после установки весь инструмент останется на руках как бонус. а если ставить 2 системы то это уже совсем другие деньги, или можно взять в аренду и выйдет еще дешевле. если кому интерестно пишите все расскажу как ставил где трубки покупал и т.д. не обязательно у меня брать в аренду инструмент. вы можете так же его купить и выйдет дешевле чем отдать деньги за установку....

toshka001 написал :
а товарищи установщики кипишуют только по одной причине: многие пойдут по моим стопам и так же прикинут а стоит ли установщику платить от 10000 до 15000 за установку да и ждать еще очередь если можно уложиться в 6000 купив инструмент да еще после установки весь инструмент останется на руках как бонус.

А кто Вам сказал, что Вы как клиент кому-то интересны ?

От таких как Вы и Вам подобным, обычно любым способом отворачиваются, да и много ли Вас подобных найдется (или подводя статистику нашлось) ???
С десяток ?
А сотни в это время обратились к профессионалам и получили то что хотели, тем паче, что возможности профессионалов не ограничиваются монтажем примитивной бытовухи, это как правило и изготовление проектов, подбор высокотехнологичного оборудования (а не какого-то элдорадовского *****сплита), и монтаж (возможно с предварительной закладкой магистралей), и пуско-наладка всего комплекса оборудование с подключением к системе "умный дом" с разными протоколами ...

По сему не считайте что Вы добились чего-то сверхестественного ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тошка, спасибо за прицендент, доставили)
думаю, большинство из форумчан, постоянно связанных с монтажами, давно уже не кипишуют по поводу того, что лишний монтаж пройдёт мимо них, иначе проезжая мимо любого дома в москве и глядя на количество смонтированных кондёров, давно заработали бы себе нервный тик или какое-нибудь более серьёзное расстройство))) лично для меня это так, курилка, язык почесать
в прошлом году тут товарищ порадовал - сэкономил на монтаже, расхерачил оконную раму (да, зачем перфом стену долбить, рама же гораздо мягче), кондёр проработал день или два, чел нашёл монтажников, которые его трубки выкинули и всё смонтировали как надо. И толпа восторженных отзывов - "чувак, ты молодец, не забоялся за такое дело взяться"))) я это к тому, что вы монтируйте на здоровье, только отчёты потом пишите, если не влом, жить становится веселее

dutf написал :
я это к тому, что вы монтируйте на здоровье, только отчёты потом пишите, если не влом, жить становится веселее

Блин поддерживаю ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...