Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919579

Добрый день уважаемые форумчане.Решил сделать капитальный ремонт в ванной и туалете в квартире в г.Москве.Буду нанимать ремонтников.
Никогда этим не занимался-поэтому очень плохо ориентируюсь.Хотелось-бы узнать примерную стоимость работ - сколько стоит положить плитку, поменять трубы и т.д.,
чтобы знать на что мне расчитывать.И совсем не хочется, чтобы меня "развели".Мне будет полезна любая информация.Спасибо.

Этапы работ:демонтаж своими силами? примерный перечень и стоимость работ если ровнять стены штукатурка рублей 350 квадрат, плитка от 700 руб, водопровод 1 точка 5 тыс, канализация? двери? потолок?электрика?

chio написал :
Этапы работ:демонтаж своими силами? примерный перечень и стоимость работ если ровнять стены штукатурка рублей 350 квадрат, плитка от 700 руб, водопровод 1 точка 5 тыс, канализация? двери? потолок?электрика?

Все будут делать мастера - и канализацию, двери, потолок,электрику - все короче.И что входит в такое емкое слово - водопровод 1 точка ?

тогда пусть работают по прайсу, прайс можете сверить с ценами например с этого форума, точка это подводка хвс и гвс к одному потребителя, иногда точка считается с канализацией иногда без, если менять канализацию значит скорее всго попадете на стяжку на пол(не факт), а так же на гидроизоляцию помещения

igorgoit написал :
И совсем не хочется, чтобы меня "развели".

Сейчас к вам в личку набегут голодные плиточники.

chio написал :
тогда пусть работают по прайсу, прайс можете сверить с ценами например с этого форума

А где эти цены взять?

опишите перечень работ что вы хотите в теме Ищу мастера с просьбой выслать предварительный прайс, без выезда на объект сложно что то считать....

Напишу про сегодня! Квартира находиться рядом где я живу. Я говорю точка от 3 т.р. Мне заказчик говорит,что уже ему и по 1500 предлагали.Ответ пусть и делают.Зашёл в соседнюю квартиру -там ремонт полным ходом.И хозяин квартиры приезжает.Вопрос был простой. По чём делают сантехнику?Ответ по 4000 точка ,но это же таджики и русские за такую цену работать не будут.вот я сижу и охреневаю.

chio написал :
опишите перечень работ что вы хотите в теме Ищу мастера с просьбой выслать предварительный прайс, без выезда на объект сложно что то считать....

Мне нужно иметь хотя-бы мало мальскле представление о ценах. Я прекрасно понимаю, что точно оценить я не смогу.