Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919605

Добрый день!
Использую в своем сан. тех. шкафу полипропиленовые американки Valtec 20 х 1/2", вот такие:

Начитался на форуме, что резиновые прокладки в них некачественные и быстро выходят из строя. Вопрос - можно их чем-нибудь заменить, может есть уже готовые паронитовые прокладки, которые для них подходят? И вообще, чем таким можно дополнительно уплотнить соединение, чтобы через 2-3 года не потекло? Нить Тангит Унилок пойдет для этого?

тоже вчера прикупил такие. И вопрос интересен.
Еще вопрос (прошу прощения у автора темы) про смазку уплотнителей таких фитингов и уплотнителей в смесителях. Чем смазывать уплотнители в таких соединениях и в подвижных (гусак смесителя)?
Нашел тему от 2008 года, но время идет, может что новое на рынке появляется? Какая смазка есть в продаже? И насколько она необходима?

coresys написал :
Нить Тангит Унилок пойдет для этого?

нить для уплотнения резьбы, а вам нужна прокладка. для самой американки кроме прокладки ничего не нужно (под накидную гайку ничего не мотают)

Надежнее ставить обычную американку того же Валтека-Ду-15ВР/НР и муфта комбинированная-20-1/2ВР

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

iv.iv написал :
Надежнее ставить обычную американку того же Валтека-Ду-15ВР/НР и муфта комбинированная-20-1/2ВР

По любому надежнее...

iv.iv написал :
Надежнее ставить обычную американку того же Валтека-Ду-15ВР/НР и муфта комбинированная-20-1/2ВР

Дело в том, что пайка труб практически уже завершена, переделывать с нуля на данную схему ни сил ни средств нет . А что, если взять резинки от обычных американок и подсунуть в эти полипропиленовые? там резинки лучше по качеству?

coresys написал :
Добрый день!
Использую в своем сан. тех. шкафу полипропиленовые американки Valtec 20 х 1/2", вот такие:

Начитался на форуме, что резиновые прокладки в них некачественные и быстро выходят из строя. Вопрос - можно их чем-нибудь заменить, может есть уже готовые паронитовые прокладки, которые для них подходят? И вообще, чем таким можно дополнительно уплотнить соединение, чтобы через 2-3 года не потекло? Нить Тангит Унилок пойдет для этого?

Резинки как резинки, особых недостатков не замечено. Сама муфта слабая, поэтому паранит вы в ней нормально не сожмете.
Раз соединение разъемное, значит будет доступно. Закапает, поменяете уплотнение.

силиконовую прокладку поищите..

Я испольщовал медные американи вальтек конусные, вопрос, а где брать рещзиныовые уплотнители, когда те придут в негодность?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Alex 222 написал :
Я использовал медные американки VALTEC конусные, вопрос, а где брать резиновые уплотнители, когда те придут в негодность?

Это чегой такое? Euroconus чтоль? Если уплотнители изнашиваются, то сам евроконус стандартный и его можно заменить.

[QUOTE=AlexMax;3663551]Это чегой такое? Euroconus чтоль? Если уплотнители изнашиваются, то сам евроконус стандартный и его можно заменить.[/QUOTE
Резинка вполне себе съемная, вопрос где взять аналогичную.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Alex 222 написал :
Резинка вполне себе съемная, вопрос где взять аналогичную.

Резинок отдельно не видел, а сердцевин - навалом. И по доступной цене.

Alex 222 написал :
Я испольщовал медные американи вальтек конусные, вопрос, а где брать рещзиныовые уплотнители, когда те придут в негодность?

Я думаю,что тебе до этого дня не дожить:ты американку один раз закрутил и больше не трогаешь

Alex 222 написал :
Резинка вполне себе съемная, вопрос где взять аналогичную.

У себя нашел в фирме, занимающейся ремонтом гидроаппаратуры (гидроцилиндры, гидропривода и т.п.) Выбор достаточно большой, и цены "гуманные".