Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2923321

Утеплитель уже лежит, завтра буду класть. Кто нибудь может мне подсказать по моему посту 12 ???

3Denis3 написал :
Расход стяжки по инструкции 20кг/м2 на 10мм.

Так и есть.

3Denis3 написал :
Положу сначала Утеплитель 50мм, нахожу ноль на которой будет 40мм стяжки, а с противоположной получается почти 80мм (4см перепад) мне его стяжкой ровнять или подсыпать что-нибудь?

Может есть смысл предварительно убрать перепад,а потом положить утеплитель.Соответственно и стяжка будет равномерная.

Расход стяжки по инструкции 20кг/м2 на 10мм.

Нужен совет, если не затруднит ответьте пожалуйста. Пол на лоджии изначально по проекту наклонный. Положу сначала Утеплитель 50мм, нахожу ноль на которой будет 40мм стяжки, а с противоположной получается почти 80мм (4см перепад) мне его стяжкой ровнять или подсыпать что-нибудь? И после укладки накрывать полиэтиленом и на сколько(хочу чтоб хим. Процес прошел как надо, чтобы не пересушить. У меня там батарея 5 секций 4 квадрата пол.

Здесь:
и здесь:

zvolki написал :
Абидна панимаешь, ну хотя бы первую страницу внимательно пролистайте.

Я публично извиняюсь за свой вывод по поводу этого F.A.Qа! Признаюсь был совсем не прав.

Понял. Я пошел.

3Denis3,

zvolki написал :
ну хотя бы первую страницу внимательно пролистайте.

а лучше две+практика.

3Denis3, Вы все таки сходите на первую страницу, пост 56. Там правда без сетки, но я большой разницы не вижу.

3Denis3 написал :
Спрошу точнее как передвигаться по стяжке?

Её топтать и топтать нужно, заодно и передвигаться можно.

3Denis3 написал :
почему не нужна фольга?

Цемент её съест.

3Denis3 написал :
а как я её буду "закидывать" после первого слоя?

Я к примеру насыпаю примерно одну треть стяжки, раскладываю сетку, маяки и остальные две трети.

velax написал :
фольга не нужна. металлическая армирующая сетка с размером ячейки 5 см. - обязательно!!! Если теплый пол - крайне желательно пластификатор. 2 недели назад залил как написал выше + фибра - ни одной даже микротрещины - единый монолит. Да маяки надо снять не позже 12 часов после заливки - иначе трещины на этом месте....

Как я понимаю сетка должна быть посредине стяжки, а как я её буду "закидывать" после первого слоя? И почему не нужна фольга? Делаю термос из лоджии.

3Denis3 написал :
А вот этот фак выше изложеный дает общее представление о названиях стяжек, но никак не о технологиях...

Абидна панимаешь, ну хотя бы первую страницу внимательно пролистайте.

фольга не нужна. металлическая армирующая сетка с размером ячейки 5 см. - обязательно!!! Если теплый пол - крайне желательно пластификатор. 2 недели назад залил как написал выше + фибра - ни одной даже микротрещины - единый монолит. Да маяки надо снять не позже 12 часов после заливки - иначе трещины на этом месте....

хочешь

3Denis3 написал :
пропорций соотношений и технологий качественного раствора

Так это всё на мешках написано... Толщина стяжки какая? Фольгу я бы выкинул, вместо фибры - сетку. И вообще, чуть выше - огромный ФАК по стяжкам

(Впервые) Через неделю буду класть плавающую стяжку армированую фиброволокном, на пенополистирол 50мм сверху фольга на полиэтилене для отражения тепла. Будьте добры посоветуйте пропорции, если можно миниатюры по маякам от и до. Я в этом деле не просто новичек, а просто зеленый. Здесь много раз разжевывалась эта тема, но пропорций соотношений и технологий качественного раствора я не встречал. В наличии имею: POLIMIN СЦ-5(10мешков) и 2кг полипропиленовой фибры. Лоджия 4м(квадратных).