Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2920103

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Нужно поменять плинтусы в квартире. Требований никаких кроме наличия кабель-канала, в общем нет.

Есть ли какие-то тонкости и подводные камни при выборе? Чем отличаются (кроме цены) дорогие от дешевых? И есть ли смысл переплачивать.

Или по-другому: тот плинтус, который в Мерлене продается - брать можно или не стоит?

Спасибо заранее..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

ПВХ плинтус? В нашем леруа продают Arbiton - нормальный плинтус, особых тонкостей нет, слабое место у ПВХ плинтусов внешний уголок. Если делатьсамим и по-простому, то можно его приклеить, а если не по простому то поищите, была тема как ПВХ плинтус подрезали и делали без уголков.

Понял, спасибо!

Ещё обратите внимание на толщину плинтуса, который сейчас у вас стоит. Закроет ли новый плинтус щель между половым покрытием и стеной ??
Если у вас "ретро" плинтуса сейчас, то современный плинтус с кабель-каналом может щель не закрыть, если она "большая"...

Юрий-Электр написал :
Если у вас "ретро" плинтуса сейчас, то современный плинтус с кабель-каналом может щель не закрыть, если она "большая"..

Тогда можно немного перекосить, сделать поменьше площадь по стене и побольше по полу. Но немного посложнее будет состыковать через угол.

Aston Laguna, В "OBI" есть плинтус из "вспененного" пластика.Кабель канал.Разные цвета.Высота 48 мм.Перекрывает по полу 25мм.Стоит одна плинтусина длиной 2,5 м - 45 руб.Дополнительный крепеж не нужен.Уголки,заглушки имеются.Почему-то в других местах такие не попадались.Есть там же и подороже с мягкими краями.Но,это на любителя.

Несколько раз покупал в " Леруа Мурло " Нравятся тем что наружние и внутренние углы из двух частей . Внутренняя часть крепится шурупом к стене а на неё надевается сверху вниз наружний декор .Никогда не сбивается ногой .

mihamaster написал :
подороже с мягкими краями

Мягкий край - это класс! Прощает очень многое - кривые стены (в меру), не правильный угол установки. Если устанавливать после обоев, то обтекает даже сильное рифление винила.

dept103 написал :
Мягкий край - это класс! Прощает очень многое

Это да.Лично мне просто не нравится "блескучесть" этой резинки на общем фоне.А так пойдет.

Юрий-Электр написал :
Ещё обратите внимание на толщину плинтуса, который сейчас у вас стоит. Закроет ли новый плинтус щель между половым покрытием и стеной ??
Если у вас "ретро" плинтуса сейчас, то современный плинтус с кабель-каналом может щель не закрыть, если она "большая"...

Была недавно такая проблема - заказчик сам клал паркет до моих чистовых работ, и зазор в некоторых местах от стены большой оставил. Я поставил плинтус "Korner" с мягкими краями и кабель-каналом. У него профиль от других плинтусов отличается, и позволяет перекрыть зазор около 2,5 см.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Поставил пластиковый плинтус без мягких краев.Пошли скрипы при ходьбе по полу.
Устранил силиконовым герметиком.Теперь беру с мягкими силиконовыми краями.
Пол на лагах,досках ,фанере,линолеуме. Думаю для стяжки это не критично.