Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86
#4205791

Подскажите, можно ли макитой 9227 отполировать акриловую ванну?

Reg написал :
хорошие полировальные материалы - это 1ое. опыт и навыки - это тоже 1ое.
а полировалка думается уже не принципиально.

Верные слова, полностью потдерживаю. Успехов Вам.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

в итоге полировалка от Боша. оплатил во ВсеИ-ы. получил. проверил.
и начался совершенно дикий вал работы с начала весны до сентября. вечера, выходные.
потом отпуск в сентябре - уехали отдыхать.
потом на работе монтировали локальную сеть... а я еще и сисадмин (((
вот прям счас закупаюсь шпоном дуба, в выходные клею шпон, потом саейрлак.
проверю полировалку по всякому... хотя там все понятно. хорошие полировальные материалы - это 1ое. опыт и навыки - это тоже 1ое.
а полировалка думается уже не принципиально.

Reg, что в итоге ?

Reg, раз не окупится Фестул , Ваш выбор - Макита .

берите DWP849X

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

GPO 12 E вроде уже не выпускают.
GPO 14CE с понижающим двухступенчатым редуктором, поэтому двигатель компактнее и легче.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

рассматривал. только не смог понять, почему более тяжелая GPO 12 E стоит дороже. без плавного пуска и поддержания оборотов. а GPO 14CE с плавным пуском, поддержанием оборотов, стоит сильно дешевле, и весит на 30% меньше...
т.е. может там весь металл внутри заменили на пластик. внешне выглядит, будто там совсем нет редуктора. не знаю насколько это все хорошо. отзывов опять же нигде нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Reg написал :
вопрос такой - подойдут ли на Макиту круги и прочая оснастка от Фе?

Я не пойму чего вы сомневаетесь, у обоих машинок стандартная резьба на шпинделе М14, ставте любую расходку, хоть Фе, хоть Макиту и т.д.
Такую не рассматриваете Bosch GPO 14 CE

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Vadim63 написал :
с этими вопросами лучше наверное сюда

там поиск по "9227" - вообще ничего не дает
Фестуловцы, это понятно, хвалят свои полировалки. я бы толком и не сомневался, но я и 10% ресурса этой машинки не использую. в смысле за всю свою жизнь ))
но и бегать за расходниками - тоже как бы времени нет. да и на Макиты, обычно не просто что-то вообще найти.

похоже придется купить у Фе отдельно какую-нибудь тарелку полировальную. с ней в магазин - если подойдет к Маките - беру макиту. и потом весь набор полировальный у Фе. если не подойдет - тогда уже 27тр буду в Фестул засылать.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

именно шлифовальных. тема про полировальные.

Vadim63 написал :
с этими вопросами лучше наверное сюда

да, на том форуме выкладывали фотки траекторий (на прозрачном акриле) разных шлифмашин.
и выводы о разнице в стоимости шлифмашин лучше делать после их просмотра.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Reg, с этими вопросами лучше наверное сюда

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Всем привет

нужна полировальная машинка.
никогда раньше не полировал. опыта ноль.
работать будет 95% по деревянному лаку. ну может конечно фары у авто полирну ))

Фестул привлекает

все в одной коробке. заплатил и работай. ну потом докупить еще войлочных кругов - чтобы масло можно было еще полировать. а с другой стороны - это сначала удобно все в одном систейнере. а потом получится, что полиролек нужно не 2шт по 1л. а 3шт по 1л. и куда их ставить? и всяких тарелок еще нужно 3шт, а они не влезут... систейнеры у меня лишние есть конечно. но как-то это все уже не будет так оптимально, как кажется при покупке. и полирольки эти - я 90% уверен есть у 3М и не хуже и дешевле.

Makita 9227 CB привлекает ценником.
все-таки 8тр против 27тр. работа не каждый день у этой машинки. и не каждую неделю. т.е. не отобьются деньги за Фестул за год. и наверное за два года тоже не отобьются.

вопрос такой - подойдут ли на Макиту круги и прочая оснастка от Фе?
диапазон регулировки оборотов у Макиты шире, чем у Фе. т.е. можно докупить эти*тарелки-губки-овчины. абразивы наверное взять 3M. и будет все идеально.
у Макиты круг 180мм. а мне оч.большие плоскости не нужны. идеально наверное 125мм. ну 150мм. поэтому и спрашиваю про оснастку от Фе. там выбор большой.

ну и второй вопрос - по оснастке. сразу закажу у Фе эти тарелки и прочее (если подходят к Маките) все которые в комплектации "wood". а эти вот полирольки и т.п. - кто работал с этим всем. напишите плз чего где заказывать? или хоть почитать где описания и т.п.

ну и вообще - спасибо за любые советы по теме ))