Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2921470

Хочу купить себе трактор.
Как один из вариантов рассматриваю Синтай 24В. Главный плюс такой покупки - это цена. Еще из видимых мне достоинств - рама и двигатель 24 л.с.
Задачи для него:прочистить снег до дороги зимой и помочь мне спланировать участок летом. Из сельхоз работ: не спеша вспахать 30 соток целины. Может в будущем куплю косилку.
Больше всего смущает меня одноцилиндровый двигатель в 24 силы.
Как он запускается, особенно зимой?
Какие с ним возникнут проблемы?
Какой ресурс?
Да и вообще очень не хочется превращать дачу в СТО.
Про ременную передачу плохо не думаю, на работе годами крутят двигатели по 30 кВт.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Дизель и мороз это не совместимые вещи!!!
Лично мое мнение и не более: мотоблок Мотор Сич с соотвецтвующим навесным.

Юрай написал :
Дизель и мороз это не совместимые вещи!!!

Смелое утверждение

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Юзеров по форуму мало такого трактора, но и те впрочем не жалуются на трактор. Дизель зимой действительно проблемный, но у меня , например, гараж теплый - проблем нету. С другой стороны при таких обьемах работ, должен служить вечно.

Последние 10 лет пользую автомобили с дизелем. Проблем ни зимой, ни тем более летом.
Правда дизеля японовские и 4-х цилиндровые. "Дизель и зима" меня совершенно не пугают, а вот китайский дизель с одним цилиндром - это для меня загадка.
И мотоблок,при всем уважении, прошу не предлагать. Не хочется мне за ним бегать. Шестой десяток пошел, уже и посидеть охота.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Забегите на фермер.ру - там про Синтай тема была, мужики много наговорили.

Задал и там вопрос. Ответов примерно, как на этом форуме. Пользователей именно этой модели или нет, или не пишут.А так в целом и по этой марке, и по одноцилиндровому дизелю рекомендации скорее положительные. Немного потеплеет - куплю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Касаткин написал :
Главный плюс такой покупки - это цена.

Был такой трахтер у моего соседа , работал он на нём в "зелёном хозяйстве" . Сломался вал-маховик на двигателе , в месте шпонки разломало и вал улетел . так и стоял он два года во дворе моего соседа , не смогли купить этот вал . Когда сосед работал на нём , то говорил , что мощи маловато . Среди трактористов есть мнение , что ремень на тракторе - это Г . Другой сосед купил такой же маленький , но без ремня , работает уже несколько лет , рулевые наконечники разболтались(пыльники там труха) , а так больше ничего не ломалось .Потом он его отдал сыну и опять купил маленький синего цвета - довольный , но жалуется , что на старом был компрессор и колёса можно было качать а на этом нет .

Посмотрите здесь и на фермере есть темы о Ременных тракторах - Тайшань, Фотон, Хебей, Вейту и др.
у братa Тайшань-24 уже 4 года, поменял комплект ремней и за маслом следить надо - нормального маслофильтра двигателя у него на тракторе нету. А так больше не жалуется. И 24 л.с. ему хватает. При покупке он исходил из того что все зерновые комбайны СССР были с ременным приводом практически всех механизмов в т.ч. и ходовых колёс.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Тогда ремни были советские, а теперь - китайские.

Olegych написал :
Тогда ремни были советские, а теперь - китайские.

Именно ДА
... но может по размеру и сейчас что-то можно выбрать из более качественного ...

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

какая производительность этой модели ( ямо бура , культивации , кошении роторной косилкой?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Касаткин написал :
Хочу купить себе трактор.

У моего тестя уже 5 лет такой: YTO 200 (20 л.с., 8 передач вперед/ 2 назад + ходоуменьшитель), вес около 1200кг.
Мощности хватает с головой, возможно из-за широкого диапазона передач! Выполняет все работы (2-х корпусный плуг, 2-х рядная к/сажалка, веерная к/копалка, сегментная косарка, и т.д., 4-5 кубов кругляка из леса прет будь здоров.
Зимой заводится хорошо. Хранится под открытым небом. Масло в двигателе синтетика для дизелей.
Ломаетя? Да. Всегда нужно быть готовым к поломке. Некоторые з/части под заказ. Для тех у кого есть объемы работы, техника вещь, хоть и китайская. А объемы - до 2-х гектаров своих полей, причем на разных участхах, + транспортные работы (грузы на прицепе, лес) + подзаработки. Эксплуатируется по полной и все довольны. Очень экономичный!

У соседа трактор ременной на 12л.с. полное г..., подробностей не знаю, но ременной трактор не советует никто (в нашей местности).

Совет моего тестя:
не пожалейте, доплатите пару тысяч, но возьмите не ременной, пусть даже менее мощный на 16 л.с. (чем ременной на 24 л.с.), по цене всего 2-3 тысячи дороже.

Но с другой стороны, для Ваших 30 сот - трактор?!

.................
Я для своих 60 сот, тоже думал взять трактор, потом остепенился и взял надежный МБ Мотор Сич. Сезон отработал и понял, что сделал правильный выбор.

Юрай написал :
Дизель и мороз это не совместимые вещи!!!

Вы не правы, я долгое время жил и работал водителем на Крайнем Севере. До -30 все заводится без проблем при условии хорошего ДТ, масла и состоянии техники. После -40 была актировка (уже не выезжали), а в -20 вообще считали прекрасной, комфортной погодой как для техники, так и для себя.

[QUOTE=SV*;2928470]
Но с другой стороны, для Ваших 30 сот - трактор?!

.................
Я для своих 60 сот, тоже думал взять трактор, потом остепенился и взял надежный МБ Мотор Сич. Сезон отработал и понял, что сделал правильный выбор.

[QUOTE]

Мне трактор нужен не для обработки 30 соток, а для расчистки дороги от снега зимой. Почистить более 500 м дороги мотоблоком не очень хорошая мысль. Можно, конечно, но набегаешься...
Летом для трактора тоже работа найдется, но пока основная задача - снег.

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Касаткин написал :
Задал и там вопрос. Ответов примерно, как на этом форуме. Пользователей именно этой модели или нет, или не пишут.А так в целом и по этой марке, и по одноцилиндровому дизелю рекомендации скорее положительные. Немного потеплеет - куплю.

Ну и как,купили,рассказывайте себе после нового года тоже буду брать,то что ременной меня не пугает ,а цена на порядок ниже и нужен он мне 2 раза в год вспахать и посеять может за дровишками там или мусор вывезти.Недавно рассматривал его нравится доступность до двигателя ,сцепления случай чего раскатывать не надо ,не нравятся колеса слишком узкие но как то будет .

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Зайдите на фермер ру, Сельскохозяйственная техника> Минитехника и сельскохозяйственная техника для личного подворья> мой ременной минитрактор синтай 24в или минитрактора HY-224 (шифенге) и все ременные миники,а так-же навесное и прицепное к ним. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!.

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

bmw5240 написал :
Зайдите на фермер ру, Сельскохозяйственная техника> Минитехника и сельскохозяйственная техника для личного подворья> мой ременной минитрактор синтай 24в или минитрактора HY-224 (шифенге) и все ременные миники,а так-же навесное и прицепное к ним. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!.

Спасибо заходил и все там перечитал,но там в основном разговоры о навесном и т д а конкретных отзывов мало,кто-то говорит что норм кто-то нет.Интересно на штатной резине под горку по пашне буксовать будет или нет ,тормоз у него раздельный?Мне как-то приходилось на мтз без блокировки по грязюке под горку с прицепом с прижимом одной из педалей и ничего получалось ,нужно только чувствовать момент пробукса.