Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4161179

А зачем грунт потом бетоноконтакт? Вроде последний сам по себе грунт...

Еще надо? Почти каждый шаг фиксировал

Slonobas,

Кнауф написал что он для невпитывающих поверхностей.

Спасибо за фото
Больше не меньше
А чем гидроизоляцию в ванной делали?

А разве наши бетонные плиты впитывают?

Ну, я смочил водой, мне показалось что впитывают, решил перебздеть. Гидроизоляцию в ванной не делал. Стяжка, клей, плитка, затирка эпоксидная. На случай чего поставил аквалок. Гидроизолировал только часть стены за ванной где плитку не клал. Гидроизоляция греческая, не помню названия. Продается разных цветов для удобства контроля нанесения.

Можно еще сделать небольшой улон в сторону стояков и тогда вода потечет по ним через щели.
Полотенцесушитель не ставил, купил электрический.

Забыл сказать. Я сначала блоки ставил без клея сколько мог чтоб не упали и размечал их где отрезать, потом срез тоже грунтовал. И блоки я помечал где какой будет, чтоб потом пазл быстрее собрать.

Спасибо!

Добрый день.
Делаю ремонт в новостройке, в квартире сделана кухня-гостиная, условно разделенная на зоны перегородкой из газобетона длинной около метра. Хотим сделать отдельно кухню и отдельно комнату. Для этого надо доделать перегородку 1.7м с дверным проемом- кусок стены 20 см к сущестующей, дверной проем 80см,еще кусок стены 70 см.
Пару дней назад попробовал выложить первый ряд, по итогу оказалось что плохо выложил - блоки оказались завалены по вертикали (высота блока 250, отклонение от вертикали - около 3-4 мм). Если можно, подскажите-посоветуйте :

  1. Что лучше - снести выложенные блоки , зачистить поверхность и положить новые? или попробовать выйти на уровень следующими блоками?
  2. Как лучше делать перевязку - у меня одна сторона от дверного проема шириной 70см, блоки- по 60. первый уровень сделал следующим образом - блок 60 см, прикрепленный к монолитной стене уголком, потом обрезок 10 см. Второй ряд делать 10+60 или лучше делать 30+40 куски?
  3. Планирую каждый 4 ряд крепить уголком к монолиту и на каждый 3й ряд класть кладочную сетку () . Достаточно ли этого?
  4. Требуется ли какое-либо крепление к потолку? Планировал просто запенить промежуток между верхним рядом и потолком.
  5. Как лучше выложить узкий участок 20 см- просто кусками по 20 друг на друга и по-чаще уголки ? Делать перевязку кусками по 10см мне кажется хуже будет?
  6. Блоки клал на плиту перекрытия на пескобетон, далее будет заливаться стяжка (примерно 10 см)
    Блоки -Ytong 100250600
    Спасибо.

madeinto написал:
[quote="Nemiroff;2921657"]1) Стяжки нет, будут класться прям на перекрытие, какой толщины первый слой клея и сколько ждать чтоб положить второй ряд блоков?

первый ряд нужно не на клей, а на м300, толщина зависит от перекрытия примерно см 3 нужно идеально ровно уложить первый ряд

2) Привязка к стене я так понимаю у меня будет только в одном месте, т.к. к вентиляции привязывать нельзя, а со стороны стояков в капитальной стене идет труба обогрева шва, как мне сказали в УК, но где идет неизвестно, можно только на ощупь примерно выяснить. Хватит ли привязки только к одной стене или привязать еще к потолку и полу? И в каком виде это реализовать?
хватит, к потолку не привяз а заполняется монтажной пеной
3) Привязку к стене чем лучше сделать: арматурой или как в ихней рекламе с помощью металлических полос согнутых уголком?
только их уголком, но он дорогой можно прям подвес кнауф

4) Какой клей лучше выбрать: фирменный, либо Волма-блок, Ceresit, Knauf?
фирменный эконом, который серый

5) Покупать ли кельмы специальные, или обойтись шпателем с зубьями 6х6, 8х8?
только кельмы, шпатель не подойдет, шов не получится тонкослойным
6) Нужны ли какие-нибудь демпфирующие прокладки междку кладкой и стеной (полом)? Если да, то как тогда клей к ним приклеиться?
не нужно
7) Для подвесной раковины в ванную сделать (выпилить) проем под инсталляцию или она так будет держаться на стандартных креплениях?
нужны анкера для газобетона, и будет держаться

madeinto, что-то я сильно сомневаюсь, что Вам не хватит для привязки к стене 2-3 см