Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6508371

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

ну он же не силовой Тут не так давно жаркие дебаты о том что домашняя сеть - это осветительная были
Щитки имеют глубину около 90мм. На том же Хагере (который я активно хвалю - хоть бы откат делали) - есть спец. рамка, уменьшающая глубину встраивания до 72 мм.

Вот указали, что можно

drdollar написал :
а шо цэ?

Квартирный щиток, неужто в контексте темы не понятно?

Vitaminn написал :
силовой щиток

а шо цэ?

Скажите, а силовой щиток не запрещено переносить на стену вентиляционного канала?

Включение/выключение света должно быть в 2х местах, это не обсуждается.

Второй клавишей, наверно, сделаю разрыв на ДД, чтобы можно было выкоючить, если достанет.
Или отдельным выключателем.

Vitaminn написал :
изначально уже запланировано два проходных переключателя

а зачем Вам и ДД и 2 проходных? Ставьте двухклавишный выкл (клавиша 1 - фаза через ДД, клавиша 1 - фаза напрямую на лампу).

Vitaminn написал :
Пока придумывал планировку коидора, решил использовать датчик движения для освщения, но так как изначально уже запланировано два проходных переключателя для включени/выключения света, то не могу понять как включить в схему датчик движеня при сохранении функции переключателей - принудительного ключения света (ну чтоб не потухал после окончния времени задержки выключения, выставленного на датчие движения).

Вот такая схемка пойдет?

andrewkhv написал :
второе и третье вложения не открываются

Обновите страничку и еще раз попробуйте. Все должно открываться.
Фотки разместил так, для общей информирмации.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

второе и третье вложения не открываются

Пока придумывал планировку коидора, решил использовать датчик движения для освщения, но так как изначально уже запланировано два проходных переключателя для включени/выключения света, то не могу понять как включить в схему датчик движеня при сохранении функции переключателей - принудительного ключения света (ну чтоб не потухал после окончния времени задержки выключения, выставленного на датчие движения).

Вот тему создал отдельную для этого вопроса.
Если есть у кого мысли, прошу поделиться.

Вот сфотографировал этажный щиток и квартирный.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vitaminn написал :
Ну без пыли работатьь гораздо приятнее, чем вдыхать цемент.

Наверно, я не до конца понял, как ваши стены устроены. Думал, поверх пенопласта обои сразу идут. Или лист гвл, а на него обои...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Vitaminn написал :
Я обращаю внимание на то, что говорю именно про СТАНДАРТНЫЕ решения. Сейчас не идет разовор о каком-нибудь четыреех-пятиярусном потолке с 18-тью вариантами подсветки и т.п.

Что такое примитивное представление о нестандартном? БУквально сегодня смотрел передачу Квартирный вопрос, там разводку освещения в комнате (несколько люстр на потолке) сделали прям поверху черным кабелем (плоский ВВГ по-ходу), изобразив узоры типа лабиринтика, с усановкой наружных распаечных коробок (черных, такие раньше ихз карболита делали, тут вроде пластик) - смотрится весьме оригинально. Я потрясен простотой и необычностью решения. Запись этой передачи наверняка есть в инете.

..

andrewkhv написал :
Это avmal может посоветовать. Наверно, не все так страшно, как мне подумалось. А зачем вам штраборез, если кругом один пенопласт?

Ну без пыли работатьь гораздо приятнее, чем вдыхать цемент. Да и к тому же я люблю все ровно/параллельно/перпендикулярное. Нрезанные болгаркой штробы меня угнетают.))

andrewkhv написал :
Ну почму же так? Ответственный электромонтажник так не делает, а всегда думает, как же удовлетворить фантазии заказчика

Думает, но для реализации стандартных решений уже есть годами накопленный опыт в реализации этих самых решений.
Я уже писал в предыдущем сообщении - времени на осуществление потребуется гораздо меньше, чем тому, кто делает это не каждый день.

Я обращаю внимание на то, что говорю именно про СТАНДАРТНЫЕ решения. Сейчас не идет разовор о каком-нибудь четыреех-пятиярусном потолке с 18-тью вариантами подсветки и т.п.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vitaminn написал :
А ПНД-труба? В ПНД можно укладывать кабель?

Это avmal может посоветовать. Наверно, не все так страшно, как мне подумалось. А зачем вам штраборез, если кругом один пенопласт?

Vitaminn написал :
не задумываясь, на автоматизме

Ну почму же так? Ответственный электромонтажник так не делает, а всегда думает, как же удовлетворить фантазии заказчика и не нарушить нормативов, а если заказчик настаивает и не рубит, что так нельзя - то такой заказчик должен идти лесом и искать джамшутов, которые готовы творить наплевав на все нормы.

avmal написал :
С этим проблемы - все "тонкости" вспоминаются и приходят на ум только при возникновении трудностей у меня, но вопросы, которые я решаю даже не задумываясь, для вас могут оказаться теми самыми трудностями, которые вы решить не можете. Сами понимаете, что только с вашей подачи я могу узнать что для вас трудности, а что повседневная рутина, в которой нет проблем

Про рутину для меня - часть того пердыдушего ремонта пришлось делать самому. Например, уложить фанеру 21мм кусками 60х60 см на клей и саморезы, считать рутиной для меня наверно нельзя. т.к. каждый день я занимаюсь другим. Но, думаю, вы согласитесь, что это нетрудно, однообразно, скучно и абсолютно выполнимо человеком с прямыми руками. Проводку на светильники стены, не сделанные электриком, проложить под штукатуркой - вроде тоже не нетрудно, но тут уже надо думать, как лучше осущесвить. А это уже более интересно, чем монотонное сверление пола и пришурупливание фанеры. Вроде рутиной тоже назвать нельзя, но вполне себе осуществимо.

Тут мне кажется есть аспект во времени выплнения работ - вы думаю, проложили бы этот кабель даже не задумываясь, на автоматизме. Сколько вы километров их проложили уже, миллионы наверно. А я сначала подумал, как мне лучше осушествить, где кабель провести, какой конец провода, торчащий из стены оставить и т.п.

А что для вас было такого трудного в поледнее время, что потребовало каких-то нестандартных решений и применения своих знний в полном объеме?

А ПНД-труба? В ПНД можно укладывать кабель?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vitaminn написал :
полистиролбетон.

Интересно, к какой группе горючести он относится и каковы особенности прокладки в нем электропроводки. Как бы стальные трубы с локализационной способностью не потребовались.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :
А нет фото с закрытой крышкой?

Надо поискать. А так, обычная пластмассовая белая крыщка с двумя шурупами по бокам.

Vitaminn написал :
А по поводу тонкостей и трудностей, о которых вряд ли сам догадаюсь, просветИте хотя бы в двух коротеньких словах?

С этим проблемы - все "тонкости" вспоминаются и приходят на ум только при возникновении трудностей у меня, но вопросы, которые я решаю даже не задумываясь, для вас могут оказаться теми самыми трудностями, которые вы решить не можете. Сами понимаете, что только с вашей подачи я могу узнать что для вас трудности, а что повседневная рутина, в которой нет проблем.

andrewkhv написал :
Плиты перекрытий штробить нельзя. В панельных домах горизонтально штробить стены нельзя, несущими являются даже межкомнатные перегородки. Вертикально - можно, но не повреждая арматуру. Выдалбливать раствор в стыках стен с перекрытиями нельзя. Так что вам наверно будет нужна дрель 1кВт месить стяжку для пола.

Да, знаю, что горизонтльно штробить нельзя. Но тут и дом не панельный. Ни одной несущей стены нет из бетона. Всё пазогребенные блоки да полистиролбетон. Хоть ножом режь его.
Ну а с потолком по ходу дела решим, может и не придется его ковырять.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vitaminn написал :
Я пока в начинаниях дальше покупки штробореза не зашел.

Плиты перекрытий штробить нельзя. В панельных домах горизонтально штробить стены нельзя, несущими являются даже межкомнатные перегородки. Вертикально - можно, но не повреждая арматуру. Выдалбливать раствор в стыках стен с перекрытиями нельзя. Так что вам наверно будет нужна дрель 1кВт месить стяжку для пола.

Понял. Слаботочка, думаю, то, что надо. А нет фото с закрытой крышкой?
В теме со щитами, вроде, видел где-то кусочек, но не понял презентабельная крышка или нет.

П.с. А по поводу тонкостей и трудностей, о которых вряд ли сам догадаюсь, просветИте хотя бы в двух коротеньких словах? Спрашиваю не из праздного любопытства. Я пока в начинаниях дальше покупки штробореза не зашел. Может самое время остановиться и пригласить специалиста.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :
скажите, а что за боксы используются в монтаже приведенном по ссылке.
Интересует и слботочный щиток и силовой.

Квартирный щит - UNIBOX ABB. Слаботочная коробка - коробка распаечная с/у для бетона 265х182х73.

avmal, скажите, а что за боксы используются в монтаже приведенном по ссылке.
Интересует и слботочный щиток и силовой.

Вот тут тоже такой для слаботочки. Что за модель?

Вот только покупайте 50М (51М).
3 модуля выходит. Вот и рассчитывайте кому тесниться

drdollar написал :
а на сколько модулей УЗМ? просто никогда в руках не держал.

  1. Выбросьте отдельные ветки для фена, компа и коридора - уже +3. Далее холодильник либо шлейфим (+4), либо отдельным дифом (-1). В любом случае, для УЗМ место есть.

П.С. Что-то мне подсказывает, что потенциальный ущерб от отсутствия РН достаточный, чтобы как-то в щитке потесниться

Вот УЗМ

а на сколько модулей УЗМ? просто никогда в руках не держал.

  1. Выбросьте отдельные ветки для фена, компа и коридора - уже +3. Далее холодильник либо шлейфим (+4), либо отдельным дифом (-1). В любом случае, для УЗМ место есть.

П.С. Что-то мне подсказывает, что потенциальный ущерб от отсутствия РН достаточный, чтобы как-то в щитке потесниться

Чтобы поставить УЗМ, надо тогда ужимать как-то щит. Та схема, что указана последней, имеет 34 модуля. Если ставить еще УЗМ, то надо либо щит увеличивать, что не очень хочется, либо переконфигурировать.

Сейчас задача стоит сформировать примерное понимание, что будет находиться в самом щитке, чтобы понять какой щит будет по размерам. Ну и, соответственно, придумать, где он будет располагаться.

так это же квартирный щиток... Кто ж тут запрещать станет?
поправлюсь - вводный АВ в квартирном щитке - тот что на схеме С63 2р

drdollar написал :
Вводный АВ замените на ВН

Если разрешат ...

и стоит ли ставить УЗО на 10 ма на сразу 3 теплых пола? не будет ли частых срабатываний?
холодильник либо выносите отдельным дифом после вводного, либо шлейфуйте просто от соседней розетки.
Вводный АВ замените на ВН и перед ним поставьте УЗМ.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

  1. Диф 32А 10мА не найдете, максимум с 10мА - эо кажись 20А, и то не у каждого бренда.
  2. Все розетки, включая холодильник, на одном узо. Т.е. при утечке и его срабатывании вырубится все оборудование, кроме стационарного, питающееся от розеток.
  3. На схеме не указаны сечения кабелей и нет "земли", которая должно присутствовать, даже если и не будет нигде подкключена.
  4. Балкон будет электрофицирован кроме освещения?
  5. Узо на теплый пол и свет не защищены от сверхтока.

Vitaminn написал :
Но именно ответа про кабель 3х10 кв. мм. не узрел.

Толстые проводники можно соединить пайкой с бандажом, ибо нормальная скрутка под пропайку вряд ли возможна.

ВОт схема с раздельными розтками/освещением.Но кондеи без УЗО

ну 63А на вход.

Водогрей какой пока не понятно. Планирвовал Штибель проточник поставить. Для него конечно не 16А дифавтомат, а 32 надо. Тут правильно подмечено. Стиралка на кухне, так что фен ни туда ни сюда. Один как сосна в поле.

Vitaminn,

andrewkhv написал :
А 100А ввод - это шутка?

жадность - смертный грех

  1. Что за водогрей?
  2. Как-то оно у Вас все в куче... Освещение отдельно, розетки отдельно. Теплые полы все на отдельное УЗО (я бы туда и кондей подключил). Вентилятор в С/У я бы просто с освещ. запараллелил, а СМ - с розеткой (а то для фена отдельная линия - жирно).

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А однофазный ввод 100А - это шутка?

Прикинул примерный щит в соответствии с делением на линии.Получается 36 мест впритык.

Вы главное не перенесите так, чтобы при открытии двери он цеплялся - обидно будет, если расколете.

haramamburu написал :
Вот они ... камни... НЕЛЬЗЯ!!! Это ваш элек насоветовал?

Нет не электрик. Тот дом, в котором электрик делал, - панельный. В плитах перекрытий каналы есть, кабель на освещение по ним пускали.

Vitaminn написал :
А вот в потолке придется.

Вот они ... камни... НЕЛЬЗЯ!!! Это ваш элек насоветовал?

Пол стяжкой зальется. А вот в потолке придется.

Vitaminn написал :
Перекрытия железобетон.

т.е. вы собрались херачить потолок/пол?

Перекрытия железобетон. Дом монолит-кирпич.
То, что в несуших конструкциях делать горизонтальные штробы нелья, я в курсе.

Vitaminn написал :
и долбить перфоратором железобетон.

Уж не про несущую стену речь ?

avmal написал :
А сколько всего вы не догадались и не догадаетесь спросить? Вы об этом подумали?

avmal, я понимаю и уважаю ваш опыт и мнение. Но наблюдая за работой тогдашнего электрика, я никаких сверхтрудностей у него не заметил. Согласовали схему электрики и делал неспеша. На однушку ушло у него дней 8-10 наверно неторопливой работы.
Если не трудно, укажите мне какие-нибудь моменты, о которых я вряд ли догадался сам и вряд ли догадаюсь. Я понимаю что в двух предложениях многолетний опыт не изложишь, но все же. Буду очень признателен.

Возможно, я и изменю свое намерение смому лезть со штроборезом на стремянку и долбить перфоратором железобетон. Говорю без всякого юмора.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :
Так именно поэтому я и спрашиваю у опытных людей, не один день нимавшихся электрикой "как соединить провод 3х10?"

А сколько всего вы не догадались и не догадаетесь спросить? Вы об этом подумали?

haramamburu написал :
Имеется ввиду (эт не в обиду) что подводных камней немало... если делать по правилам... как ПУНП например

Так именно поэтому я и спрашиваю у опытных людей, не один день нимавшихся электрикой "как соединить провод 3х10?", а не бездумно кручу его пасатижами, заматываю в синюю изоленту и замуровываю под штукатурку.

Vitaminn написал :
Что именно имеете в виду? Или в вопросе подтекст?

Имеется ввиду (эт не в обиду) что подводных камней немало... если делать по правилам... как ПУНП например

..

avmal написал :
В курсе, что теория и практика сильно разнятся?

Что именно имеете в виду? Или в вопросе подтекст?

У меня складывается ощущение, что вы думаете, что я вчера решил все делать сам, а сегодня буду пробовать перфоратор в руки брать первый раз. Ну так чтоб не было недопонимания, скажу что ето совсем не так.

   В прошлой квартире электрику делал  электрик, и как сейчас выснилось, не самым правильным кабелем и за не саые маленькие деньги. Собственно, посмотрев тогда  на него, я таким же ПУНПом  сделал разводку лет 6 назад  в комнате в другой квартире, в которой до сих пор живу. Пока все работает, за исключением того, что в этом году в слаботочной розетке пропал контакт в самом соединении провод-защелка в розетке. Пришлось разобрать блок розеток и переобжать провод. Так что что такое "практика" знаю не по наслышке.  Можно, конечно, нанять электрика  и ездить каждый день проверятяь как идут дела и все ли делается тк как надо. Но прикинув все за и против я решил, что найду куда сейчас пристоить лишний полтинник.  Сделаю сам, не  развалюсь.

А вот для того чтобы не наделать ошибок изначально в выборе технических решений я пришел сюда и прошу совета у тех, кто обладает бОльшим опытом и у вас в том числе. А чем черваты ошибки в самом начлле вы наверно и сами представляете, порой переделывать будет гораздо проблемнее, а в итоге и дороже.

Так что я не совсем понимаю вашего скепсиса.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :
чтобы всё сделать правильно, я и пришел за квалифицированным советом на этот форум.

В курсе, что теория и практика сильно разнятся?

avmal написал :

Я тоже не считаю это криминальным, если делаете для себя - вам виднее во что вкладывать свои деньги.
В качестве помощника, подручного, ученика, мальчика на побегушках ... И так не один год.

Ну вот и я считаю, что сам способен выполнить разводку по квартире. А для того чтобы всё сделать правильно, я и пришел за квалифицированным советом на этот форум.

После корректировки вот что имеем:

  • варочная панель,
  • духовой шкаф и вытяжка,
    • ПММ,
    • стиральная машина,
    • розетки "фартука" кухни,
  • нижние розетки кухни,
  • холодильник,
    -- освещение кухни,
    -- освещение санузла,
  • розетка санузла,
  • теплый пол коридор,
  • теплый пол кухня,
  • теплый пол ванна,
    • водонагреватель1,
    • водонагреватель 2,
      -- освещение комнаты,
    • розетки комнаты 1 линия,
    • розетки комнаты 2 линия,
    • кондиционер 1,
    • кондиционер 2,
      -- освещение коридора,
    • розетки коридора, звонок и питание слаботочного щиита,
    • розетки и освещение балона.

Ну в первом приближении видимо так.

avmal написал :
Ну и переносите, если закралась - кто вам мешает?

Да никто не мешает. Посмотрим.
Пока не спланировал расположение мебели в прихожей и поэтому не совсем понятно, как будет удобнее.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :
У меня вообще мысли о переносе обеих коробок на правую стену закрались.

Ну и переносите, если закралась - кто вам мешает?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :
Холодильник, вроде не особо мощный потребитель

Особо ответственный.

Vitaminn написал :
Если оставить щиток в том месте, где он сейчас, то стена коридора получается полностью занятой.

300-350мм щитка занимают всю стену?

Vitaminn написал :
все полы, посудомойки, стиралки тоже 2.5 кв.мм.

Полы 1,5.

Vitaminn написал :
В прошлый ремонт электрик использовал ПУНП в гофре. Тоже можно

Нельзя.

Vitaminn написал :
Я не считаю это криминальным.

Я тоже не считаю это криминальным, если делаете для себя - вам виднее во что вкладывать свои деньги.

Vitaminn написал :
Ведь каждый электрик и сантехник тоже ведьь когда-то начинал свою деятельность с первого ремонт/первой квартиры.

В качестве помощника, подручного, ученика, мальчика на побегушках ... И так не один год.

drdollar написал :
И как это относится к тому можно/нельзя их использовать в прокладке?
ПУНП уже 5-й год низзя, а ПВС - вообще никогда нельзя было.
П.С. а Вы уверены, что ПУНП - это одножильный провод?

Уважаемый drdollar, я не собираюсь с вами сейчас спорить ни по одному из пунктов, что можно, а что нельзя.
Тем более осуждать приведенный вами не понятно для чего ПВС.
В этой теме я не просил совета по выбору кабеля. Даже более того - тут черным по серенькому написано, какой будет использоваться кабель.

За предостережение о существующих подделках кабеля NYM спасибо.

Vitaminn написал :
Почему? Вы б аргументировали как-нибудь.

Хм ... все есть , даже не где то, а тут же

И как это относится к тому можно/нельзя их использовать в прокладке?
ПУНП уже 5-й год низзя, а ПВС - вообще никогда нельзя было.

П.С. а Вы уверены, что ПУНП - это одножильный провод?

drdollar написал :
поиск по форуму в помощь ПУНП также нельзя использовать при стационарной прокладке как и ПВС.

так то оно так, я к тому, чтобы Вы внимательно смотрели, когда покупать будете

Вы ничего не путаете? ПУНП - одножильный провод предназначенный для неподвижной прокладки в осветительных сетях с напряжением до 250 В . А ПВС - вообще многожилка и про нее в этой теме ни слова не прозвучало.

avmal, а как считаете, где правильнее установить слаботочный щиток? Ввода слаботочки пока никакого нет. Так что можно будет сделать как угодно.

Вот фото коридора побольше. У меня вообще мысли о переносе обеих коробок на правую стену закрались.
там, где идет прастиковый короб, сейчс на двух шурупах установлена кнопка пожарной сигнализации.

Vitaminn написал :
Вы б аргументировали как-нибудь.

поиск по форуму в помощь ПУНП также нельзя использовать при стационарной прокладке как и ПВС.

Vitaminn написал :
Понятно же какой кабель я имел в виду.

так то оно так, я к тому, чтобы Вы внимательно смотрели, когда покупать будете

drdollar написал :
кабель НИМ и изделие НЮМ - разные вещи

Ну тут какой-то ноунейм на фото. Думаю, не надо цепляться к моему вольному русскому написанию марки НYM. Понятно же какой кабель я имел в виду.

haramamburu написал :
Вот как раз - "не можно"

Почему? Вы б аргументировали как-нибудь.

Vitaminn написал :
Провод НYM.

Vitaminn написал :
мне НЮМ больше равится.

кабель НИМ и изделие НЮМ - разные вещи

Vitaminn написал :
В прошлый ремонт электрик использовал ПУНП в гофре. Тоже можно,

Вот как раз - "не можно"

avmal написал :
Это что?

В кухне розетки не только на фартуке. Еще будут розетки по противоположной стене. Или вы считаете, что лучше сделать отдельную линию на розетки в стене и отдельно розетка холодильника? Холодильник, вроде не особо мощный потребитель, не думал делть отдельную линию. Но можно и так, тогда уезжать можно будет и отключать все кроме холодильника.

avmal написал :
Вот так не надо. "Мухи отдельно, котлеты отдельно, причём, каждая сама по себе.

А почему предлагаете отдельное питания каждого теплого пола? Я вообще думал на корридор и кухню поставить один смежный терморегулятор. Вот такой, как по ссылке.

Если правильнее сделать отдельно, сделаю отдельно.

avmal написал :
Самое оно - поближе к входной двери со стороны дверной ручки.

Сечения забыли указать для нагрузок своих.

Если оставить щиток в том месте, где он сейчас, то стена коридора получается полностью занятой. Никак не используешь ее. Щиток хотел поднять выше, ну и может сместить вправо. Хотя пока не решил окончательно. Думаю, может вообще с другой стороны двери сделать? Как-то мне не нравится, как он сейчас висит.

Сечения проводов:

  • на свет 1.5 кв. мм.
  • розетки 2,5 кв. мм.
  • варочная панель 6 кв. мм.
  • водонгреватели 4 кв.мм. (проточники будут стоять. в прошлый раз ставил штибель)
  • ну и все полы, посудомойки, стиралки тоже 2.5 кв.мм.

    Провод НYM. В прошлый ремонт электрик использовал ПУНП в гофре. Тоже можно, но мне НYM больше равится.

    А почему на вопрос не отвечаете по поводу выполнения работ по электрике собственноручно? Я, конечно, понимаю, что каждую работу должен выполнять специалист в своей области. И так должно быть везде, не обязтельно в электрике. Сантехнику должен делать сантехник. Малярку маляр. Это бесспорно. Но сейчас мои личные обстоятельства таковы, что многое придется делать самому.

Я не считаю это криминальным. Ведь каждый электрик и сантехник тоже ведьь когда-то начинал свою деятельность с первого ремонт/первой квартиры.

П.с. Спасибо за критику и помощь в разработке проекта.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vitaminn написал :

  • холодильник и нижние розетки

Это что?

Vitaminn написал :

  • розетки санузла, теплый пол коридор, теплый пол ванна, теплый пол кухня

Вот так не надо. "Мухи отдельно, котлеты отдельно, причём, каждая сама по себе.

Vitaminn написал :
Совсем не к месту его тут расположили, мне кажется.

Самое оно - поближе к входной двери со стороны дверной ручки.

Сечения забыли указать для нагрузок своих.

Вот нашел, кстати, фото квартирного щитка. Совсем не к месту его тут расположили, мне кажется.