Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922613

Хочу поставить на даче тулетный насос измельчитель Сололифт2. В интернете отзывов не нашел.То-есть нашел.но их всего 3 где говорится что очень шумит по сравнению с Сололифт+. И один отзыв что сломался за полгода.Кто использует это аппарат напишите стоит ли его ставить? И может кто пользует кетайский аналог данного аппарата?

coch1 написал :
Сололифт2

Который шас идет обнавленая версия делается в китае, хоть на коробке написано италия. Мастера которые у нас их берут да ругаются на повышеный шум. Предедушия версия его была лудше. Да и измельчителя у него не стала.

coch1 написал :
кетайский аналог

За 7 рублей сломался через 2 недели так что хз.А так берите DAB Fekalift. Вот это вешь!

Из опыта монтажа и эксплуатации с 2006 года - больше доверия вызывают насосы от "отцов - основателей" сего девайса - насосы SFA. На фото модель SFA Sanibest

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Скажите что тише работает и надежнее Сололифт2 или SFA? Какие измельчители есть с нижним расположением ножей? Планирую подключить унитаз и раковину с душевой кабиной.Или пока один унитаз.

Насосы SFA как раз с нижним расположением измельчителя и они работают тише, сравнить надежность одного производителя с другим , можно всего лишь позвонив в сервис-центр по ремонту этого оборудования и задав единственный вопрос, каких моделей у них сейчас в ремонте бОльшее кол-во.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Напряжение на даче иногда сильно падает.При каком номинальном напряжении они работают? Что можете сказать Wilo-DrainLift KH 32? Что за производитель?

Маркетинговыми исследованиями по различным производителям насосов я не занимаюсь, у меня другое направление деятельности , а технические параметры с легкостью сможете найти на сайте производителей

Так же подробностями монтажа насоса для кухонных стоков делился здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, уже во многих темах видел ссылку на ваши работы) У вас там стоит SFA, а к нему подключена ПММ или только мойка? Если ПММ, то как он справляется по сей день?
Как правильно в одной из тем указали, SFA SANIVITE работает заметно тише, но по ТТХ у него показатели температуры сильно вниз отличаются от Сололифта С-3.

virtuoz написал:
У вас там стоит SFA, а к нему подключена ПММ или только мойка? Если ПММ, то как он справляется по сей день?

Только сейчас заметил ваш вопрос ко мне , сорри ... В данном случае vyj. на кухне были установлены - кух. мойка, посудомойчная машина и стиралка, и на фото, справа и слева, показаны два сифона VIEGA арт.452452 для них. Могу с полной уверенностью сказать, что эта система с насосом работает и по сей день, потому как с владельцем мы сотрудничаем до сих пор , главное во время делать профилактику насоса.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

coch1, требуют обслуживания периодического все насосы. Можно переделать , добавив электронику, обслуживание будет минимальным, только когда намотает на двигатель волосы или сгорит двигатель. https://mastergrad.com/forums/t179119-grundfos-sololift2/