Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281
#178027

Собираюсь делать санузел в деревянном доме. Стены будут зашиваться гипсокартоном под плитку или плстиковые панели ( ещё не решил ), так вот вопрос: каков порядок действий по гидроизоляции стен и пола перед зашивкой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А поиск по форуму - пробовали?

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Поверхностно пробежался, но вроде пусто. Если кто в теме или знает где искать кликните плиззз.

А что за санузел будет? И что за дом деревянный?
В обычном деревенском доме я бы вообще не гидроизолировал. В деревне вообще - туалет отдельной постройкой. Ну и баня естественно.

2smittt Что будет в санузле? Я делал в деревянном доме, но раздельный. В туалете, под стяжкой на полу, обычная полиэтиленовая пленка. В ванной, доски под стяжкой пропитаны антисептиком, стены тоже, толстая пленка под стяжкой на полу, на стенах прилегающих к ванне, пленка на 1,8 м. по высоте, на полу стяжка из раствора с гидрофобными добавками, затем битумная мастика и плоский шифер (вроде он же ацеит), стены шифер, стыки между листами шифера-герметик. Затем будет плитка, в туалете уже есть.

smittt написал :
каков порядок действий по гидроизоляции стен и пола перед зашивкой?

где вы вообще этого понабрались то? услышали умное слово и мозг начал думать думать и думать, а что и зачем даже не задумывается.

без обид, но сначала разберитесь с предметом, а потом с его реализацией

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Помещение, в котором предполагается санузел, отделено деревянными перегородками и имеется деревянный пол. Меня волнует , что бы в процессе эксплуатации дерево под облицовкой не загнило. А в санузле планируется унитаз и душевая кабина.

спасибо за участие, жду продолжения.

Дом то какой? Деревенский? Если да, то плитка - это круто. Для унитаза никакой гидроизоляции не нужно. Ну если вы человек аккуратный. Более того, вместо гидроизоляции надо предусмотреть хорошую вентиляцию. Тогда и дерево будет сухое.
Что касается душевой кабины, то это отдельная песня. Опять же - что за дом? Какое отопление? Какой будет слив воды (и куда)? Либо делать по принципу бани, либо пластиковый поддон (как в душевых кабинах). Опять же - хорошая вентиляция. Вы же не парилку будете делать?

2smittt может эта тема на форуме САДОВЫЕ ДЕЛА поможет:

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Дом шлакозаливной с пристроенной деревянной терассой на общем фундаменте. Терассу планируется утеплить и в ней разместить санузел. Часть стен будет профильный каркас, а часть естественно деревянные, вот они меня и беспокоят. Слив будет в септик. А по поводу плитки, я думаю вполне здоровое желание, что здесь крутого.

  • текст списка