Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2924175

Добрый день.Делаем ремонт в офисе (перепланировка квартиры), в одной из кладовок решили сделать серверную, 2 сервера поставить, ОПС и прочее, в принципе помещение не большое около 1,8 кв. м, но как показывает практика даже один сервер при таком замкнутом пространстве нагревает его хорошо, а тут 2 и еще доп. оборудование...Две стены этого помещения несущие (подъезд), одна граничит с кабинетом напрямую, а другая с еще один подсобным помещением, по через него и думаю пробросить воздуховод (см. рисунок) под подвесным потолком и вывести его в коридор, ближе конечно кабинет, но греть его дополнительно не хочется. Т.е. дверь будет постоянно закрыта в него, но разумеется будут какие-то щели в двери (не противопожарная или еще какая с уплотнителями), вот и думаю чтобы теплый воздух из него забирался и в коридор выходил.Будет такая схема работать? Разумеется думаю поставить вентилятор. Но тут вопросы, не известно на какой высоте будут потолки, т.е. сколько там будет места и где разместить всё это хозяйство, т.е. воздуховод-то думаю войдет, а вот вентилятор уже будет наверное торчать...И еще вопрос. Вентиляция в туалете. В самом туалете вытяжки нету, есть на кухне к которой примыкает туалет. Сейчас это просто дырка в стене на кухне (вентиляция) и дырка в стене между кухней и туалетом. Тоже вопрос есть ли какое-то решение чтобы скажем включили принудительную вентиляцию в туалете какой-то клапан перекрыл вентиляцию на кухне чтобы ароматы шли мимо. Т.е. интересует именно бытовой так сказать вариант.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Серверная - однократная вытяжка, два автономных кондиционера с возможностью их работы при низких температурах

SergeySP написал :
Вентиляция в туалете.

Объединять туалет с кухней нельзя. Как вариант, вывести вентиляцию туалета через коридор на улицу. (конечно если есть возможность) .....

Это мое мнение и его не навязываю