Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#2925936

azus6 написал :
А еще я никогда не был в Питере...как-то не сложилось. И в Киеве тоже не был.

Проехал на поезде с пересадками от Хабаровска до Ульяновска (спасибо Армии) Был в Казани день , поезд ждали . Понравился город . особенно раним утром! А вот в Питер и Москву Армия не послала!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitriev01 написал :
ars di, друг, не печалься !!!
Из всего тобой перечисленного, жалеть стоит только о полёте на самолёте !

Да и нет печали , просто в глазах ребёнка я был похож на брутального мамонта(мамонт блондин), ребёнок рассказывал о топовых местах в городе ( кафешки, киношки,пицерии) -а дядька был не в курсе!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

zvolki написал :
познакомимся в живую, мне бы только пять денечков

прощай, Х**олостяк**...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шихаэль Мума написал :
прощай, Х**олостяк**...

И ко мне ни тук-тук!!!!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Я лузер!
Мне 35 годиков , а я не разу не был на фильмах 3D-не разу не одевал очки 3D. Не ел суши и не был в однаклассниках.Не был за границей,не был в ночном клубе, не летал самолётом, не ел в Магдональдс. Кажется я отстал от поезда?

Вряд ли это те цели, к которым нужно стремиться Хотя для ребёнка наверное отчасти да, но на то он и ребёнок.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сулейман написал :
Вряд ли это те цели, к которым нужно стремиться Хотя для ребёнка наверное отчасти да, но на то он и ребёнок.

Не -это точно не цели

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Мне никогда не удавалось рассматривать стереопары даже на бумаге. Хотя в свое время у нас экспериментировали с этим,по статье из можете тоже попробовать. Когда был начальником клуба у меня было много халявных ламповых телевизоров и их не жалко было курочить.

В заметке «Стереоскопическое цветное телевидение становится реальностью?» («Радио», 1983. № 9. с. 56) было рассказано о псеадостереоскопической системе телевидения «АВОУ», разработанной и запантентованной шведской фирмой «САБА». Суть системы заключается а небольшой (на 0,7 мке) задержке цветового «красного» сигнала, в результате чего контуры красной составляющей цветного изображения оказываются сдвинутыми по отношению к контурам совмещенных синей к зеленой составляющих на экране цветного телевизора. Если смотреть на такое изображение через очки с соответствующими для каждого глаза цветными светофильтрами, возникает иллюзия объемности, особенно впечатляющая при просмотре динамичных сцен
РадиолюЛнтел и В. Голамага из Кишинева и А. Рябухнн нэ Харькова опробовали систему АВОУ и получили хорошие результаты Мы попросили прокомментировать их опыт специалиста московского научно-исследовательского телевизионного института Г. Зак. Вот что она нам рассказала.
— «Система АВОУ — уго. конечно, не стереоскопическая система, под которой понимают объемное телевидение, так как в ней не обеспечено получение, информации о двух различных сте-реоделениых изображениях, снятых с двух точек н предъявляемых раздельно левому и правому глазам зрителя. В системе АВОУ использованы вторичные монокулярные факторы стереоскопического видения без участия бинокулярного зрения, обусловленные пластичностью зрительного восприятия. Они основаны на психофизиологических особенностях зрения, на ассоциациях и опыте человека, на представлениях о рашерах предметов и пространственной перспективе, о загораживании одних предметов другими н распределении светотеней на их поверхности, цветовом и яркостном контрастах и др.
Все эти факторы при хорошей съемке присутствуют и в обычном телевизионном изображении. Однако рассматривая его на жране телевизора, зритель видит плоскость экрана, что довлеет над психофизиологическим восприятием от вторичных монокулярных факторов, и изображение воспринимается плоским. Пели же каждому глазу зрителя дать возможность видеть смешенные относительно друг друга одинако-
вые по содержанию сюжеты (т. е. создать общий для всех точек изображения параллакс), то изображение как бы отделяется от плоскости экрана. Оно выдвигается вперед или отодвигается за плоскость «крана в зависимости от взаимного смешения сюжетов на сетчатках глаз. При этом в обоих случаях плоскость жрана становится невидимой. Такое пространственное отделение предметов от плоскости жрана чаше всего не совладает с их действительным пространственным расположением, но оно может быть достаточным для того, чтобы вторичные факторы создали определенное впечатление объемности, т. е. чтобы возник, так называемый, псевдобннокуляриый стереоэффект. Создатели системы АВОУ и воспользовались указанными соображениями, сместив на сетчатках левого н правого глаз два одинаковых по содержанию изображения (красное и сине-зеленое).
Особенно ощутимо восприятие объемности при покачивании головой — возникает пластика движения и создается впечатление изменения глубины. При неподвижном н малоподвижном изображениях впечатление объемности резко снижается
В статьях В. Галамагн н А Рнбухнна даны практические рекомендации по доработке отечественных цветных телевизоров для наблюдения псевдостереоскопического изображения по системе АВОУ»
• ГА ЛАМАГА
..хтатнческим разведением лучей
ц олучение «объемного» изображе-11 ния способом, рекомендованным в заметке «Стереоскопическое цветное телевидение становится реальностью?», возможно лишь в тех телевизорах.
в которых сигналы трех основных цветов формируются до подачи на кинескоп. К ним относятся, например, телевизоры всех марок серии Ц-200 В телевизорах же серии 700 сигналы основных цветов формируются в самом кинескопе из яркостного н трех цветораз постных сигналов, поэтому получить в них псевдостереоэффект по системе АВОУ труднее. Тем не менее, наблюдать «объемное» изображение можно и на экранах этих телевизоров, если функцию задержки «красного» сигнала заменить смещением красного изображения путем статического разведении «красного» луча. Изменяя магнитное поле регулятора статического сведения «красного» луча, добиваются смешения контура красного изображения на рекомендуемую примерно одну девяностую часть строки вправо (а в силу особенности регулировки, и вверх) от контура двух других цветов. Стереоэффект наблюдают через специальные очки со светофильтрами.
Чтобы не нарушить статическое сведение лучей и сохранить возможность обычного просмотра телепередач, сместить красное изображение целесообразно постоянным магнитом, расположив его соответствующим образом вблизи регулятора сведения «красного» луча. Ешс лучше воспользоваться для этой цели электромагнитом, питаемым постоянным током, что позволит легко переходить от просмотра передач в стереоскопическом виде к обыкновенному.
Очки для наблюдения стереоэффекта представляют собой два светофильтра, один из которых пропускает красные, но задерживает синне и зеленые лучи, другой, наоборот, задерживает красные, но пропускает остальные. Ориентировочно их цвета можно подобрать по кажущемуся черно-белому цвету изображения на экране телевизора при выключенных «синей» и «зеленой» пуш * ках (цвет красного светофильтра) н при выключенной «красной» пушке (цвет зеленого светофильтра) Чем больше плотность светофильтра, тем лучше проявляется стереоэффект, но

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Холостяк написал :
Плохо вел себя в школе?

Нормально вёл - доучился, не выгнали. Вообще социальных сетей не понимаю и в упор не вижу. Да и времени жалко.
Сюда - не жалко, а туда - жалко.

Lazy Wanderer написал :
О, точно, "Таинственный монах"!

О!
А под стул сигали, когда кадило в зал прилетало?

azus6 написал :
А еще я никогда не был в Питере...как-то не сложилось. И в Киеве тоже не был.

Бросьте всё и соберитесь. И туда, и туда. До Киева теперь далековато, а Питер-то , ё-моё... по нынешним временам рядом совсем.
Лучше бы ещё девушку знакомую - (питерянку), чтобы пару дней по городу поводила. Надо в середине лета на белые ночи попадать, или в "золотую осень". Но это от удачи зависит - там погода осенью весь кайф от города может испортить

йцукер написал :
Кинишки-то и не припомню названия. Какое-то унылое советское стерео г-но...

НЕ, это не про наш... Там такой советский боевичок про гражданскую войну. Чё-то там такое... Короче, тогда стереоэффекты сюжет забили напрочь, не помню, о чём.
К стати, эффект стереоскопии там был реализован за счёт поляризации света. На экран проецировались два изображения одновременно, но в разной поляризации. Очки выдавались со светофильтрами тоже разной поляризации. И получалось, на один глаз шло одно изображение, на другое. В цвете проигрыша не было никакого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych написал :
Вообще социальных сетей не понимаю и в упор не вижу.

Дык, "Одноклассники - трахни свою первую любовь".

Muxa написал :
Дык, "Одноклассники - трахни свою первую любовь".

Узнай с кем ещё спит любовник жены )))

zvolki,
Для кого как

Шихаэль Мума написал :
прощай, Холостяк...

Не дождетесь

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Muxa написал :
Дык, "Одноклассники - трахни свою первую любовь".

Flier написал :
Узнай с кем ещё спит любовник жены )))


Первое мне не особенно интересно, моей первой любви должно быть тоже за 50.
А второе - "меньше знаешь - крепче спишь"
Так шта не уговорили, не пойду в одноклассники

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Я там тоже не был. Так как никогда и никогда никого не любил,кроме самого себя.

azus6 написал :
Так как никогда и никогда никого не любил,кроме самого себя

можно об этой любви по подробней

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

azus6 написал :
Так как никогда и никогда никого не любил,кроме самого себя.

azus6 уделал ars di.

dmitriev01 написал :
Из всего тобой перечисленного, жалеть стоит только о полёте на самолёте !

И прыжке с парашютом!!!-У меня с детства было две несбыточных мечты - заниматься мотокроссом,именно очень круто освоить кроссовый мотоцикл и вообще заоблачная - прыгнуть с парашютом!Обе сбылись,с мотокроссом - мотоклуб ДОСААФ,с парашютом- служба в ДШБ-на самолете,особенно на вертолете налетался (бесплатно)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

malaxit написал :
подробней

нарциссизьм...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Смирнофф написал :
И прыжке с парашютом!!!-У меня с детства было две несбыточных мечты - заниматься мотокроссом,именно очень круто освоить кроссовый мотоцикл и вообще заоблачная - прыгнуть с парашютом!Обе сбылись,с мотокроссом - мотоклуб ДОСААФ,с парашютом- служба в ДШБ-на самолете,особенно на вертолете налетался (бесплатно)

Представь горе подростка отучившегося в парашютном кружке - но так и не прыгнувшего, школа не заплатила за самолёт

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Muxa написал :
azus6 уделал ars di.

Ну ет он про одноклассников, в любви у меня всё хорошо -себя терпеть не могу слонопотам с картошкой, а жена лапанька-сына умничка!

Добрых дел мастерррр