Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#823130

DiVO написал :
Уточните сначала в Вашем ЖЭКе

и без уточнения знаю, что нельзя) В лучшем случае могут проект заставить делать + согласование, в худшем - отказать...
Только дом у меня старый, 70-х годов постройки, и почти на каждом балконе уже скворечник построен)) на моем балконе, предыдущими владельцами, тоже, только без выноса и с деревянным остеклением, которое пришло в полный упадок.
Да... сомнения меня одолевают... риск, конечно, благородное дело, но не в этом случае...
Если стеклю без выноса, то возможно ли сделать остекление трехстворчатым?
Из практики - что удобнее в эксплуатации и в плане надежности конструкции?
4 по 60, или 3 по 80? Мне 3-хстворчатое милее... )) Или в любом случае придется ставить импост - как доп опору под крышу?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

LN написал :
Но очень мало кто берется за такую работу...

Вы из Москвы? Уточните сначала в Вашем ЖЭКе (ДЭЗе, УЖК, ТСЖ), разрешат ли делать вынос на балконе, чтобы потом "случайно" не огрести проблем с возвращением к прежнему состоянию.

Да никак особо - угольник согнутый из уголка к балкону прикручивают да и все

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Команч написал :
до 50 см

Ого, у нас так много не делают, максимум -30.
Но очень мало кто берется за такую работу...
Как усилить/укрепить/сделать менее уязвимой конструкцию выноса?

У нас в городе у половины народа так сделаны балконы - расширение от 20 до 50 см

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Господа, так можно ли делать вынос передней стенки на балконе? Уж очень узкий балкон -80 см - хочется добавить, пусть даже не поверхности пола, а только объема в верхней части, все равно уже БОЛЬШЕ будет))
Понимаю, что по функциональности подоконник под остеклением можно использовать, в лучшем случае - как столешницу для пепельницы, но все равно очень хочется...
Вопрос усложняется тем, что квартира на последнем - 9-ом этаже. Это значит, что на конструкцию крепежа выноса еще ложится нагрузка от крыши + снеговая...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

5 минут назад репортаж смотрел по тв (ЧП)... Москва пожар в доме. Распространение по лоджиям балконам с 3 по 12 этаж. Сказали что выгорело 30 квартир.

Это не проблема. Надо мной 2 лоджии с выносом. Существуют "бесшумные козырьки". Комнаты отделены от лоджии евроокнами. 5 камер профиль 2 камеры стеклопакет - я не слышу как на балконе дрель работает.

Вопрос как можно сделать легкое теплое остекление с выносом?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

У меня такой вынос на балконе (4й этаж, 5 этажного дома). Предудущие хозяева его сделали.
Лучше бы его не было.
Этот вынос (а сверху у него просто оцинковка) торчит за уровень остальных балконов. И вода с крыши здания капает именно на него. Грохот на балконе такой, что по телефону говорить нельзя. И вороны с галками его очень любят со всеми вытекающими последствиями (на стеклах). Не спорю, что наверно, если утеплить и звукоизолировать то может и не будет так шумно, но опять же вериться в это с трудом.

2Юбер спасибо

"Вынос" - это и есть вынос передней застекленной части лоджии (балкона) за пределы самого балкона. Иногда и бока у балконов выносят в стороны.

прошу прощения, а что такое "вынос" в данном случае?

Насчет выноса - допустим, два года назад в Москве не у одной компании не было сертификата на устройство выноса на лоджии. Думаете, у вас есть компания с таким сертификатом ? Поэтому они и отсылают вдаль или предлагают делать самому - если упадет, не приведи Бог, с человеческими жертвами, будете виноваты сами со всеми вытекающими.

Я же и говорю, на крайний случай - отверстия в стене снизу и сверху квартирной батареи. Батарею в короб. Ну и может вентилятор (на 10Вт) в отверстие чтобы принудительно балконный воздух сквозь батарею качал.

Отопление обязательно! Иначе откуда будет идти тепло? Или вы постоянно будете держать дверь на лоджию открытой?

Зимой у нас продолжительно может держаться -30. Требуется температура на лоджии зимой выше чем +1. Площадь остекления 10м кв.

Спрашивал в нескольких фирмах - предлагают либо пластик либо алюминий. Самый тонкий профиль у нас 54мм и масса получается более 600кг.

За вынос никто не берется. Предлагают самим подготовить площадку для установки окон. Дают телефоны частных лиц, изготавливающих "любые металлоконструкции". То есть уходят от ответственности...

Алюминий говорят защищает только от ветра и дождя. Количество стекол якобы влияет только на звукоизоляцию.

По городу кое-где стоят деревянные евроокна. Кто их делает пока непонятно...
Деревянные рамы изготавливает целая куча столярных мастерских. Про стеклопакеты знать ничего не хотят, но конфигурацию рамы могут сделать любую.

Вопросы:
Делают-ли вообще остекленение пластиком с выносом?
Так-ли все плохо с алюминием?
По деревянным рамам:
Намного-ли легче будет деревянная конструкция?
Как она в сравнении с алюминием по теплопроводности?
Реально-ли самому как-то сделать секлопакет?
Если заказать раму в которую можно вставить 2 стекла это будет намного хуже чем рама с однокамерным стеклопакетом?

А еще установщики окон ПВХ говорят что в утепленном балконе будет сыро если там не будет батареи.
Есть-ли вообще такая проблема? И как с ней бороться?
Выносить батарею на балкон не буду (оказалось что у нас это согласовать нельзя. и официально делать никто не возьмется). Могу просверлить отверстия в стене в районе батереи и закрыть доступ к батарее из комнаты. На крайний случая можно подумать про установку вентилятора в отверстие.