Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4410710

СергейКл написал :
Последим при падении убавят цену или нет.

Это ж Россия, где дикий капитализЬм...
Вот я иной раз почитываю, Вадим63 предлагает инструмент, который продается n-ное количество лет без уценки в Тольятти...
В Тамбове такого нет, хоть сколько лет на полке или стенде висит... "переоценка"... цены новые и ниже не бывают, в лучшем случае на одном уровне, без повышения..

Mutru4 написал :
В Тамбове такого нет, хоть сколько лет на полке или стенде висит... "переоценка"... цены новые и ниже не бывают, в лучшем случае на одном уровне, без повышения..

было б желание....
интернет есть, почта работает. большинству этого хватает.
по данным Почты России, в 2013г. россияне купили товаров посылочным способом из-за границы на 10млрд. рублей.

ASN написал :
Нет шоб написать, так мол и так...

Согласен с вами полностью

своих денег не стоит, варит сваршик, носить его нет никакой мочи, а для профи ваще не годится! Тока для дома. Реальные профи ответственные вещи инверторами не варят. НЕЛЬЗЯ.

ASN,Надеюсь вам понравился мой пост???

Archangel написал :
из личного опыта. Китайские инвертора приносят на ремонт по 5-10 штук в месяц. Pico-180 приносили 4 раза за год. 3 раза

Так если учесть что на 10000 китайских инверторов в России 1 штука Pico-180 то получается китайцы вообще на порядок качественней сделаны. Во блин никогда бы так не подумал,спасибо уважаемый за информацию.

Mutru4 написал :
но на производствах не вижу китайских инверторов, кроме блювельдов.

Ага хозейва только дорогие и берут, помечтайте.

sanya1965 написал :
180 -в Германии.

foma66 написал :
В нем написано, что сервиному обслуживнию по данному талону подлежат изделия следующих марок: ABAC, ATMOS, BLUEWELD, EWM, FUBAG....

Судя по гарантийному талону точно в германии всю линейку и делают. Вот мой Фубаг небось прямо в Берлине через дорогу от EWМ, BLUEWELD наверно чуть дальше в пригороде.

sanya1965 написал :
штрих-код производителем не наносится.

На левый китай точно не наносится.

Дмитрий Т написал :
А толку-то? Штрих-код не указывает страну-изготовителя, может лишь иногда совпадать.

Это простите у немцев так бывает? Да они навоз если пакуют и то на пакетах штрих код. У немчуры все и всегда совпадает.

Дмитрий Т написал :
Да пофигу, в ноябре аппарату будет три года.

Можно номер аппарата узнать?

старик написал :
Судя по гарантийному талону точно в германии всю линейку и делают.

судить надо по трамвайному билету от 30 февраля прошлого года.
а вот если нужны точные данные, читайте инфо от официалов

старик написал :
Вот мой Фубаг небось прямо в Берлине через дорогу от EWМ, BLUEWELD наверно чуть дальше в пригороде.

Фубаг делает Гусь, массовые модели в Китае (серия IR), модели подороже -во Франции (серия IN).
если китайский Фубаг так немил, так купите брендовый Gysmi

старик написал :
Это простите у немцев так бывает? Да они навоз если пакуют и то на пакетах штрих код. У немчуры все и всегда совпадает.

Вы пробовали читать форум? ваши вопросы освещались несколько сотен раз. и к вашему неудовольствию, отсутствие штрих-кода тоже.
эти аппараты не продаются в супермаркетах вместе с колбасой, поэтому он не нужен.
смотрите -это робот EWM
отсутствие штрих-кода никому не мешает.

sanya1965 написал :
Вы пробовали читать форум? ваши вопросы освещались несколько сотен раз. и к вашему неудовольствию, отсутствие штрих-кода тоже.
эти аппараты не продаются в супермаркетах вместе с колбасой, поэтому он не нужен.

Даже на станках которые наш завод купил в Финляндии штрих код есть. Штрих код это не показатель того что товар продается вместе с колбасой. Жаль я сейчас в отпуске я бы вам сфоткал тот штрих код. То что тут на форуме обсуждали и придумали почему штрих кода нет разве есть истина в последней инстанции? Мое личное мнение просто не хотят светить что выпускают это теперь не в германии, но фирма то немецкая,а немцы со штрих кодом играться не будут у них это ребята чревато, поэтому наши перепродованы небось и отдирают. Хотя мне например очень фиолетово где делали мой Фубаг IN 170 хоть на марсе. Работает 4 год или пятый (честно забыл) да и ладушки.Но я не вешаю никому что он сделан во Франции потому как сомневаюсь.

sanya1965 написал :
а вот если нужны точные данные, читайте инфо от официалов

Ага откройте свою ссылку и почитайте там слева написано.

[*]

[*]
[*]
[*]

Как видите Китай тоже есть,и поверьте с Китайского завода наши и закупают тут и к бабке не нужно ходить.Потому и штрих код отсутствует.

старик написал :
Можно номер аппарата узнать?

Вот я спросил и тишина. Потому что забив тот номер у официалов мы все увидим а был ли у чела мальчик трех лет . И если был то место его рождения узнаем легко и просто. Так что зачем спорить давайте ребята у кого этот сварочник есть, пишем номер и проверяем где это сделано, где продано, и в какую страну продано. Все просто. Вот я фонарик себе купил в Китае, фонарик фирмы Феникс там тоже номер есть, забил тот номер и узнал что сделано сие на заводе Феникс расположенном в Китае продано там же в Российскую федератион.

старик написал :
Даже на станках которые наш завод купил в Финляндии штрих код есть. Штрих код это не показатель того что товар продается вместе с колбасой. Жаль я сейчас в отпуске я бы вам сфоткал тот штрих код. То что тут на форуме обсуждали и придумали почему штрих кода нет разве есть истина в последней инстанции?

нет, пришлите штрих-коды немецких машин -Мерседеса, Ауди, Фольксвагена. также интересны коды горнопроходческих комбайнов, и асфальтоукладчиков. почитайте и подумайте немного о назначении кода.

старик написал :
Мое личное мнение просто не хотят светить что выпускают это теперь не в германии, но фирма то немецкая,а немцы со штрих кодом играться не будут у них это ребята чревато, поэтому наши перепродованы небось и отдирают.

Вы же понимаете, что личное мнение ничего не значит. людям нужна информация, а не домыслы. на сайте есть адреса эл. почты, можете обратиться с вопросами. не удивляйтесь, если попросят прислать скан медсправки, потому что эти домыслы -полный бред.
Еще раз, коль искать на форуме лень -EWM производит продукцию промышленного сегмента, и ей присваивается уникальный серийный номер (по аналогии с VIN-кодом автомобиля). по этому коду можно узнать страну производства, дату выпуска, измеренные ТТХ на выходном контроле, и фамилию контролера.

старик написал :
Но я не вешаю никому что он сделан во Франции потому как сомневаюсь.

страна-производитель указана в ГТД (грузовой таможенной декларации). попросите у продавца скан, и успокойтесь окончательно во французском происхождении IN-170. кстати, остальные так и делают, поэтому Вам вешать ничего не требуется.

старик написал :
Как видите Китай тоже есть,

и что можете сказать по поводу прочитанного? приведите цитату про 162, 180 или любой другой.
усвойте, что в Китае делают провода, кейсы, мелкую расходку, и несерийные профаппараты для конкретных нужд азиатского рынка.

старик написал :
и поверьте с Китайского завода наши и закупают тут и к бабке не нужно ходить.Потому и штрих код отсутствует.

не могу поверить, потому что я там был, а вы несете бред.

вообще, я удивляюсь ситуации. приходит мессия, в руках аппарат не державший. и высказывает бредни одно другого хлеще. почитайте отзывы реальных владельцев, имеющих этот аппарат

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

старик написал :
ASN,Надеюсь вам понравился мой пост???

Ага, понравился!

  • Сегодня, достал из чулана свой 162-й на свет божий. С прошлого лета его не пользовал, все как-то MIG-ом варил. Пожег на ём немного ляктродиков! Аж душа поет! Хорошь чертяка, так и шкворчит!
    А, и хрен с ним, со 180... И правда... и дороже и тяжелее. Обойдусь!

sanya1965, Вижу хамить у вас норма. Ну да бог вам судья. А что вы думаете по тому простому поводу что сам производитель пишет нельзя этот аппарат подключать к бытовым сетям в жилом секторе? Не потому что нагрузка большая а потому что не предназначен по электромагнитному излучению. Тока не надо ляля что такого нет и быть не может. Открываете инструкцию от производителя на русском языке и читаете,на 10 странице написано что по ЭМС аппараты класса "А" не предназначены для работы в жилом секторе. а на 37 странице указано что этот аппарат по ЭМС относится как раз к классу "А".

sanya1965 написал :
-EWM производит продукцию промышленного сегмента, и ей присваивается уникальный серийный номер (по аналогии с VIN-кодом автомобиля). по этому коду можно узнать страну производства, дату выпуска, измеренные ТТХ на выходном контроле, и фамилию контролера.

Прекрасно гля сколько тут пацанов писало как он сам варит,у одного даже три года,вот я и прошу у мужиков скиньте тот номер сейчас посмотрим где ваш аппарат сделали и когда. Однако молчат пацаны.
Если вам сильно не нравится мое личное мнение и вам сил нет охота мне гадость написать или там нахамить ,вы не стесняйтесь пишите мне гадости в личку,можете даже матом. А то тут может и приличные люди читают а вы как на базаре. ФУ.

ASN,Вижу у вас с чувством юмора все нормально. Хороший у вас аппарат я тоже как то хотел такой купить но чет варю сейчас все реже и реже. Да и не хочет мой Фубах ломаться зараза.А купить второй когда сварка чисто для себя как то смысла нет.

старик написал :
А что вы думаете по тому простому поводу что сам производитель пишет нельзя этот аппарат подключать к бытовым сетям в жилом секторе? Не потому что нагрузка большая а потому что не предназначен по электромагнитному излучению. Тока не надо ляля что такого нет и быть не может. Открываете инструкцию от производителя на русском языке и читаете,на 10 странице написано что по ЭМС аппараты класса "А" не предназначены для работы в жилом секторе. а на 37 странице указано что этот аппарат по ЭМС относится как раз к классу "А".

хотя просветительская деятельность мне несвойственна, сделаю исключение. смотрим п.6, думаем, и только после этого пишем.

ссылка на ГОСТ
после изучения и обдумывания, попробуйте ответить на вопрос -являются ли нагрузка и ЭМИ зависимыми величинами?

старик написал :
Прекрасно гля сколько тут пацанов писало как он сам варит,у одного даже три года,вот я и прошу у мужиков скиньте тот номер сейчас посмотрим где ваш аппарат сделали и когда. Однако молчат пацаны.

видимо, "пацанам" не хватает Вашего авторитета, и они верят данным, указанным на шильдике аппарата.

старик написал :
Если вам сильно не нравится мое личное мнение и вам сил нет охота мне гадость написать или там нахамить ,вы не стесняйтесь пишите мне гадости в личку,можете даже матом. А то тут может и приличные люди читают а вы как на базаре. ФУ.

мне нравятся доказательные утверждения. а когда они вымышленные, то это не личное мнение, а хамство и неуважение к другим участникам.

sanya1965 написал :
после изучения и обдумывания, попробуйте ответить на вопрос -являются ли нагрузка и ЭМИ зависимыми величинами?

А где я это писал ? Во блин, тогда я согласен с вашей мыслью

sanya1965 написал :
мне нравятся доказательные утверждения. а когда они вымышленные, то это не личное мнение, а хамство и неуважение к другим участникам.

Гля как у вас легко через предложение я типа хам через два еще хуже. Это у вас стандартная форма общения или стиль жизни?

sanya1965 написал :
видимо, "пацанам" не хватает Вашего авторитета, и они верят данным, указанным на шильдике аппарата.

А быстрей всего у пацанов то и не было этих аппаратов никогда, просто они торгуют этим. Потому и молчат, не может человек заявивший что аппарат у него три года уже, выложить вымышленный номер пробью я его через сайт производителя легко и просто и он это прекрасно понимает. Ну поскольку вы небось старший в конторе по рекламе, вот вы и хамите мне провоцируя на ответное хамство чтобы жалобу администрации написать на меня. Сочувствую но хамить вам не буду.Вы можете сколько угодно я терпеливый.

sanya1965 написал :
хотя просветительская деятельность мне несвойственна,

Лучше и не начинайте такая деятельность требует ума и терпения а не хамства. Че вы так нервничаете что никто не покупает?
Вы простите сами такой аппарат имеете или тока продаете?

старик написал :
сам производитель пишет нельзя этот аппарат подключать к бытовым сетям в жилом секторе? Не потому что нагрузка большая а потому что не предназначен по электромагнитному излучению. Тока не надо ляля что такого нет и быть не может. Открываете инструкцию от производителя на русском языке и читаете,на 10 странице написано что по ЭМС аппараты класса "А" не предназначены для работы в жилом секторе. а на 37 странице указано что этот аппарат по ЭМС относится как раз к классу "А".

И где я тут написал что ЭМС зависит от нагрузки? Уважаемый соберите все что есть в кулак, прочитайте вопрос три раза и попробуйте просто ответить на вопрос.
Почему САМ производитель не рекомендует включать этот аппарат в жилом секторе, ссылаясь на недопустимое ЭМС?

старик написал :
И где я тут написал что ЭМС зависит от нагрузки?

Вы не писали, потому что не знаете этого. из ссылок явствует, что это зависимые величины.
но, видимо, времени на изучение не хватает, а учиться не хотите.

старик написал :
Почему САМ производитель не рекомендует включать этот аппарат в жилом секторе, ссылаясь на недопустимое ЭМС?

производитель придерживается обязательного соблюдения ГОСТ (см. ссылку выше) в стране продажи. кроме того, нагрузка Пико-180 на максимальном режиме, ведет к перекосу фаз жилого сектора.

старик написал :
Вы простите сами такой аппарат имеете или тока продаете?

Пико-162 у меня был в личном пользовании и я продал его, Пико-180 беру с работы периодически.

sanya1965 написал :
из ссылок явствует, что это зависимые величины.
но, видимо, времени на изучение не хватает, а учиться не хотите.

Да ссылки обычно не открываю, учится мне поздно уже давно живу. На пенсии 4 год, так что учитесь сами вам это не помешает.

sanya1965 написал :
Пико-162 у меня был в личном пользовании и я продал его, Пико-180 беру с работы периодически.

Номер того что берете СЛАБО?

старик написал :
Да ссылки обычно не открываю, учится мне поздно уже давно живу. На пенсии 4 год, так что учитесь сами вам это не помешает.

Номер того что берете СЛАБО?

В моём альбоме есть фото таблички, там есть серийный номер моего Pico 180
Фото лежат там с 2012г, можете посмотреть в любое время

Только я так и не понял, что вы хотите по нему узнать? Где сделан?
Когда покупал, уточнял этот момент, уверили что 180й в Чехии, за 162й уже не помню точно, но вреде бы там же.

старик написал :
Это простите у немцев так бывает? Да они навоз если пакуют и то на пакетах штрих код. У немчуры все и всегда совпадает.

Давненько как-то я темку мутил по штрих-кодам ссылки уже не все рабочие, но по смыслу темы понятно что и как.

старик написал :
ож

старик написал :
Можно номер аппарата узнать?

Ща поищу фотокарточку шильдика.

старик написал :
Вот я спросил и тишина.

Извиняйте, давно в эту тему не заходил, в личку надо было стукнуть.

старик написал :
Прекрасно гля сколько тут пацанов писало как он сам варит,у одного даже три года,вот я и прошу у мужиков скиньте тот номер сейчас посмотрим где ваш аппарат сделали и когда. Однако молчат пацаны.

У Вас обострение, что ли? Вам мой аппарат покоя не дает? Вот номер шильда, успокойтесь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

старик написал :
Ага хозейва только дорогие и берут, помечтайте.

Клал я на мечтания чьи-либо, особенно тех, кто сам не работает...а "руководит".
Для тех, кто хочет

Mutru4 написал :
Клал я на мечтания чьи-либо, особенно тех, кто сам не работает...а "руководит".
Для тех, кто хочет

Думаю аппарат продаться должен быстро, но можете еще попробовать запилить объявление, вырвут с руками

Регистрация: 07.09.2014 Маунтин-Вью Сообщений: 10

Тоже купил себе для работы пикошечку 180, варю газ низкую и высокую стороны соответственно под просвет, внутрянку варю жопка к жопке. сварог умер не отработав и месяц, после первой поломки сварога окрестил "жмуриком" после ремонта прожил жмурик ровно сутки, пришлось работать фубагом IN206LV в сравнении со сварогом аппарат получше, но тоже какуля в сравнении с моим пикошей спрашивайте если есть вопросы, работаю им дней десять купил за 47500 жаба давила но теперь когда сравнил дешевые инвертора и пикошу понял что был идиотом когда купил заборостроительный сварог, ибо для другого этот аппарат мало подходит

Я тоже прикупил Пикошу 180, за 30.000 руб. До этого варил в армии на генераторе от ГАЗоновского движка. Это была песня, дуга просто пела.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Здравствуйте. Хочу и я оставить отзыв по теме. По профессии я строитель, пользуюсь Pico 180 уже больше года. Аппарат отлично работает от генератора. С другими инверторами постоянно сталкивался с проблемами. С этим без проблем работаю даже с длинным кабелем. Вентилятор в аппарате включается только когда инвертор перегревается. Если варить немного, вентилятор даже не заводится.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Должен заметить, други, что в своих отзывах, вы не сообщили ничего нового о Пике 180-м.
Всем итак известно, что варит отлично в любых условиях, в т.ч. и от гены, и с длинными кабелями. Работать на нем комфортно и даже "эстетически приятно". Выносливый. Надежный. Добротно выполненный. Не дешев... Но случаев, чтобы владельцы разочаровались в приобретении и пожалели о зря потраченных деньгах не замечено.


По весне, предлагали Пикомиг-180 за 56руб... Вот думаю теперь, сцука! И чего я его не купил-то...? Идьёт!

ASN написал :
По весне, предлагали Пикомиг-180 за 56руб... Вот думаю теперь, сцука! И чего я его не купил-то...? Идьёт!

не бейтесь головой о кафель
посмотрите сколько ныне расходка под них стоит, и спите спокойно.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

sanya1965 написал :
не бейтесь головой о кафель
посмотрите сколько ныне расходка под них стоит, и спите спокойно.

А какая там расходка? Роликов мне на несколько лет хватит. Рукав там стандартный. А больше "для счастья" ничего и не нужно.

Пойду, что ли, вместо кафеля, опрокину соточку басурманской борматухи!

ASN написал :
А какая там расходка? Роликов мне на несколько лет хватит. Рукав там стандартный. А больше "для счастья" ничего и не нужно.

Проволока и сопла. На выставке юзеры жаловались что китаезная нестабильная по диаметру а фирменная дорогая.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

sanya1965 написал :
Проволока и сопла. На выставке юзеры жаловались что китаезная нестабильная по диаметру а фирменная дорогая.

А че, ЕВМ ещё и проволу производят?

  • Честно говоря, как-то такой проблемы, за три года, что я пользуюсь полуавтоматами, не возникало.
    Но, если что, решение я знаю. Берем свой проверенный 5м рукав, в который отлично лезет любая проволока, сопла служат долго и счастливо, а наконечники стоят 10руб и их имеется пару гортей... и прикручиваем все это к Пике.

ASN написал :
А че, ЕВМ ещё и проволу производят? -
... и прикручиваем все это к Пике.

Проволока телвин, эсаб, линкольн.
Что к пике прикрутишь, то и получишь
Там родное хорошо работает, и прикручивания боком выходят.

Регистрация: 07.09.2014 Маунтин-Вью Сообщений: 10

Vadim76, через месяц работы появился нито треск нито свист вобщем странный звук . Но аппарат работал нормально проработал до начала ноября зимой в якутске не строят . На следующее лето на второй день как включил аппарат на новом объекте, аппарат издох бабахнув . в первый день успел сварить без проблем из арматуры дверь для бытовки . и началось самое интересное в моей жизни приключение .Я понес аппарат в магазин где купил, там отказывались верить что неубиваемый пико сдох без моих усилий . помурыжили но всетаки приняли , отправили в москву в сервис и не прошло и три месяца без одного дня, как я расплывшись от удовольствия забрал свой пикошу . сколько фольклерных оборотов я употребил пока варил фубагом на сети близкой к 150 вольтам .фубаг на этой сети не варит а серет ,корень варить непостижимый геморой,
но я всетаки както с божей помощъю добил объект и получив из ремона своего пикошу, отправился с в поселок чурапча на еще одну шабашку . и на второй день аппарат заглючил, издавая тотже звук, я перестал им работать взял местный аппарат и начал работать им и паралельно звонил в сервис в сю цепочку, посредников, перепродавцев обзвонил .прикол в том что растяпы в сервисе не отправили вместе с аппаратом гарантийный талон .Вобщем пока суть да дело, мне предложили после завершения этой шабашки сделать небольшой крючек, вернуться в якутск и сдать аппарат в магазин где я его купил . Крюк этот надо сказать км 150 примерно в одну сторону плюс переправа через Лену . Я плюнул и поехал домой в Нерюнгри какраз к новому году, приехал мой потерявшийся талон . Но отправить на прямую в сервисный центр в Москве аппарат не получилось, так как сервис центр не работает с физ лицами как мне объяснили ( тоесть забирать на почте и отправлять им в хуй не брякало ) Нужно сказать во всей этой истории, конца которой и поныне не видать паренек из сервиса ООО "Сварби" Павел повел себя адекватно, и согласился принять посылку, доставить в сервис EWM и потом забрать и отправить мне . И вот при помощи сердобольного Павла посылка всетаки оказалась в сервисе и меня обадовали, что ремонт будут делать только платно !!!!!!!!! Я чуть не упал . На каком основании????? ведь мне его не отремонтировали! а только заменили сгоревшую плату, не устранив причину свиста которая как я предпологаю и привела к выходу платы из строя ! нужно сказать, что с первых дней после ремонта сервис уже был в курсе, что аппарат сдохнет, так как я их уже обзвонил , мне тогда посоветовали снять видео предсмертной агонии ,что я и сделал но отправить видео в сервисный центр в 21веке я не нашел способа так как, толи они пользоваться интернетом не умеют толи еще чего вобщем залил на файлообменник. так они и оттуда скачать не смогли!!!!!!!!!!!!!!!!! пришлось купить флешку, залить на не видео , вот только инструкцию я дурак не написал как флешку втыкать и что дальше с ней делать. ну да ладно . проклиная все и всех я позвонил в сервис узнать почемуже ремонт платный? Ведь они прекрасно знали что вся ситуация с окончанием гарантийного срока сложилась по их вине ,а именно сначала ремонт провели не качественно, потом в добавок, штоб жизнь малиной не казалась не отправили гарантийный талон вместе с аппаратом . Виктор викторович, не знаю кто он у них там в сервисе мне пояснил, что да он мня понимает, сочувствует но ремонтировать будут бесплатно если тока немци дадут добро, тоесть оплатят ремонт сами ! добиться у них информацию как связаться с немцами не получится даже под пытками, у них есть человек для контактов с заводом, но кто он и как его найти они не знают ! и всетаки порывшись в инете я зашел на сайт EWM в германии через гуглопереводчик я написал чтото типо" помогите большая беда мая купить ваш аппарат и потерять покой сон и аппетит" написал свой номер телефона, и О чудо мне позвонил Йохан Мартин из самого Берлина . не знаю что он разобрал в моих невнятных стонах о судьбе злодейке и моем горе в виде ихнего аппарата но попросил ссылку на видео и пообещал, что сделают ремонт бесплатно, я помню его умолял чтоб не просто деталюшку заменили, а нашли и устранили причину поломки , он пообщал что все будет ничтяк и вот уже с 18 февраля я жду .но аппарат еще и не начинали ремонтировать так как сервис не получил письменного подтверждения, что немци оплатят ремонт, а на словах они не верют Йохану Мартину. причем со стороны EWM ведется активная переписка с сервисом по поводу, что бы еще посмотреть, чтоб найти причину поломки . но в сервисе на эти советы по ремонту клали большой и толстый пока не проплатят . вот так !!! Подведем промежуточные итоги в сентябре будет два года как я стал счастливым обладателем дорогого сверхнедежного аппарата за все это время аппарат работал с 16 сентября 2015 по примерно 10 ноября тогоже года . и дня четыре после ремона , все остальное время я таскал дохлый аппарат отправлял в москву ждал и снова отправлял и опять жду !!!!!!

Стал обладателем PicoTig 180 родственник Pico180 скажем так.
Но используется пока как ММА.
Во время теста, при включении, вентилятор включается, но вовремя не продолжительно работы, вентилятор так и не включился...
Как долго нужно варить, чтобы врубился вентилятор?
Это нормально?

Регистрация: 07.09.2014 Маунтин-Вью Сообщений: 10

Anatoly.K, КАК ТОЛЬКО НАГРЕЕТСЯ СИЛОВАЯ ЧАСТЬ . ЭТО ОТ РЕЖИМА ЗАВИСИТ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ И НАГРУЗКА . ПОХОЖЕ ВЫ ИМ ЕЩЕ ТОЛКОМ НЕ РАБОТАЛИ

Регистрация: 07.09.2014 Маунтин-Вью Сообщений: 10

А Я ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ СВОЙ АППАРАТ В МОСКВЕ ТАКИ РАЗОБРАЛИ ЕГО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН К НИМ ПРИШЕЛ ,И НЕМЦЫ ДАЛИ ДОБРО НА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ. АППАРАТ ВСКРЫЛИ, ПОСМОТРЕЛИ, СГОРЕЛА ТАЖЕ ПЛАТА (НА ЭТО УШЕЛ МЕСЯЦ ) И ТУТ НЕМЦЫ ЗАТРЕБОВАЛИ ЧТОБ АППАРАТ ОТСЫЛАЛИ КНИМ В БЕРЛИН . АППАРАТ ОТОСЛАЛИ ПОЛ МЕСЯЦА НАЗАД И ПОКА НИ СЛУХУ НИ ДУХУ ВОТТАК ! ГЕМОРОЙНЫЙ РЕМОНТС ЭТИМ ПИКО КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ СКОРО БУДЕТ ГОД КАКЯ ЕГО РЕМОНТИРУЮ .ДВА КАК ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИЗ КОТОРЫХ ОН ПРОРАБОТАЛ ОТСИЛЫ МЕСЯЦА ТРИ

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vadim76, судя по всему, все-таки 162-й надо брать. На него и схемы все есть вместе с сервисмануалом, да и реализован он незамысловато. Любой ремонтер элементарно отчинит, не выходя из каптерки.

Регистрация: 07.09.2014 Маунтин-Вью Сообщений: 10

Господа Немцы всетаки признали брак в моем аппарате !!!! И теперь я жду посылку в котором едет новенький EWM PICO 180 PULS . Руки чешутся затестить режим MMA C функцией пульс

Регистрация: 07.09.2014 Маунтин-Вью Сообщений: 10

ASN, а вот тут я бы с вами не согласился, в якутске в самой крупной мастерской услышав название EWM начали креститься и певать через левое плече . при том что там делают фубаги блювелды и всю остальную китайскую дрянь

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vadim76 написал:
услышав название EWM начали креститься и певать через левое плече

Так, евм, евм-у рознь. Конкретно на 162-й, есть вся документация. Чего тут плеваться-то? Разве что, от невежества...

ASN написал:

Vadim76 написал:
услышав название EWM начали креститься и певать через левое плече

Так, евм, евм-у рознь. Конкретно на 162-й, есть вся документация. Чего тут плеваться-то? Разве что, от невежества...

туда левак оемовский не поставишь.... а в Нерюнгри доставка от года до двух....

Регистрация: 15.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Подскажите как сделать самодельный пульт для EWM Pico180 ? Не могу разобраться