Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178091

Проблема в следующем:
Пол в ванной комнате 2,20*1.8м с кафельным порытием имеет наклон с перепадом по высоте примерно 3-4 см.
Необходимо уложить новую плитку, предварительно выровняв пол "по горизонту".
Существуют ли технологии, позволяющие сделать это, не удаляя старую плитку? Старая плитка держится прочно.

А я и не удалял. Правда, уклона не было.

Какие материалы нужно использовать? Какова допустимая толщина слоев клея ?

Очистить плитку от грязи,потом бетоконтакт,потом выравнивание и плитка.

Что такое "бетоконтакт"- Это пропитка? Дело в том, что те пропитки на которые я читал анотации предназначены для обработки в основном,как я понимаю, бетонных оснований. Существуют ли пропитки по плитке с глазурью? (Смогут ли они проникнуть через слой "глазури" кафельной плитки?)
Выравнивать, как я понимаю, с помощью выравнивающей смеси по "стандартной "технологии--?

бетоконтакт
Не проникает, а прилипает.

Тоже собирался заняться практически тем же делом в отпуске - руки не дошли. У меня правда перепад меньше, где-то 20 мм, поэтому делать выравнивание не планировалось. Нужен специальный плиточный клей "плитка на плитку", например Атлас+, Юнис+, Старатели Люкс, плюс обработка старой плитки Бетоконтактом.

"Бетоконтакт" это общее название , или конкретная торговая марка? Существуют ли аналоги?

а я вот собрался отбивать старую... хоть она и держится неплохо....
потом - гидроизол, выравнивать и - новую плитку....
:-(
А что делать? :-) Надо же по понятиям!

Если делать как следует,то старую плитку надо отбивать насколько возможно и ложить новую.