Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#2925891

Имеется стенка под наклоном.Если снизу 0, то возле потолка 80 от вертикали.
Можно ли для облегчения штукатурки и уменьшения ее количества сначала наложить на стену возле потолка,скажем,пену? Еще какие варианты кроме
ГК?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

sergmih, а что, без "облегчения" стенка упадет? Просто штукатурите все это Ротбандом, либо ГКЛ. Других вариантов нет и не нужны они

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

А вариант с пеной чем плох?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

sergmih, Ну а хорош-то он чем?

  1. Адгезии к пене не будет никакой. Ни со стороны основания ни со стороны накрывающей штукатурки.
  2. Что-то повесить на этот "пирог" - большая проблема.
  3. Трудоемкость (Вы пробовали когда-нибудь равномерно покрыть пару квадратов стены пеной?)
  4. Цена вопроса. Два баллона дешевой пены стоят как мешок Ротбанда.

Я не написал, что это бред только из политкорректности Ну правда, неправильная это идея.

sergmih написал :
Можно ли для облегчения штукатурки и уменьшения ее количества сначала наложить на стену возле потолка,скажем,пену?

Для облегчения стены не знаю,а для облегчения процесса можно пеноблоки использовать.Доштукатурили до 6 см.Далее лепить блок,сразу накрывать тоже штукатуркой.Все за один раз.Блок надо пропитать водой,иначе все втянет моментом и трещины будут по тонкому слою штукатурки.Далее,где слой 1,5 - 2см,можно сильно не мочить.Я так убирал неровность в 10 см.Для наглядности фотки.Здесь,правда не очень толстый слой.