Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2926286

Решил сделать поворот ванны в ванной комнате.
Соотвественно, нужно покупать ванну покороче, т.е. 140 см.
Искал в магазинах, но такого размера не видел.(((
Был на Ткацкой (оба магазина), в Леруа, Оби и т.п.
В интернете есть, но очень бы хотелось предварительно её увидеть вживую.
Интересует ширина торцевых бортиков, радиусы закругления бортов, качество поверхности и "пропеллерообразность".))
Т.к. место для ванны чуть меньше её длины, то придется что-то резать.))) Либо саму ванну обрезать, либо заглублять чуть в стену.
Пока не сбита вся плитка в ванной комнате сложно определиться с итоговыми размерами. Думаю, будет не хватать сантиметра три-четыре, но, скорее, меньше.
Короче, вопросы такие:
1 Где порекомендуете посмотреть, где побольше выбор?
2 Какие отзывы по ваннам Roca Continental?
Хотелось бы уложиться в 12000р. по стоимости. Лучше, конечно, подешевле.))
Заранее спасибо!

Вы отлично придумали-повернуть ванну. Я тоже повернула и получилось 140. Ванну покупала по инету, кажется в мире ванн. Но у меня было сложнее-нужна была стальная. Их меньше. И сложнее найти.
По инету не стоит бояться покупать, поскольку можно проверить ванну при покупке, и,в случае если не понравится, просто ее не брать.

ma-masha написал :
Вы отлично придумали-повернуть ванну. Я тоже повернула и получилось 140. Ванну покупала по инету, кажется в мире ванн. Но у меня было сложнее-нужна была стальная. Их меньше. И сложнее найти.
По инету не стоит бояться покупать, поскольку можно проверить ванну при покупке, и,в случае если не понравится, просто ее не брать.

Ну, идея-то вовсе не моя. Так многие делают.))
Моя же идея совсем другая. Стиральную машину оставить в кухне, но половину её затолкать в ванную комнату. Там это дело обложить плиткой, получится полочка 20 см. (или даже меньше), а уже к ней вплотную ставить мойдодыр.
Придется делать из кухни в ванну дыру по размеру стиральной машины (чуть больше, конечно)). На кухне СМ будет под зауженной столешницей (30 см.), отходящей от основной под углом 90 гр.

По интернету не спешу покупать, т.к. хочу видеть форму торцевых бортов. Будет ли там что обрезать?)))