Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#2941897

dutf написал :
обсуждаемый ниже 25ZJ-S номинал 0,62 кВт, пик 0,88 кВт

и что? пусковой ток у него выше номинала? я говорю неинверторов касается понятие пусковых токов, которые превышают номинал.

MrY написал :
Хочу спросить, наверное, ламерский вопрос.
Нужно ли ставить электрическую розетку для кондиционера? Сейчас к месту установки внутреннего блока подведен только провод.
Этого достаточно и можно подключить его напрямую или нужно ставить розетку?
И еще вопрос. Значит ли это, что заказывать модель кондиционера нужно только с подключением электричества ко внутреннему блоку или это неважно? (например, пробросить ко внешнему блоку электрический кабель, удлинив его, потом в коробе вместе с закладными)

народ в боданиях традиционно забыл стартовый вопрос)))))))))

можно смонтировать и так, нарастив провод и выбросив его на улицу (инвертора мицуб) запитываются с наружного блока.

tonche написал :
это только неинверторов касается. а автомат С класса надо брать.

обсуждаемый ниже 25ZJ-S номинал 0,62 кВт, пик 0,88 кВт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бориска66 написал :
класс защиты ...

Пусть будет класс характеристики срабатывания

in my humble opinion

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

MrY написал :
Да, автомат стоит, действительно, С класса. (Legrand DX 16A 1P+N)
Кондиционер собираюсь брать инвертор - MHI SRK25ZJ-S или MHI SRK25ZJX-S.
Кстати, вопрос, стоит ли переплачивать за Х-версию? Насколько я понял, она лучше по энергоэффективности, что в нашей полосе не сильно критично, плюс есть ионизатор.

там еще лопасти пополам разделены и он может направлять потоки воздуха и вверх и вниз одновременно. ионизатор если не ошибаюсь в ZJ-S тоже есть

Да, автомат стоит, действительно, С класса. (Legrand DX 16A 1P+N)
Кондиционер собираюсь брать инвертор - MHI SRK25ZJ-S или MHI SRK25ZJX-S.
Кстати, вопрос, стоит ли переплачивать за Х-версию? Насколько я понял, она лучше по энергоэффективности, что в нашей полосе не сильно критично, плюс есть ионизатор.

Kvost написал :
Только это не класс, а характеристика срабатывания.

Это класс защиты ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MrY написал :
у меня монолит и штроба тогда пойдет как раз по пилону, чего делать не хочется.

Сколько там той штрабы под такой шнурок... Киньте по потолку и вниз опустите.
С другой стороны к соседям (где идёт ремонт) вам точно лучше не ходить, а то покой потеряете Я вот увиденное стараюсь не вспоминать

tonche написал :
автомат С класса надо брать.

+1 Только это не класс, а характеристика срабатывания.

in my humble opinion

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

dutf написал :
да и хорошие кондиционеры побольше жрут, плюс не забываем про пусковые токи (это насчёт автомата)

это только неинверторов касается. а автомат С класса надо брать.

tonche написал :
500 Вт это хороший кондиционер. китайцы неинверторы до 1,2 кВт бывает

да и хорошие кондиционеры побольше жрут, плюс не забываем про пусковые токи (это насчёт автомата)

по поводу подвода питания - лучше заранее с моделью определитесь, исходя из этого питание подведите внутрь или наружу. Скажем так, в 95% случаев кондиционеры бытовой мощи (до 12 модели (3,5 кВт по холоду) в неинверторном варианте питаются через внутренний блок, инвертора - через наружку, но возможны нюансы.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Aslanov88 написал :
в среднем 9-ка жрет 500-600 Вт.

500 Вт это хороший кондиционер. китайцы неинверторы до 1,2 кВт бывает

tonche написал :
3х1,5 на девятку выше крыши. он же не жрет 2,5 кВт электричества.

в среднем 9-ка жрет 500-600 Вт.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tonche написал :
3х1,5 на девятку выше крыши. он же не жрет 2,5 кВт электричества.

Я так понял, что MrY просто кабель с запасом заложил.....на всякий случай.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

MrY написал :
Спасибо. Автомат отдельный стоит, кабель NYM 3x2.5, планирую покупать 9-ку (площадь 21 квадрат).
Да, сам вначале думал заложить все коммуникации в штробе. Но проблема в том, что у меня монолит и штроба тогда пойдет как раз по пилону, чего делать не хочется.

3х1,5 на девятку выше крыши. он же не жрет 2,5 кВт электричества.

Спасибо. Автомат отдельный стоит, кабель NYM 3x2.5, планирую покупать 9-ку (площадь 21 квадрат).
Да, сам вначале думал заложить все коммуникации в штробе. Но проблема в том, что у меня монолит и штроба тогда пойдет как раз по пилону, чего делать не хочется.

если у вас сейчас ремонт идёт, почему бы не заложить и остальные коммуникации, чем потом на свежий ремонт короб лепить?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Если стоит отдельный автомат, то можно и нужно (эстетичнее) без вилки и розетки.Можно поставить любой кондиционер. Кабель можно будет удлинить. Важно что бы подводящий был по сечению не меньше требуемого по техусловиям для данного оборудования.

Хочу спросить, наверное, ламерский вопрос.
Нужно ли ставить электрическую розетку для кондиционера? Сейчас к месту установки внутреннего блока подведен только провод.
Этого достаточно и можно подключить его напрямую или нужно ставить розетку?
И еще вопрос. Значит ли это, что заказывать модель кондиционера нужно только с подключением электричества ко внутреннему блоку или это неважно? (например, пробросить ко внешнему блоку электрический кабель, удлинив его, потом в коробе вместе с закладными)