Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178120

Подскажите, пожалуйста, какие двери лучше поставить в ванную и туалет? Я так понимаю, нужны влагостойкие. Межкомнатные выбрал "Арболеда", а вот в ванную что поставить?
Нужны белые, в туалет глухая, в ванную с окошечком

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Принудительная вентиляция - довольно неплохо справляется с повышенной влажностью. Достаточно поставить предназначенный для этого вентилятор - в хоз. товарах большой выбор.

вентилятор я поставлю, это всё понятно
хотелось бы понять, какие взять двери
межкомнатные "волховец", "арболеда" и т.п. все шпонированые
а я хотел белые, наверное из Mdf лучше? кто что посоветует?

Нет проблем с дверями,
У нас стояли два года потом мы съехали.
Они были шпонированный МДФ, вроде ничего никуда не съехало и не облезло.

в Питере производят двери, которые не боятся влаги. 100% массив. африканская древесина Самба.
из этой древесины щиты янтарной комнаты делали. никогда не покоробятся. цена за полотно с коробкой 12-15 тыс руб. производитель Ричвуд. в Москву поставляют.

У нас стоят тульские (Луна) - все ок

Спасибо!

Вот ещё двери "Софья" нашёл
Они утверждают, что на выставке держали двери в воде и ничего не разбухло.
Кто-нибудь может прокомментировать? Хорошие двери?

jazzy написал :
Спасибо!
Вот ещё двери "Софья" нашёл
Они утверждают, что на выставке держали двери в воде и ничего не разбухло.
Кто-нибудь может прокомментировать? Хорошие двери?

2jazzy: купил уже? скажи где, почем, как какчество? я на них тож глаз положил!

Я ходил на эту вытсавку на Водном, в Эрмитаже, держут и сейчас ничего разбухшего нинашёл, всё в шоколаде. Мне сказали их даж в ванную комнату ставить можно по крайней мере ставят и обратно еще ниодну (по их словам) не приносили, к тому ж гарантия год.
Кстати, на выставке видел новые модели - на сайте их нет, с чёрным глянцевым стеклом, офигительные - вот их наверное и возьму!

jazzy написал :
вентилятор я поставлю, это всё понятно
хотелось бы понять, какие взять двери
межкомнатные "волховец", "арболеда" и т.п. все шпонированые
а я хотел белые, наверное из Mdf лучше? кто что посоветует?

МДФ стопудово лучше, он не считаются канцерогенными!
Так что, если здоровье дорого..... то МДФ однозначно.

Я пытался заказать через сайт, там гимор какой-то. Всё равно надо ехать на Водный, непонятно зачем нужен заказ через сайт. Всё никак не доеду туда. Наверное, буду заказывать у них, жаль что так сложно.

jazzy написал :
Я пытался заказать через сайт, там гимор какой-то. Всё равно надо ехать на Водный, непонятно зачем нужен заказ через сайт. Всё никак не доеду туда. Наверное, буду заказывать у них, жаль что так сложно.

А мне сказали что можно через сайт, когда я был, мож барахлило у них чего.
Ты кстати фотогаллерею смотрел?

Какую фотогаллерею?
Ещё вот можно на нахимовском на экспострое заказать эти двери, там есть точка. И ещё на Владимирском тракте на ш.Энтузиастов тоже, аж 2 точки.

jazzy написал :
Какую фотогаллерею?
Ещё вот можно на нахимовском на экспострое заказать эти двери, там есть точка. И ещё на Владимирском тракте на ш.Энтузиастов тоже, аж 2 точки.

там я не был, я ездил в Строгино, на строительный рынок на МКАДе, там их тоже видел, но заказывать наверное, скорее всего, буду на сайте - как никак офциальный дилер........ да и скидку обещали сделать

вот галлерея

фотки шикарные. кстати, единственные что я откопал в сети.

зы. регистрацию на сайте прошёл - всё норм. чего у тебя не работает?

да работает всё.. я заказал, они перезвонили через дня 3 и сказали, что надо ехать к ним на водный

jazzy написал :
да работает всё.. я заказал, они перезвонили через дня 3 и сказали, что надо ехать к ним на водный

?? Зачем??
Фотки глянул?

А какие двери ты себе выбрал? Я венге хотел, но сейчас наверное те возьму, с чёрным стеклом...

за предоплатой
вот и я удивился, зачем тогда нужен заказ через сайт
глянул

jazzy написал :
за предоплатой
вот и я удивился, зачем тогда нужен заказ через сайт
глянул

аа, мне тоже про это говорили. Это с теми дверьми, которых нет на складе. Если на складе есть - сразу привезут, по крайней мере так сказали...

ладно... долой работу. я домой

Куплю - отпишусь.

Привет, короче купил я себе двери.
В итоге ехать туда не стал, ко мне приехали, замерили, привезли, поставили - красотищща.
В ванную поставил с большим стеклом (на всякий случай, оно то уж вряд ли от влаги испортиться :d ) - за ним нихера не видно, и выглядит оч красиво, особенно когда горит свет. Женщины в доме - в восторге.
Рекомендую!

Прикольно, поздравляю!
Буду брать там.

Добрый день!

Есть желание купить двери Софья.
Какие дадите рекомендации?
Как они себя показали в процессе экплуатации?

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Тоже интересует вопрос двери в ванную и по сему есть пара вопросов:
При установке двери надо ли делать какое либо отверстие или щель для вентиляции?
если да то ведь портится вид двери?!
Не давно при обходе магазинов в целях подобрать дверь в ванную, почти все как один консультанты магазинов говорили, что для ванной нельзя использовать двери мдфи не рекомендуется шпонированне, мол ведется коробиться и через год два выкидывать, так ли это?
Здесь обсуждались двери Софья, им это не присуще?

Привет, граждане!

Я себе купил и поставил Софью - остаюсь крайне довольным. Никаких отверстий в ванной не вырезал - хватает существующей вентиляции. Ну может вентилятор если поставлю - не тороплюсь. На двери дают годовую гарантию, а так же заверили, что за всё время никто к ним с подобными проблемами (влага и т.д.) не обращался.

Ежу понятно, что шпон - не ламинатил. Если хотите бОльшего долголетия, то берите последнее. Ну а я - любитель более естественных материалов Живее они...

И ещё - я взял в ванную дверь с большим стеклом, и предполагаю, что от влаги оно совсем не испортиться Кстати, оно абсолютно непрозрачно, и очень красиво, когда за ним горит свет.

Ну и думаю для маньяков, кто уж очень боиться влаги - путь берут Софью Алюминий - они облицованы тонким аллюминиевым покрытием - ну это уже для стиляг

Кароче, лично я - доволен. и уверен, что с выбором не ошибся.

Регистрация: 02.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Zilog написал :
И ещё - я взял в ванную дверь с большим стеклом, и предполагаю, что от влаги оно совсем не испортиться Кстати, оно абсолютно непрозрачно, и очень красиво, когда за ним горит свет.

А фото Ваших дверей не покажете?
А как Вы решили проблему с дверью в туалет, или санузел совмещенный?
В туалет же с большим стеклом не поставишь?

МДФ как себя в ванной ведет? У меня сильное подозрение, что может расползстись

Начну с конца.

1) Большое стекло - я имел ввиду не ширину двери, а соотвествующую модель. Есть со стеклянной полосой, а я поставил где стекла больше всего. Что касается ширины - двери бывают разные, это раз, а в моём случае был капитальный ремонт, поэтому ширину сделали такой, что бы поставить именно такую дверь, какую хочется.
2) санузел - раздельный. Никаких заметных проблем незаметил, так тчо непонимаю о чем вы.
3) Могу, если рукий дойдут - покажу без проблем, однако и так забот хватает. Посмотрим короче...

Марату - мои двери с момента их установки не изменились ни на йоту. Я - доволен. А вы сами решайте, чтоего хотите.

Zilog написал :
Я себе купил и поставил Софью - остаюсь крайне довольным.

А кроме Софьи, какую дверь можно установить в ванную и туалет? Есть альтернатива?

Зося написал :
А кроме Софьи, какую дверь можно установить в ванную и туалет? Есть альтернатива?

хех.. конечно, вон сколько производиетелей. Только вот с таким качеством и дизайном - нет. Видел подделки под софью, но там даже стекло не триплекс - обычное....

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Marat написал :
МДФ как себя в ванной ведет? У меня сильное подозрение, что может расползстись

Отлично себя поведет, при условии работающей вентиляции конечно.
Коробка из МДФ в ванной тоже очень хорошо!

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Юка написал :
А фото Ваших дверей не покажете?
А как Вы решили проблему с дверью в туалет, или санузел совмещенный?
В туалет же с большим стеклом не поставишь?

У меня и ванна и туалет с узким стеклом по всей высоте. Очень прикольно смотрится. Стекло матовое, так что бояться нечего. На случай когда понравившееся стекло не очень матовое, предлагают матовую пленку поклеить изнутри.
Главное достоинство стекла в двери туалета проявляется при отключении электричества

Алмаз написал :
У меня и ванна и туалет с узким стеклом по всей высоте. Очень прикольно смотрится. Стекло матовое, так что бояться нечего. На случай когда понравившееся стекло не очень матовое, предлагают матовую пленку поклеить изнутри.
Главное достоинство стекла в двери туалета проявляется при отключении электричества

+1
Софья - рулит! Всем бегом покупать Софью!!! )
у неё, кстати, проблем с матовостью нет - всё "шоколадно", да и стекло - триплекс, хрен разобьёшь...

а при выключении света, действительно, эта полоса как датчик занятости туалета оч удобно