Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2928514

Всем здрасьте.Надумал строить легкий гараж на дачном участке.Земля глинистая,вода рядом,поэтому без погребка и ямы.Кто имел такие же заботы,поделитесь соображениями.Думаю отлить армированую плиту,в не вставить тонкостенные трубы,обшить профнастилом и сварить потом ворота.Второго этажа не будет,но мож предусмотреть место для длинномеров под коньком.Внутри у дальней стенки предусмотреть место под верстак,и может часть крыши накрыть поликарбонатом для света.Не решил насчет вентиляции,а это важо.Командировки по 3 месяца и хочу машину оставлять в своем гараже а не на общей стоянке.

sceneo написал :
,и может часть крыши накрыть поликарбонатом для света

У Вас там не воруют?

Картиночку-чертёжик нарисуйте.

....бывает воруют.Дача на участке,охрана в кооперативе есть,но все равно бывает.Просто думаю надо сделать какие то окошки,так мож на крыше вставить листы поликарбоната,небольшие .На скате который не просматривается с улицы. Чертеж не рисовал пока,так мысли вслух. Как сделать бетонный пол? Какой толщины? Как долго он протянет без разрушений? Размерами наверно будет похож на пенал,но чуть больше.Интересен ваш опыт в подобном строительстве,с какими сложностями столкнулись после.Мож есть идеи о переделке уже построенного.

sceneo написал :
Как сделать бетонный пол? Какой толщины? Как долго он протянет без разрушений?

Из бетона можно сделать.-
10см достаточно. Под крышей- никогда не разрушится.
Снять дерн, ПГС с трамбовкой, гидроизоляция, сетка 200х200 из арматуры д10(12) на подпорках 2-3см, бетон В20-25. Сразу заложите закладные на месте будущих стоек и привяжите к сетке.
Дальше- 3 дня и начинаете варить каркас. Профлист не нужен, поликарбонат тоже. Метал 2-3мм.
Дешевле в 2-3 раза купить б/у мет.гараж и поставить на участке...-

...эт вон оно как Ми.. А бэушный гараж это пенал что ли? Не, Михалыч,пенал будет узковат,наверное двер полностью не открыть.

sceneo написал :
А бэушный гараж это пенал что ли?

Не знаю, что такое пенал.
Обычный гараж- 4х6, к примеру
Их полно продают под самовывоз..

......не,Михалыч, это не пенал.Отличная идея ,тока с ценой надо прикинуть.Отстал я ,в ценах не секу.

....Слышь,Михалыч,а если каркас лепить из дерева надолго хватит? А если просто на бетоне стоять будет как его заизолировать?

......или закладные железки вложить,а к ним уже деревянный каркас крепить болтами?