Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939982

В коробе воздухопритока , под капотом

johnlc написал :
исключение не отменяет правило, самое паскудное что факт слеживания порошка до наступления часа Хе внешне никак не проверишь в отличие от потери веса углекислотника.

Бывает и вес углекислотника ни о чем не говорит.Был случай недавно на работе:в основном у нас углекислотные огнетушители,притом висели давно,взвешивались ежегодно,как положено.Весной надо было отправлять несколько на перезаправку,решили испытать на то,как костер потушат.Из четырех углекислотников,только один болееменее нормально отработал и потушил костер,остальные только поплевались всяким дерь..ом.Хотя все огнетушители почти не теряли в весе.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Александр12 написал :
Хотя все огнетушители почти не теряли в весе

желательно сразу после покупки (заправки) сравнивать не просто "вес" а разницу от выбитого на вентиле сухого веса баллона и общим весом - тогда можно вес заряда вычислить и сопоставить с номинальной емкостью.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

aviatorrr написал :
В коробе воздухопритока , под капотом ...

...ИМХО, самое хреновое место - ПРИ ВОЗГОРАНИИ КАПОТ ПОДНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!.

..если возгорание в моторном отсеке, чтобы достать огнетушиель, нужно поднять капот.. ..поднял капот = дал огню кислород -> можно собирать в охапку документы и ценные вещи и валить подальше - машина потеряна..
..если огнетушитель в салоне (или как-то сумел достать), вполне хватает просунутого в щёлку раструба, чтобы сбить пламя.. ..ну и вымойте, наконец, двигатель - чем меньше на нём промасленного _овна, тем меньше вероятность пожара..

..так же нельзя вытаскивать заправочный пистолет из загоревшегося бака - поимеем ручной огнемёт. А пламя над горловиной топливного бака легко сбивается "плевком" углекислотника..

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

не стоит забывать нагрев выше 60грС при хранении углекислотника - в лучшем случае чреват срабатыванием предохранительного клапана ...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

В багажнике вожу порошковый. Шансов что это чудо китайширпотреба сработает - ноль. Видел как-то как горел запор, из не менее 10 огнетушителей сработал 1 или 2, остальные просто откручивались и посыпалось пламя порошком. Все это было как до того места припарки, пока не подскочил какой-то мэн, чиркнул таблетку и бросил с криком "Мужики, @@@, ###" отсюда", - хлопнул взрыв, сбивший пламя. Что это были за эффектные "огнетушители" - хз.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Putnikk62 написал :
Что это были за эффектные "огнетушители" - хз

..по описанию похоже на ..

Gleden написал :
ПРИ ВОЗГОРАНИИ КАПОТ ПОДНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!.

Недавно видел как галина погарела, пламеню ваще пох открыт ли капот или нет если у меня под капотом будет огонь каторый при открытии всполыхнёт ещё сильнее, то я даже про тушилку и вспоминать не буду, ногивруки и подальше.
а вот если дым из под капота и запах изоляции, то пака вы будете под креслом лазить или габажник открывать я уже тушилку на пожар разряжу и массу скину

Огнетушитель большой, а где хранится запаска места нет, в салоне место для крепления не предусмотрено (у меня Kia sportage), так я сумку нашел,сложил его туда, плюс немного барахла(отвертка, ключ), получилась такая себе "аптечка". Спокойно ставлю в багажник и вожу, имею быстрый доступ к сумке.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Gleden написал :
..по описанию похоже на ..

Там была какая-то хрень, которая полностью помещалась в руке, рассмотретьб ее было невозможно, а шар сильно большой, относительно естественно.

А пробовали когда то разбить бутылку шампанского? Эффект будет как от шара!

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

у задней стенки багажника - пристегнут резиновым жгутом. Вынимается сверху - очень быстро. Слава Богу, для дела вынимать не пришлось. У меня минивен - если что - достать можно и из салона - т.к. стенка багажника=спинка третьего ряда сидений

Putnikk62 написал :
Что это были за эффектные "огнетушители" - хз.

у нас по телику показывали когда-то показуху от пожарных. так там под машину кидали предмет очень напоминающий противотанковую мину. с ручками по бокам, зеленая круглая "таблетка", сантиметров 30 в диаметре. найти ее в продаже я так и не смог но эффект закачаешься. кажись назывался БОПТ (боеприпас объемного пожаротушения).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Под водительским неопасно ли хранить? Может под педали откатиться.

Лежит под пассажирским и плюс кусок плотной мешковины.

В багажнике у меня, а что делать,ну некуда в салоне положить.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Под водительским сидением, пока разгребешь - машина сгорит уже, но другого места просто нет.

Регистрация: 09.10.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 16

У меня под вод. сиденьем порошковый 2кг, на него надежды мало. Под капотом держу пластиковую 1.5л бутылку с водой, а зимой на снег надежды больше чем на этот огнетушитель. Вот сейчас задумался-ведь и тосолом потушить можно, он вроде не горит?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

тосол не горит, но, капот, возможно, будет не открыть при пожаре, там очень благоприятные условия для горения, да и подача воздуха при открытии капота поможет этому горению и можно получит пламя в лицо. 1,5 литра воды тут не помогут.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..я уже отписывался ранее, могу повторить - порошковый, пока свежий, тушит отлично, но тут важны срок годности и масса заряда (меньше пяти кг смысла нет возить). ..ну и приборка после выстрела - задолбаешься этот порошок собирать.. ..фреонник и углекислотник сбивают пламя на раз-два, но потушить они не в состоянии; если остался хоть какой-то тлеющий уголёк - запросто полыхнёт снова.. ..вспомнив ПТБ при работе с открытым огнём, опасность возгорания сохраняется три часа..

..из практики: ..в 1994м году находился на сварочном участке колхозной МТС (не телефонисты, а трактористы), нужно было автогеном вырезать закисшие ТЭНы из кипятильников.. ..подъезжает тракторист на К150 и к сварному: "-Прихвати, мол, кронштейн - фара отвалилась." ..сварной: "- Да легко, только гауно с трактора убери - солома вперемешку с соляркой горит едрически".. ..тракторист: "-да фиг ли той соломы! Если чо, ведро из лужи зачерпну и залью.. ..надо-то пару прихваток, даже глушить не буду.." ..сварной: "- ну, овощ тебе в помощь (хрен с тобой), держи железку.." ..начал варить.. ..убирает маску, а там ма-аленький такой язычок занялся.. ..он хлоп по нему рукавицей - пламя волной - врух - по всему моторному отсеку.. дизель молотит, вентилятор гонит свежий кислород - водичкой поплескали: толку никакого.. ..бросил свои кипятильники, бегом в инструменталку: "Давай огнетушители, горим!" Схватил пару ОХП-10 и обратно, один сам опрокинул, другой сварному - поливаем.. тут и инструментальщик с дизелистом прибежали.. ..вот только в четыре струи еле-еле загасили.. ..даже ущерб небольшой был - подкапотная проводка и топливные трубки на обратке.. ..хотя и сварной, и тракторист люлей получили ..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gleden написал :
ПРИ ВОЗГОРАНИИ КАПОТ ПОДНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!

разумно.

Имею реальный опыт использования огнетушителя.

Горела (начинала хорошо загораться) фура 10-ти тонная. Дым и пламя были из под кабины - там двигатель расположен.

Водила беспомощно тискал свой порошковый. Выдали говорит вроде новый, а он в нужный момент не фурыкал.

Остановился вовремя - под сиденьем водителя вожу углекислотник 2л и в багажнике порошковый 2л.
Углекислотный сразу отдал погорельцу - он им основное пламя сбил направлял в щель под кабиной, потом откинул кабину.
Пока я достал порошковый из багажника....
Правду говорят, что только кажется, что быстро достанешь - пока достал - прошло пару драгоценных минут.
Углекислотник на большом ветру намного лучше себя показал - сильная струя доставала в отсек двигателя, порошковый же сильно сдувался ветром, хотя неплохо меня тоже засыпал порошком.
Порошковый хорошо засыпал двигатель от повторного возгорания.

Итог: сгорел только патрубок на двигателе, легкий испуг водилы.
Выводы: обязательно прикреплю углекислотник в салоне и прочно закреплю порошковый в багажнике в быстро доступном месте. Куплю себе оба огнетушителя по 3л - увидел как быстро расходуются.

два двухлитровых порошковых под передними сиденьями.Из-за ковриков ничего не выкатывается и под ноги не попадает.