Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182362

тема животрепещущая : ) ...кстати вот... ковырялся в каталоге электронного магазина, чего то из химии искал и случайно нашел такую штуку, наносит металлизированное токопроводящее покрытие на неметаллические поверхности, можно чего угодно экранировать, автомобилисты поправят если ошибаюсь, но кажется есть у них чтото подобное, "меднитель" но только для других целей, защита от коррозии; правда в случае для например квартиры, неизвестно как на это счастье (мелкодисперсная медь со связующим) лягут, например обои... можно опять-же шапку пропитать... чтоб умище не облучался... полезно ; )

можно опять-же шапку пропитать... чтоб умище не облучался

Слышал версию, что царскокоролевские короны в первую очередь использовались для экранировки правительственных мозгов. Непонятно только , отчего, в древние-то времена. За соответствие истине не ручаюсь.

Сообщение от Oleg V
Ответственно заявляю, что фолга, даже без земли полность блокирует сотовый телефон.

Могу опровергнуть.
Запирал сотовый в сейф...

в условиях радиоприема подобная фигня называется - пассивный ретранслятор.
необходимая величина ячейки зависит от длины волны.
...делаем выводы.

gesha написал :
в условиях радиоприема подобная фигня называется - пассивный ретранслятор.
необходимая величина ячейки зависит от длины волны.
...делаем выводы.

Ниччего не понимаю (с) А можно развернуть? Фольга или сейф? И как из сейфа эта дрянь умудряется вылезти?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Radiofishka написал :
Полквартала - это О-о-очень далеко для необходимости понижать уровень поля.
Поверьте на слово.
А я тоже видел передачу про одного "чувака", уверял, что к стоматологу ни в коем случае нельзя ходить,
там в зубы обязательно жучка поставят.

И тебя вылечат... и меня вылечат...

А, кстати, полквартала - сколько в метрах?

А вот (см. фото)так?

Ниччего не понимаю (с) А можно развернуть? Фольга или сейф? И как из сейфа эта дрянь умудряется вылезти?

а чё тут понимать?
кусок металла является ретранслятором, в данном случае пассивным.
фольганефольга... пофиг.

ТБ> Я могу рассказать, ка это делается . НЕ Сожжете ?

яйца?

2gesha Так какая разница между фольгой и сейфом? Почему из сейфа телефон доступен, а из фольги недоступен?

я не хотел-бы глубоко вдаваться в подробности.
речь идет о понижении "мощности" принимаемого сигнала.
сигнал понижается до такой мощности, что приемник не может его принимать (идентифицировать).
но мы не можем дать точного ответа - какая мощность, во сколько раз...
в дополнении к этому, распространение радиоволн мало поддается простым объяснением посредством дифракции и интерференции (особенно вч волн), ...есть много других нюансов.

короче.
в данном случае мы имеем дело с пассивным переизлучением сигнала.
вероятно, для понижения мощности передаваемого сигнала, данный "экран" необходимо заземлить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gesha написал :
в данном случае мы имеем дело с пассивным переизлучением сигнала.

Внутри проводящей сферы?

to all (Серж, только не говорите потом, что было to MK)
Спасибо, дорогие, смеялась до слез...

Serg написал :
Короче, докладываю результаты эксперимента...
Завернутый в фольгу сотовый глохнет.
В кастрюле из нержавейки под плотно закрытой крышкой звонит.
Если между крышкой и кастрюлей проложить ту же фольгу и закрыть - тоже глохнет.

Очень живо представила, как Вы все это исполняли...

тупая блонди написал :
Телефон хорошо блокируется пси-излучением, часто проверяла

My love, а давайте, попробуем тета-ритм...
Про все остальное — молчу... молчу...
Ваша, любящая, Маргарита (даже не знаю, какой смайл...)

to Serg

... а-а-а, ну это да...
я имел в виду общий случай... не думаю что всю квартиру/дом мы будем паковать в фольгу с ячейками менее длины волны.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Alex___dr написал :
А вот (см. фото)так?

Если так (из окна сняли?), то (ИМХО) лишним не будет.
Все конечно, познается измерениями.
У меня дома, в принципе та же ситуяйция, но вроде на здоровье не сказалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Антенны, правда, какие-то странные.
Не оч. похожи на GSM/DCS. Может Скай Линк какой?
У него вроде общая излучаемая мощность помене будет.

Описаными методами, СВЧ излучения, конечно же не погасить. Как уже упоминалось в постах это довольно сложное дело. Но есть способ приблизить к 0 излучения сотовых передатчиков (и не только..) в вашем жилище - обложить всю хату графитовыми плитами толщ. 1см.
Единственное неудобство - из этой хаты с мобильника вы никуда уже не дозвонитесь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Radiofishka написал :
Если так (из окна сняли?), то (ИМХО) лишним не будет.
Все конечно, познается измерениями.
У меня дома, в принципе та же ситуяйция, но вроде на здоровье не сказалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Антенны, правда, какие-то странные.
Не оч. похожи на GSM/DCS. Может Скай Линк какой?
У него вроде общая излучаемая мощность помене будет.

Нет, снимал с улицы, из моих окон этого не видно, а каково тем, кто живёт под этими антеннами, этажом ниже??

Не могу сказать точно, но если Вы приглядитесь, то увидите такие антенны на очень многих зданиях по всей Москве, на некоторых десятками.

P.S. Кстати,через неделю после того, как снимок антенн был выложен на форум, антенны сняли.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Alex___dr написал :
Нет, снимал с улицы, из моих окон этого не видно, а каково тем, кто живёт под этими антеннами, этажом ниже??

Им как раз значительно лучше, чем тем, кто живет напротив. Вниз излучение практически не распространяется.

Alex___dr написал :
Не могу сказать точно, но если Вы приглядитесь, то увидите такие антенны на очень многих зданиях по всей Москве, на некоторых десятками.

Отчего же не похожи. Как раз, они и есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Кстати,через неделю после того, как снимок антенн был выложен на форум, антенны сняли.

Ну тут уж точно никакой связи нет...

Короче- в третьяковке три друга. Один говорит - друзья, посмотрите, как верно подобрана цветовая гамма этой картины! Второй говорит - да-да это верно вы ухватили, но заметили ли вы как точно выбран ракурс? Третий говорит - а вы заметили, какая аппетитная у экскурсовода задница? - ...?!, а что, я просто хотел разговор поддержать...

beck написал :
Вниз излучение практически не распространяется.

Не скажИте - "обратный лепесток" излучения всегда присутствует, для любой антенны. А вот насколько он мал ("погашен") - вот тут и есть вся суть... Мерять надо э/м поле, приборами.

Alex___dr написал :
А вот (см. фото)так?

Хы.... А это совсем даже и не антенны, это светодатчики уличного освещения, просто их на опорные мачты передатчиков тоже вешают )))))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

B.N. написал :
Хы.... А это совсем даже и не антенны, это светодатчики уличного освещения, просто их на опорные мачты передатчиков тоже вешают )))))))

Шутка юмора???
А зачем тогда их десятками на все здания что повыше развешивают?
А на загородных ретрансляторах какое такое такое освешение они регулируют? На неосвещаемом шоссе?

Alex___dr написал :
Шутка юмора???
А зачем тогда их десятками на все здания что повыше развешивают?
А на загородных ретрансляторах какое такое такое освешение они регулируют? На неосвещаемом шоссе?

Вот уж не знаю зачем на не освещенном шоссе... ))) эти датчики еще 10-15 лет назад по всем домам висели, тогда о повсеместной сотовой связи можно было только мечтать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

b.n. написал :
Вот уж не знаю зачем на не освещенном шоссе... ))) эти датчики еще 10-15 лет назад по всем домам висели, тогда о повсеместной сотовой связи можно было только мечтать.

Тогда, объясните, зачем на одной улице, их этих "датчиков" десятка два? На каждый фонарь свой?? И почему они тогда в рост человека? Поменьше делать не научились?
Ерунду не говорите!!


Вот сколько сразу "датчиков освещения"
Ещё "датчики"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225


Расположение базовых станций
133 Щербаковская ул., д. 3 Антенны на крыше.
134 Щербаковская ул., д. 53 Антенны на крыше.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

вся эта паника по поводу излучения- от технической безгамотности. Выходная мощность дазовой станции (предельная )-20 Вт. Задний лепесток у приличной антенны задавлен минимум на 30-40 Дб. От размеров антенны зависит вовсе не мощность излучения ,а ширина основного лепестка и диапазон. В городе предельная мощность не используется, так как задача оператора,вовсе не увеличение дальности каждой станции, а возможность повторного использования одной и той же частоты , следовательно, чем больше абонентов у оператора, те ниже мощность излучения БС. Мощность каждого передатчика регилируется автоматически для исключения помех самой себе БС.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

arn написал :
мощность дазовой станции (предельная )-20 Вт.

По одному каналу.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Мы тут задались целью у ГСМ модуля сеть порвать...для проверки софта, как он будет реагировать...Это было что-то!!!! Для начала вместо антенны подцепили резистор 50 Ом, не помогло...Завернули это дело в фольгу - опять не помогло...Засунули этот пирог в такую старую почти кубическую банку с откидной крышкой - эффект тот же....Засунули эту пампукскую хрюрю в кастрюлю - с трудом вошла и поставили кастрюлю в сейф - вот теперь помогло!!!
Да, правда находимся на 8 этаже с 3.5 м этажами...Подозреваю, что сидим в главном лепестке у МТС.

экранирование электромагнитных излучений




и т.д.

Рай для параноиков Фильтр для рекламы на оконное стекло И спать в Райские кущи... С модератором (почти цитата, по голове не бить, по ушам тоже)

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

безграмотность потребителей -это рай для комерсантов....помнится после изобретения рентгеновских лучей, одна из фирм успешно продавала платья из патентованной ткани, "не позволяющей видеть посредством рентг. лучей тело под одеждой"