Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2928762

утеплил дом по типу мокрый фасад стою перед выбором финишной отделки если кто знает или сам производил отделку фасада подскажите что лучше минералка или акриловая и еще как нанося шубу спасибо всем кто даст совет

лучше по каким критериям? по техническим - минералка: сдерживает трещины,медленнее выгорает, не шелушится, как акриловая краска. а также не требует такой тщательной малярной подготовки, как краска. но краска дешевле, как по материалу, так и по работе.

да бросте,какие трещины,там сетка карбоновая снизу!?Если все сделано правильно,то ни чего не трескуется.Все зависит от качества работы и материала.Готовые фасадные штукатурки в ведрах с силиконовой смолой ни чем не хуже минералки,может и лудше.Видимо тут вопрос в цене?Что значит как наносят шубу?такой или что то в этом

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

И минеральные и фасадные штукатурки могут быть разного качества, следовательно и разной цены. Если говорить о плюсах и минусах упрощенно, то они таковы:

Воднодисперсионные штукатурки приличного качества колеруются в системе (), то есть можно получить продукт необходимого оттенка в достаточном количестве, а так же воспроизвести его в дальнейшем. Продукт готовый к применению, то есть не нужно уметь готовить раствор. В среднем, стоят недешево.

Минеральные штукатурки, в среднем дешевле, но не колеруются в системе. Для достижения требуемого цвета фасада, его придется дополнительно красить, то есть докупать, колеровать краску и осуществлять дополнительную строительную процедуру. Есть шанс ошибиться при приготовлении раствора.

То есть при покупке логичнее ориентироваться на Ваш кошелек и желание / нежелание дополнительно окрашивать фасад, а не на состав штукатурок.