Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2929082

Подскажите, можно ли перекрасить мебель и чем. Необходимо изменить цвет горки на белый. Очень нужен совет.

дсп красить?
не айс. отвалится краска.

Я слышала, что такую мебель красят и очень успешно. Может есть у кого опыт?

Оклейте самоклеющейся плёнкой, будет как новая. В качестве примера - самодельный столик.
[

]()
[

]()
[

]()

Galstuk- у вас очень аккуратно получилось! Но оклеить белой плёнкой, наверно так аккуратно не выйдет .

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Да, красить ламинированную дсп сложнее, чем необработанное дерево, но возможно.

Используйте грунт. За неимением лучшего я использовала грунт по металлу. Если найдете специальный грунт, например, тиккуриловский отекс - вообще хорошо. А уж если не поленитесь сначала зашкурить всю поверхность, то и вовсе замечательно.
И не пугайтесь, если первый слой будет очень неравномерным, краска будет буквально скатываться за валиком или кистью. Уже второй слой будет гораздо лучше.

Я всегда использовала акриловую латексную матовую краску. Тонкими слоями, почти сухим валиком. Стекла вынимать, дверцы снимать, всю фурнитуру (петли, полкодержатели) тоже вынуть.

MISStika,

Спасибо) Но почему не аккуратно? Пленки кроме цвета ничем не отличаются)
Оклеил белой плёнкой под мрамор шкаф на кухне. Фото сделано на телефон, качество не очень, но всё же...
[

]()

Да, получились морщины на кромках, оттого что одним куском плёнки покрыл сразу 2 стороны ДСП. Лучше вырезать отдельные куски пленки на каждую сторону. А на кромку можно наклеить белый кант или покрасить.

Galstuk- Да , это очень ювелирная работа. Тут ещё и опыт нужен. Столик у вас красивый получился. Явно не первый раз клеили.
Solo-Z уже про покраску о которой вы говорите слышала. Говорят идеально выходит. Главное правильно подобрать материалы. Спасибо за советы. Одна голова хорошо..а много тоже не плохо

MISStika,

Спасибо) Но на самом деле я клеил первый раз, так что и у вас получится!

solo написал :
.За неимением лучшего я использовала грунт по металлу. Если найдете специальный грунт, например, тиккуриловский отекс - вообще хорошо. .

А можно посмотреть, как это выглядит на фото ?

Galstuk написал :
MISStika, Спасибо) Но на самом деле я клеил первый раз, так что и у вас получится!

Однажды я на даче оклеила буфет...ох, видели бы вы моё творчество. Хотя и буфет был кривой и старый.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

MISStika написал :
А можно посмотреть, как это выглядит на фото ?

и выглядит как металлический) Здорово

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Galstuk написал :
и выглядит как металлический)

Вот как? Из-за цвета? У меня не возникало таких ассоциаций.
Это хорошо или плохо?

Из-за цвета, а может из-за освещения при фотографировании. Хорошо или плохо - зависит от стиля помещения и окружающих предметов.

solo СУПЕР! Комод очень красивый.Хочу такой!

Нашла очень интересный сайт Думаю, что можно многое обсудить, кому это интересно.
Вот, что -то такое нужно и мне... рыжий в белый
Интересно ваше мнение.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Единственно, что я бы вам посоветовала, не делать чисто белый. Почему-то у меня всегда при виде совсем белой мебели возникает ощущение, что просто красили окна-двери, оставалась краска, ну и чтоб ей не пропадать...
В общем, посмотрите в сторону слоновой кости, молочного, кремового, светло-серого.

Хотя... может это только мои тараканы...

Возможно вы где-то и правы! Буду думать.