Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2929139

Всем привет, у меня такая проблема- глючит однорычажный смеситель(grohe) в ванной. Глюки заключаются в том что примерно в среднем положении при повороте, допустим, влево(на горячую воду) вода становится холоднее и наоборот. При дальнейшем повороте температура воды изменяется как надо, но золотая середина уже пройдена) сложно настроить как хочется температуру и напор. С чем это может быть связано? Проблема в картридже или разности давлений горячей и холодной воды?

pashakor написал :
разности давлений горячей и холодной воды

Либо это ,либо отсутствие ОК (в т ч на водогрее)

@fev.santeh Инста

Началось это после замены труб, менял сантехник, после были проблемы с холодной водой, уже потом сам разобрал смеситель и из картриджа вынул ошметок старой прокладки. После ничего криминального не совершал с картриджом, не пойму почему так происходит

EV.SA написал :
Либо это ,либо отсутствие ОК (в т ч на водогрее)

Простите, ОК это что?

pashakor написал :
ОК это что

Обратный клапан
На самом деле есть куча причин неправильной работы смесителя,начиная с хреновых редукторов ,заканчивая банальным повреждением картриджа грязью.

@fev.santeh Инста

А между прочим, это характерно для таких смесителей. Задолбаешься температуру настраивать. И кто-то здесь (уже давно, правда) предполагал, что это связано со слишком маленьким объёмом смесительной камеры. Любая нестабильность или неодинаковость давления сразу сказывается на температуре. Руки помыть плюс-минус два-три градуса совсем не мешает. А вот голой опой в душе не очень то и приятно. Термостат в помощь. Или обычный двухвентильный смеситель.

Ладно, спасибо за информацию, попробую картридж на днях поменять